科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第三标段)科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第三标段)中标候选人公示
2025-11-28
内蒙古/通辽市 中标结果
科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第三标段)科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第三标段)中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-11-28 00:00:00

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第三标段)科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第三标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

科尔沁左翼中旗 **** 年高标准农田建设项目(施工第三标段)

中标候选人公示

科尔沁左翼中旗 **** 年高标准农田建设项目(施工第三标段)(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分在科左中旗公共资源交易中心网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

公示时间自****年**月**日至****年**月*日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

科尔沁左翼中旗 **** 年高标准农田建设项目(施工第三标段)

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:山东半岛水务发展有限公司

*、投标报价:*********.**元

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王玉梅,证书编号:鲁****************

技术负责人:于小军,证书编号:鲁***************

安全员:赵磊,证书编号:水安************

安全员:李聪,证书编号:水安************

施工员:王国教,证书编号:**************

施工员:王冲,证书编号:**************

资料员:邓伦初,证书编号:**************

资料员:陈方方,证书编号:**************

质量员:周继来,证书编号:**************

质量员:于殿平,证书编号:**************

材料员:郑晓波,证书编号:**************

材料员:孙少康,证书编号:**************

*、投标所用业绩:

(*)项目名称:牙克石市****年高标准农田建设项目(施工四标段 *.****万亩);

(*)项目名称:****年惠民县*.*万亩高标准农田建设项目(田间土建工程);

(*)项目名称:广安区龙台镇****年高标准农田配套资金建设项目;

(*)项目名称:赤峰市克仕克腾旗 ****年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(***)总承包项目第一标段;

(*)项目名称:株洲渌口区农田基础设施提质升级建设项目(一期)第二标段;

第二名:甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

*、投标报价:*********.**元

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:郝秀占,证书编号:甘****************

技术负责人:杨彦英,证书编号:***********

安全员:邹越文,证书编号:水安 ************

安全员:李宝,证书编号:水安 ************

施工员:徐东宝,证书编号:**************

施工员:毕温宁,证书编号:**************

资料员:王金燕,证书编号:**************

资料员:明宗福,证书编号:**************

质检员:徐海峰,证书编号:**************

质检员:耿勃,证书编号:**************

材料员:许舒良,证书编号:**************

材料员:张艳杰,证书编号:**************

*、投标所用业绩:

(*)项目名称:获嘉县*****;中原农谷”一区【城关镇、照镜镇、位庄乡、黄堤镇)高标准农田示范区建设项目(***);

(*)项目名称:天津市武清区****年度高标准农田新建及改造提升项自*黄花店镇*.**万亩片区;

(*)项目名称:齐河县****年高标准农田建设项目一标段;

(*)项目名称:****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(*万亩);

(*)项目名称:**** 年武乡县洪水镇高标准农田建设项目;

(*)肃州区现代农业融合发展建设项目(肃州区****年高标准农田建设项目第二批);

第三名:赤峰泽宇水利工程有限公司

*、投标报价:*********.**元

*、工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期以合同约定为准

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:孙树海,证书编号:蒙 ****************

技术负责人:周宏昊,证书编号:***********

安全员:李慧,证书编号:蒙水安 ************

安全员:王硕,证书编号:蒙水安 ************

施工员:安海萍,证书编号:蒙****************

施工员:王艳丽,证书编号:蒙****************

资料员:王森,证书编号:蒙****************

资料员:张丽,证书编号:蒙 ****************

质检员:苗鑫,证书编号:蒙****************

质检员:卢凤军,证书编号:蒙****************

材料员:陈江,证书编号:蒙****************

材料员:宋磊,证书编号:蒙****************

*、投标所用业绩:

(*)项目名称:****年度盐城市大丰区草庙镇川洋片高标准农田建设项目(财政补助);

(*)项目名称:****年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡中储粮北方公司七场(二区)*.**万亩旱作高标准农田建设项目十七标段;

(*)项目名称:兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第九标段;

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、招标控制价:*********.**元

*、计划工期:计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月月**日。注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期以合同约定为准

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*、投标人资质条件、能力和信誉:

(*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有有效的安全生产许可证;

(*)投标人拟派的项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业一级建造师资格,具备有效的建造师注册证书和水利安全生产考核合格证书(*类),无在建项目中任职,并提供承诺。

(*)拟派本项目的技术负责人须具有水利工程相关专业中级及以上职称证书

(*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

(*)安全员须具有水利安全生产考核合格证书(*类);

(*)拟派项目人员(包含项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员)需提供本次投标截止之日前近一年内(**** 年 ** 月至今)任意连续三个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明, 入职时间不足的人员,自入职之月起算(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单)。

(*)财务要求:投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函,格式自拟);

(*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)

(*)投标人在“信用中国 ”网站(***.***********.***.**)中被列入重大税收违法失信主体名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);投标人被最高人民法院在“ 中国执行信息公开网 ”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);

(**)投标人在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)

(**)投标人(企业)、企业法定代表人,项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果(需提供投标人在该网站上的查询截图);

(**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

(**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布****、****、****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》中被评为*级;(提供内蒙古农牧厅网站****、****、****年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟);

(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

(**)投标人企业没有严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺函,格式自拟);

(**)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反此两款规定的,相关投标均无效(提供承诺函,格式自拟);

(**)中标企业须承诺并严格落实《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔****〕**号)、《内蒙古自治区农牧厅关于在高标准农田建设中规范实施以工代赈促进农民增收的通知》(内农牧建发〔****〕**号)文件中要求落实以工代赈(提供承诺函,格式自拟);

(**)本项目接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:

①联合体成员数最多不得超过 * 家;

②联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务;

③组成联合体投标的,除规定可以联合满足或达到的条款以外,其他资格要求联合体各方均应满足;

④组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;

⑤具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级;

⑥由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金等事宜;

⑦联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。

三、被否决投标的投标人名称及原因

*.山东黄河工程集团有限公司

废标理由:依据招标文件投标人须知 *.*.* 条要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》等规定,凡投标文件有下列情况之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件做出实质性响应,按否决投标处理,不再进入详细评标:(*)投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书及委托代理人印章的;山东黄河工程集团有限公司投标函中未加盖法人印章。故作废标处理。

*.内蒙古永旺市政工程有限公司

废标理由:依据招标文件 *** 页注:① “暗标”封皮内容为:施工组织设计;②“暗标”内容总页数不能超过 **** 页。③附表格式仅供参考,投标单位制作时,须按照投标须知前附表中“技术暗标编制要求”执行。该单位技术标封面不满足要求。

*.内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

废标理由:依据招标文件投标人须知 *.*.* 条要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》等 规定,凡投标文件有下列情况之一的,属于重大偏差,视同未能对招 标文件做出实质性响应,按否决投标处理,不再进入详细评标:(*)投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书及委托代理人印章的;内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司投标函中未加盖法人印章。故作废标处理。

*.厦门安能建设有限公司

废标理由:依据招标文件 *.*.* 技术暗标编制要求 *、技术标封皮:使用黑体一号字体(黑色),顶行居中对齐,不得出现目录、日期和空白页,无需标注页码。该投标单位技术标无封皮不满足要求。

*.河北泰兴和顺水务工程有限公司

废标理由:依据 *.*.* 技术暗标编制要求 *、字体:一级标题所用文字采用“宋体”三号字(黑色);二级及以下标题及技术标正文所用文字均采用“宋体”四号“常规”字(黑色);图表内部的字体内容统一使用小 * 号宋体字(黑色),图表外部的字体与技术标全文字体保持一致。该单位***页图表中字体为*号,不满足要求。

*.青岛瑞源工程集团有限公司

废标理由:依据招标文件投标人须知*.*.* 条要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》等规定,凡投标文件有下列情况之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件做出实质性响应,按否决投标处理,不再进入详细评标:(*)投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法 定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书及委托代理人印章的;青岛瑞源工程集团有限公司投标函中未加盖法人印章。故作废标处理。

*.新疆北方建设集团有限公司

废标理由:依据 *.*.* 技术暗标编制要求 *、字体:一级标题所用文字采用“宋体”三号字(黑色);二级及以下标题及技术标正文所用文字均采用“宋体”四号“常规”字(黑色);图表内部的字体内容统一使用小*号宋体字(黑色),图表外部的字体 与技术标全文字体保持一致。该单位**页、**页“*.*.*.*.*.*、防范措施制定”文字为*号字,不符合要求。

*.扬州水利建筑工程有限责任公司

废标理由:依据招标文件 *.*.* 技术暗标编制要求 *、其他:潜在投标人在编制技术部分投标文件时,应按照招标文件中对“暗标”评审的格式等相关要求进行编制,技术标文件、内容、文字均不得出现彩色文字、标识图形;所有文字不得做加粗、倾斜处理,该投标单位最后一页附表二中“广州”*****;重庆*****;字加粗不符合要求。

四、发布公示的媒介

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://****.******.***.**)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

五、提出异议的渠道和方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

邮编:******

联系人:代先生

联系电话:************

招标代理:中国远东国际招标有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦**座**层****室

联 系 人:柴英贵、张涛、闫云龙、王欢

联系电话:************

电子邮件:*********@***.***

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式提出。

六、提出投诉的渠道和方式

监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局

联系电话:***********

联系人:郑丽媛

七、联系方式

招 标 人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

址:科尔沁左翼中旗保康镇

联 系 人:代先生

联系电话:************

编:******

招标代理:中国远东国际招标有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦**座**层****室

联 系 人:柴英贵、张涛、闫云龙、王欢

联系电话:************

电子邮件:*********@***.***

微信客服
公众号
小程序