成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司成华区龙潭寺TOD综合开发项目三期...
2025-11-28
四川/成都 中标结果
成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司成华区龙潭寺TOD综合开发项目三期...
四川/成都-2025-11-28 00:00:00


成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司成华区龙潭寺***综合开发项目三期****地块商业及保障性租赁住房项目施工正式用电工程标段评标结果公示


发布时间:******** 浏览次数:**


成华区龙潭寺***综合开发项目三期****地块商业及保障性租赁住房项目施工正式用电工程标段评标结果公示

项目及标段名称

成华区龙潭寺***综合开发项目三期****地块商业及保障性租赁住房项目施工正式用电工程标段

项目业主

成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司

项目业主联系电话

************

招标人

成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

******** * **:**:**

公示期

****年**月**日~****年**月**日

投标最高限价(元)

********.**


中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川光明电力建设工程有限公司

********.**

********.**

*

第一名

四川中远电力有限公司

********.**

********.**

*

第一名

四川华东电气集团有限公司

********.**

********.**

*


第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

程亮

一级建造师注册证

****************

*

*

项目技术负责人

陈大伟

二级建造师注册证、职称证

**************** 、************

机电安装工程

中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

吴利平

一级建造师注册证、职称证

**************** 、********

机电工程

中级

项目技术负责人

王捷

职称证

********

电力工程技术

中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨人先

一级建造师注册证、职称证

****************、************

电气工程

高级

项目技术负责人

李吉

职称证

************

机电工程

中级


第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

三峡云投发电(大姚)有限责任公司

峡云南能投大姚县小黑箐至弥兴升压*****送出线路工程项目设计施工

********

********

新建*回*****线路接入*****弥兴升压站。线路长度约**.*****,线路 新建杆塔约***基,全线路架设*根**芯****光缆。新建***进线间隔并负责与前期 ***进行连接、*****进线间隔、配套的二次设备与通信、保护等。

********

王家喜

三峡云投发电(大姚)有限责任公司

三峡楚雄大姚县李家庄至仁和变电站*****送出线路工程设计施工

********

********

新建*****线路**.*****,扩建*****仁和变电站一个*****间隔

********

郭辉

华能澜沧江(漾濞)新能源有限公司

漾濞县阿里郎光伏电站项目配套送出工程

********

********

项目新建***千伏线路**.***公里,导线采用 ********/*********/**铝包钢芯耐热铝合金绞线,地线全线路架设*根**芯****光缆,全线新建铁塔***基。

********.**

王家喜

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川光明电力建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市源昌盛璟置业有限公司

源昌幸福小区(* 区+* 区)***.*** 供配电工程

********

********

承包范围包括负责本工程所有供电方案的申请和施工图纸的设计和审批,负贵完成郫都区电力公司关于新建住宅配套费文件规定的所有建设内容

********

李亚军

成都金信源建设投资有限责任公司

金牛区锦悦湾*区安置房工程****供配电工程

********

********

新建********(其中生活用电装见容量********,重要用电装见容量 *******)。

********

吴利平

四川路桥盛通建筑工程有限公司

西昌至宁南高速公路****施工总承包***合同段项目

********

********

变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、 断路器等。高低压柜母线排采用铜质材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等均 由承包方提供。在发包方电力系统使用结束后,由承包方负责拆除、回收全部电力设施、协助办理开户销户等手续

********

敬艳容

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中远电力有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川西香高速建设开发有限公司

***** 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程(一标段)

********

********

*****

*********

巫林忠

大唐凉山新能源有限公司

大唐普格则洛日风电场工程施工 ** 标

********

********

***** 升压站、**** 集电线路施工

********

吴剑林

中国福利会国际和平妇幼保健院

中国福利会国际和平妇幼保健院徐汇院区电力扩容及改造项目

********

********

****

********

文东祥

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华东电气集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川双成电力有限公司

********.**

********.**

/

四川立泰恒生建筑工程有限公司

********.**/类似工程业绩要求 第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定

类似工程业绩要求(业绩*未提供“两平台”网络公示截图;业绩*未提供“两平台”网络公示截图;业绩*未提供“两平台”网络公示截图和竣工验收证明材料。)

/

湖南省工业设备安装有限公司

********.**

********.**

/

其它需公示的内容

*)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的偏差率*值不予公示。 (*)本项目按照招标文件规定的定标方案确定中标人。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成华区行政审批局

联系电话:************

行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局

联系电话:************

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联合体招标成员

招标人名称

社会信用代码



微信客服
公众号
小程序