大连新机场空管工程地基处理施工中标候选人公示
2025-11-28
辽宁/大连 中标结果
大连新机场空管工程地基处理施工中标候选人公示
辽宁/大连-2025-11-28 00:00:00
***转换
辽宁/大连-2025-11-28 00:00:00
大连新机场空管工程地基处理施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
大连新机场空管工程地基处理施工中标(定标)候选人公示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:大连新机场空管工程
标段名称:大连新机场空管工程地基处理施工
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
服务期(日历
得分
排名
天)
*
中建三局集团有限公司
********.** 元
合格
***
**.**
第一名
*
中诚投建工集团有限公司
********.** 元
合格
***
**.**
第二名
*
中铁十一局集团有限公司
********.** 元
合格
***
**.**
第三名
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
一级注册建造师·建筑工程(鄂
*
中建三局集团有限公司
赵艳娣
****************)
一级注册建造师·建筑工程(川
*
中诚投建工集团有限公司
樊吉祥
****************)
一级注册建造师·建筑工程(鄂
*
中铁十一局集团有限公司
裴晓冬
****************)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
资格响应情况
告知承诺函
响应业绩
建筑业企业资质证书*专业承
投标人承诺函
*
中建三局集团有限公司
/
包资质*地基基础工程*一级
建筑业企业资质证书*专业承
投标人承诺函
*
中诚投建工集团有限公司
/
包资质*地基基础工程*一级
*.
珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工
建筑业企业资质证书*专业承
投标人承诺函
*****
*
中铁十一局集团有限公司
程
标段
包资质*地基基础工程*一级
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
*
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
**
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
*
中冶沈勘工程技术有限公司
未提供有效的安全生产许可证
文件中出现单位公章,不符合招标文件 *.*.*(*)条,依据招标文件
*
北京爱地地质工程技术有限公司
**.* 条,按否决处理。
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:大连市住房和城乡建设局,负责人:邱工,联系方式:*************。
*.招标负责人:谭先生,联系方式:*************。
*.
联系方式
招 标 人:
中国民用航空东北地区空中交通管理局
招标代理机构:
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地 址:
辽宁省沈阳市大东区小河沿路 * 号
地 址:
沈阳市和平区和平南大街 *** 区 *
联 系 人:
张运峤
联 系 人:
周倩、孙庆超、李广强
电 话:
*************
电 话:
************
电子邮件:
*******@****.***.**
电子邮件:
*******@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



