福建/南平-2025-11-28 00:00:00
延平游乐设施产业园区基础设施建设项目—大横产业区污水处理(一期)提升改造工程
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:********************
“延平游乐设施产业园区基础设施建设项目—大横产业区污水处理(一期)提升改造工程”于****年**月**日**:**:**,在南平市公共资源交易中心延平区分中心电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称:延平游乐设施产业园区基础设施建设项目—大横产业区污水处理(一期)提升改造工程
招标人:南平市大横绿色产业区开发建设有限公司
招标方式:公开招标
招标控制价:*******元
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:卢素情(评标组长)、陈要三、轩峰、沈一斌、张克良
评标办法:简易评标法。
三、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称:福建宏塔建设工程有限公司
项目负责人:黄祥
投标报价:*******元
注册证书编号:闽****************
工期要求:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人名称:福建宏塔建设工程有限公司
项目总负责人:黄祥
投标报价:*******元
注册证书编号:闽****************
工期要求:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
嘉兴市中亿建设有限公司 | 投标人提供项目负责人证书上,未按招标 文件要求本人签字。 | |
浙江吉昕建设有限责任公司 | 投标人提供项目负责人证书上,未按招标 文件要求本人签字。 |
六、投标文件雷同情况:无
七、联系方式:
招标人:南平市大横绿色产业区开发建设有限公司
地址:南平市府前路**号,
邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:游先生
招标代理机构:福建思富工程咨询有限公司
地址:福建省南平市延平区富民广场*幢***室,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:应先生
本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书
招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局
地址:南平市延平区人民路***号*楼***室
联系电话:*************
招标人:南平市大横绿色产业区开发建设有限公司
招标代理机构:福建思富工程咨询有限公司
****年**月**日



