重庆-2025-11-28 00:00:00
武隆区凤山街道片区危旧房及配套基础设施改造项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
武隆区凤山街道片区危旧房及配套基础设施改造项目
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至 ****年**月*日)
|
项目标段名称 |
武隆区凤山街道片区危旧房及配套基础设施改造项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市武隆区隆江城市建设有限公司 |
招标人联系电话 |
张老师************ |
||||
|
招标代理机构 |
中联路海集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
陈老师*********** |
||||
|
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆润广建筑工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
肖红梅 |
二级建造师 |
渝**************** |
|
第二名 |
重庆信航建设工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邓万秋 |
二级建造师 |
渝**************** |
|
第三名 |
重庆市建松建筑工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
代彬赟 |
一级建造师 |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆润广建筑工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 项目经理业绩:彭水县学坝幼儿园建设项目 第二中标候选人:重庆信航建设工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 项目经理业绩:家居辅料生产项目工程 第三中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 项目经理业绩:中铭·春江里(酒店项目) |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: (一)技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: *、重庆誉盛建设工程有限公司无施工总平面图和临时用地附表,技术方案不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、四川省中览建设工程有限公司无施工总平面图,无人工挖孔桩、电力管线、外墙立面,施工方案及技术措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审 时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、重庆市云瀚建筑工程有限公司危大工程清单无人工挖孔桩、高边坡、脚手架安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、重庆市务远建设工程有限公司技术方案有多处空白页,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、重庆市集千祥建设有限公司技术方案有多处白页,无人工挖孔桩、脚手架安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、安徽三三建设工程有限公司技术方案施工总平面图中出现与本工程无关字样,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决 投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、四川鑫博祥建筑工程有限公司无人工挖孔桩、拆除工程安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、中铨建设集团有限公司无拆除工程安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、重庆远胜建筑工程有限公司无施工总平面图,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 **、重庆市北恒建筑工程有限公司无拆除工程安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 **、中康铭瑞建设有限公司无拆除工程、人工挖孔桩安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 **、四川中洋建兴建设工程有限公司施工总平面布置图不满足招标文件要求、无拆除工程、人工挖孔桩安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 **、重庆端悦建筑工程有限公司无拆除工程、人工挖孔桩安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 **、重庆市黔江区辉宇建设有限责任公司无施工总平面图、临时用地附表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.* 项(*)技术部分的要求,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (二)投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下: 河南颍淮建工有限公司、南炬建筑工程(福建)有限公司共 * 家投标人投标总报价低于招标文件规定的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,也未提供必要的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“**** 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由 评标委员会作否决投标处理。否决其投标”的规定,否决以上 * 家投标人投标。 重庆屹荣建设有限公司、重庆市加仓建筑工程有限公司共 * 家投标人提供的低价报价合理性说明材料不能证明其报价合理性。根据招标文件《否决投标情况一览表》“**** 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否 则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标”的规定,否决以上 * 家投标人投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市武隆区隆江城市建设有限公司(联系人:张老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



