福建/福州-2025-11-28 00:00:00
****年*****年泉州高速隧道消防设施维护工程中标候选人公示
本招标项目于****年**月**日*时**分**秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目概况
项目名称:****年*****年泉州高速隧道消防设施维护工程
招标编号:************
招标人:福建省泉州高速公路有限公司
招标方式:公开招标
本项目标段一控制总价:*******.**元/*年;标段二控制总价:*******.**元/*年;标段三控制总价:*******.**元/*年。
*、评标办法
本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。
*、资格审查或符合性评审不合格的投标人名称、原因
福建启点建设有限公司:投标人未按照招标文件要求提供项目经理、专职安全生产管理人员的社保管理部门出具的社保缴费证明(社保缴费证明应满足在投标截止时间(不含投标截止时间当月)之前两个月内任意一个月在投标人单位缴纳的社保证明),资格审查不合格,投标文件做否决处理。
福建汇清建设工程有限公司:投标人未按照招标文件要求提供项目经理的公路工程或机电工程相关专业中级及以上职称证书,或具有住房和城乡建设部颁发的公路工程或机电工程专业二级及以上建造师注册证书,资格审查不合格,投标文件做否决处理。
中建富林集团有限公司:投标人未提供有效的《企业安全生产许可证》,资格审查不合格,投标文件做否决处理。
华红工程集团股份有限公司:投标人提供的投标函中法定代表人或其委托代理人未进行签字,形式评审与响应性评审不合格,投标文件做否决处理。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
标段一:
第一中标候选人:中交建宏峰集团有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:李琪芳;职称证书及编号:路桥专业工程师、闽 **********;公路工程专业二级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安 **********。
专职安全生产管理人员姓名:林涓;安全生产考核合格证书编号:闽建安**(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为莆田的信用等级考核级别:*级。
第二中标候选人:福建省交泰建设工程有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:**** 日历天。
项目经理姓名:田金花;职称及证书编号:/;机电工程专业一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******。
专职安全生产管理人员姓名:李强;安全生产考核合格证书编号:闽建安 **(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为泉州的信用等级考核级别:*级。
第三中标候选人:福建上智安全技术开发有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:曹宏平;职称及证书编号:/;机电工程专业一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******。
专职安全生产管理人员姓名:苏子雄;安全生产考核合格证书编号:闽建安**(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为福州的信用等级考核级别:*级。
标段二:
第一中标候选人:福建上智安全技术开发有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:**** 日历天。
项目经理姓名:曹宏平;职称及证书编号:/;机电工程专业一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******。
专职安全生产管理人员姓名:苏子雄;安全生产考核合格证书编号:闽建安**(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为福州的信用等级考核级别:*级。
第二中标候选人:福建省交泰建设工程有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:田金花;职称及证书编号:/;机电工程专业一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******。
专职安全生产管理人员姓名:李强;安全生产考核合格证书编号:闽建安 **(****)*******。本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为泉州的信用等级考核级别:*级。
第三中标候选人:中交建宏峰集团有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:李琪芳;职称证书及编号:路桥专业工程师、闽 **********;公路工程专业二级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安 **********。
专职安全生产管理人员姓名:林涓;安全生产考核合格证书编号:闽建安**(****)*******。本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为莆田的信用等级考核级别:*级。
标段三:
第一中标候选人:福建省交泰建设工程有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:田金花;职称及证书编号:/;机电工程专业一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******。
专职安全生产管理人员姓名:李强;安全生产考核合格证书编号:闽建安 **(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为泉州的信用等级考核级别:*级。
第二中标候选人:中交建宏峰集团有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:李琪芳;职称证书及编号:路桥专业工程师、闽 **********;公路工程专业二级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安 **********。
专职安全生产管理人员姓名:林涓;安全生产考核合格证书编号:闽建安**(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为莆田的信用等级考核级别:*级。
第三中标候选人:福建上智安全技术开发有限公司;投标总报价:*******.**元;投标下浮系数**值:*.**%。
工程质量:本项目工程质量目标为合格。安全目标:无较大以上安全生产责任事故。工期:****日历天。
项目经理姓名:曹宏平;职称及证书编号:/;机电工程专业一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******。
专职安全生产管理人员姓名:苏子雄;安全生产考核合格证书编号:闽建安**(****)*******。
本次使用的信用情况:本次申请使用 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养*#****;且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为福州的信用等级考核级别:*级。
*、公示时间
公示期为**** 年**月**日至****年**月*日。
*、联系方式
招标人:福建省泉州高速公路有限公司
地址:泉州市洛江区双阳街道洛江收费站办公楼
联系人:吴先生,电话:*************
招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场一号楼一层
联系人:陈女士,电话:***********
监督部门名称:福建省高速公路集团有限公司泉州管理分公司
联系(邮寄)地址:福建省泉州市台商投资区东园镇秀涂村下宫***号
监督电话:*************
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层
监督电话:*************
日期:****年**月**日



