湖南/长沙-2025-11-28 00:00:00
长沙市轨道交通*号线延长线工程(*******)供电设计项目中标候选人公示
(转自湖南省公共资源交易服务平台)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通*号线延长线工程(*******)供电设计项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:****年**月**日至****年**月*日(公示期三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的定标原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市轨道交通建设有限责任公司
联系电话:*************
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:*************
招标代理机构:湖南华西工程咨询有限公司
电话:*************
中标候选人信息
|
中标候选人名称 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
|
中铁电气化勘测设计研究院有限公司 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
||
|
投标总报价(含税) (万元) |
***.** |
***.** |
***.** |
|
|
其中不含增值税投标报价 (万元) |
***.** |
***.** |
***.** |
|
|
详细评审得分情况 |
综合得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术部分得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
商务部分得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
报价部分得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
入围/计分业绩 |
*.北京轨道交通*号线支线工程设计**合同段(全线供电系统工点设计) *.无锡*号线工程系统设计**标供电系统设计 *.绍兴市城市轨道交通*号线二期工程供电、电扶梯及站台门系统设计(************ 标段) |
*.杭州地铁**号线工程供电系统设计 *.杭州地铁*号线三期工程供电系统设计 *.石家庄市城市轨道交通*号线一期工程设计总承包合同 |
*.新建漳州至汕头高速铁路(福建段)铁路建设工程勘察设计 *.新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段铁路建设工程勘察设计 *.新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段铁路建设工程勘察设计 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
凌升旺 |
郭志奇 |
林彦凯 |
|
证书 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
正高级工程师 |
|
|
职称证编号 |
********** |
*********** |
*********** |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南长银融资担保有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
|
经营地址 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层 |
|
|
联系电话 |
************* |
************* |
************* |
|
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况(不排序)
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁电气化勘测设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广州地铁设计研究院股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决投标的投标人名单和否决原因
|
序号 |
单位名称 |
否决投标原因 |
|
* |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
投标报价超出控制价,经评审委员会一致评审后认定为不合格投标人。 |
****年**月**日
| *#***; |



