[新]如皋市如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设钱长村项目中标候选人公示
2025-11-28
江苏/南通 中标结果
[新]如皋市如城街道2025年宜居宜业和美乡村建设钱长村项目中标候选人公示
江苏/南通-2025-11-28 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府如城街道办事处如皋市如城街道****年宜居宜业和美乡村建设钱长村项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏昇飞建筑工程有限公司 南通启天市政工程有限公司 南通德烨市政工程有限公司
投标报价 *******.**元 *******.**元 *******.**元
项目负责人 徐忠建(市政公用工程专业二级建造师,苏************) 彭向阳(市政公用工程专业二级建造师,苏************) 朱国强(市政公用工程专业二级建造师,苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏蒙建建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(*证)。
* 南通顺嘉市政工程有限公司 所提供的法定代表人授权委托书未签字盖章。
* 锦锡科技有限公司 未按招标文件要求从经营主体信息库中获取企业法人营业执照、企业安全生产许可证、基本账户许可证明材料。
* 江苏垚之源建设有限公司 未按招标文件要求提供企业营业执照、企业安全生产许可证、基本账户许可证明材料。
* 泰州富鑫建设工程有限公司 拟派项目负责人注册建造师证书市政公用工程专业执业资格已过有效期。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南京银东建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通世浩市政建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通中沪建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第**************号
* 南通优楷建筑装饰有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通启天市政工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行 重富银保函第 **************号
* 南通坚鼎建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通宏蕴建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通德烨市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通星瀚建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 南通皋兴建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 宿州众泰建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** * 重富银保函第 ************** 号
** 宿州翔硕建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 常州中元市政建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏亿拓翔建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏佑斌建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏创代建工集团有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏华铁项目管理有限公司 *******.** ** **.** 招商银行股份有限公司南通分行 ****************
** 江苏又良建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏天赋建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏山凤建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏昇飞建筑工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏瀚辰园林科技有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏省恒阳建设有限公司 *******.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏福象工程建设集团有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏繁锦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏英斯坦福环境科技有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏蓬煌建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏金黑建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 *******.** ** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏隆邦农业科技有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏鸿太阳建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 苏州润祥建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:江苏昇飞建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王霞宏 联系电话:***********

招标人:如皋市人民政府如城街道办事处
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序