浙江/湖州-2025-11-28 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】湖州南木建设开发有限公司凤凰西区单元**************号地块建设项目*湖州南太湖新区创业大道***号厂房改造工程中...
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于湖州南太湖新区。
工程规模:*#辅助中心建筑面积约****.**平方米,*#宿舍楼建筑面积约****.*平方米,*#主厂房建筑面积约*****.**平方米,*#动力站房建筑面积约****平方米,其中装修金额约****万元,机电安装金额约****万元。
招标范围:主要包括厂房机电设备安装及办公装修(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:****年**月**日*时**分 评标时间:****年**月**日**时**分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | ******** | 合格 | *** | 鲁伯平 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)中建八局第二建设有限公司(成员单位) | ******** | 合格 | *** | 孙云波 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江湖建装饰工程有限公司(牵头人)湖州科鑫建设有限公司(成员单位)浙江湖州市建工集团有限公司(成员单位) | ******** | 合格 | *** | 郑佳 (机电工程) (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年**月**日~****年**月*日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江富海建筑装饰工程股份有限公司(牵头人)浙江梅霖设备安装有限公司(成员单位)杭州鼎磊建筑加固工程有限公司(成员单位) | 机电技术负责人未提供机电安装相关专业中级及以上技术职称证书,不符合投 标人须知前附表**.*(*)资格审查内容的相关要求,作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南木建设开发有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
联系人 | 朱女士、胡女士 | 联系人 | 汪飞、郑晟 |
地址 | 湖州市田园东路***号经开大厦 | 地址 | 湖州市田盛街***号 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区管理委员会建设发展局电话:************
地址:南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号)邮编:******
附:中标候选人业绩
单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模 | 业绩是否计取 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 湖州市公共卫生临床中心空调设备安装工程 | 湖州市中心医院 | 合同金额:****万元; ****年*月**日竣工 | 是 |
地信小镇地理信息产业中心建设工程公共区域装修工程 | 德清科技新城芯 片科技有限公司 | 合同金额:****.**** 万元 ****年**月**日竣工 | 是 | |
湖州市南太湖新区湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元************、************、************号地块(西区住宅)公共区域装修 | 湖州市祥鑫建设 开发有限公司 | 合同金额:****.**** 万元 ****年**月*日竣工 | 是 | |
浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)中建八局第二建设有限公司(成员单位) | 余杭区中泰中学迁建项目精装修工程 | 杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处 | ****年**月**日竣工验收, 合同价:****.****万元 | 是 |
良渚申遗南山区块配套小学(西溪小学)装修工程 | 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府、杭州余杭苕溪城市建设有限公司(代建人) | ****年**月**日竣工验收, 合同价:****.**** 万元 | 是 | |
兴合商务广场装修工程 | 浙江省兴合集团有限责任公司 | ****年**月**日竣工验收, 合同价:****.****万元 | 是 | |
浙江湖建装饰工程有限公司(牵头人)湖州科鑫建设有限公司(成员单位)浙江湖州市建工集团有限公司(成员单位) | 浙江省涡轮学院机械与推进系统研究院及产学研基地项目(一期)装饰工程 | 德清县临杭新 农村建设投资有限公司 | 装修工程、竣工日期时间:****年*月**日、 合同金额:****.****万元 | 是 |
地信小镇云创、信息科技大厦提升工程 | 德清中创地理信息产业园建设有限公司 | 装修工程、竣工日期时间:****年*月**日、 合同金额:****.****万元 | 是 | |
浙江省涡轮机械与推进系统研究院及产学研基地项目(一期)提升改造工程 | 德清县临杭新 农村建设投资 有限公司 | 装修工程、竣工日期时间:****年*月*日、 合同金额:****.****万元 | 是 |



