广西/桂林-2025-11-28 00:00:00
西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№***标段(重)中标候选人公示
招标编号:*****************
西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№***标段(重)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 | 备 注 |
№***标段 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********.** | **日历天 | 第一中标候选人 | |
广西华业建筑工程有 限公司 | ********.** | **日历天 | 合格 | 第二中标候选人 | |
广西建工集团第二安装建设有限公司 | ********.** | **日历天 | 合格 | 第三中标候选人 |
二、被否决的投标人名单及否决理由
广东诚伟达建设工程有限公司:*. 提供的业绩不满足招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求),没有提供业绩的交工验收证书(报告)或竣工验收证书或质量鉴定证书或工程质量竣工验收意见书或初步验收报告或业主开具的业绩证明等验收证明材料)。*. 项目经理、项目总工、安全工程师职称不满足资格审查要求。
深圳建安建筑装饰集团有限公司:项目总工没有提供业绩,不符合招标文件第二章投标人须知附录*要求,不满足资格审查要求。
三、中标候选人的主要人员情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 拟任 职务 | 姓名 | 职称及专业 | 一级注册建造师编号及专业 | 安全生产考核合格证编号 | 人员业绩 |
№***标段 | 第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司 | 项目经理 | 梁海波 | 高级工程师 (建筑工程) | 编号:沪**************** 专业:建筑工程 | 沪建安*(****)******* | *.中泰产业园农民工返乡创业园区一期工程(锂离子动力电池片区)设计施工总承包; *.深国际华南物流中心二期项目主体工程。 |
项目总工 | 黎汉杰 | 高级工程师(土木工程) | / | / | *.桂林万达文化旅游城雁山项目*区(商业配套)一期*#楼~*#楼; *.威宁青运村(地块一、地块二)*#**#、*#***#楼、**#***#楼、**#、**#楼、**#***#楼及裙楼与地下室、幼儿园。 | ||
第二中标候选人:广西华业建筑工程有限公司 | 项目经理 | 莫全恒 | 高级工程师 (土木工程) | 编号:桂**************** 专业:建筑工程 | 桂建安 *(****)******* | *.中国移动广西公司百色信息中心二期工程。 | |
项目总工 | 覃雄海 | 高级工程师(土木工程) | / | / | *.扶绥乐养城疗养护理楼及总接待中心二次装修工程。 | ||
第三中标候选人:广西建工集团第二安装建设有限公司 | 项目经理 | 覃德志 | 高级工程师 (土木工程) | 编号:桂**************** 专业:建筑工程 | 桂建安 *(****)******* | *.中华人民共和国广西出入境边防检查总站指挥中心项目二次装修工程。 | |
项目总工 | 何农 | 高级工程师(土木工程) | / | / | *.中华人民共和国广西出入境边防检查总站指挥中心项目二次装修工程。 |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
№***标段 | 第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司 |
|
第二中标候选人:广西华业建筑工程有限公司 |
| |
第三中标候选人:广西建工集团第二安装建设有限公司 |
|
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:平陆运河集团有限公司,************
招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,************
招 标 人:平陆运河集团有限公司
****年**月**日
*



