[绍兴市][房屋建筑]绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标候选人公示[A3306010720060149001001]
2025-11-28
浙江/绍兴 中标结果
[绍兴市][房屋建筑]绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标候选人公示[A3306010720060149001001]
浙江/绍兴-2025-11-28 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/绍兴-2025-11-28 00:00:00
绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:中国建筑第五工程局有限公司
地址:长沙市雨花区中意一路***号
联系人:戴潇洋
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:华汇工程设计集团股份有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道***号华汇科研中心
联系人:钱建方
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
暂无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 中铁十一局集团有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 | 毛保林 | 证书名称及编号 : | 施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市住房和城乡建设局 电话:************* 督查处 电话:*************
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
***(新场地)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
绍兴市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
绍兴市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标公示中国建筑第五工程局有限公司、浙江宏伟建筑工程有限公司建设的绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目,于****年**月**日**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:名次中标候选人投标报价(元)控制价(元)第*名中铁十一局集团有限公司********.**********第*名//中标工期:***日历天拟确定中标人中铁十一局集团有限公司********.**中标候选人投标资质建筑装修装饰工程专业承包一级项目负责人毛保林项目负责人证书(证书名称)建筑工程一级注册建造师项目负责人证书编号鄂****************中标候选人有效业绩情况*项目名称随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(***)项目地址随州市城南新区发包人随州市中医医院发包人地址随州市项目描述资格审查业绩、企业业绩竣工验收时间:****年**月**日合同金额:*****万元项目特征:公共建筑装修装饰工程*项目名称松滋市人民医院新院区建设项目项目地址松滋市新江口镇发包人松滋市人民医院发包人地址松滋市新江口镇项目描述企业业绩竣工验收时间:****年*月**日合同金额:****.****万元项目特征:公共建筑装修装饰工程*项目名称青岛市平度中心医院(一期)***项目项目地址平度市发包人青岛青平铁城建设工程有限责任公司发包人地址平度市项目描述项目负责人业绩竣工验收时间:****年*月**日合同金额:*****万元项目特征:公共建筑装修装饰工程,项目负责人:毛保林*项目名称青岛市平度中心医院(一期)***项目室内装修工程项目地址平度市发包人青岛青平铁城建设工程有限责任公司发包人地址平度市项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****年**月**日中国建筑工程装饰奖被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*广东建华装饰工程有限公司资格业绩材料未按要求提供前附表**.*否决投标的情形第(*)点*浙江亚厦装饰股份有限公司投标承诺书未按要求填写前附表**.*否决投标的情形第(*)点*湖南省第六工程有限公司投标人不满足招标文件载明的企业资质前附表**.*否决投标的情形第(*)点*南京凯风建筑装饰工程有限公司投标承诺书未按要求填写前附表**.*否决投标的情形第(*)点*华鼎建筑装饰工程有限公司投标人不满足招标文件载明的业绩条件前附表**.*否决投标的情形第(*)点*北京住总装饰有限责任公司不满足招标文件载明的企业资质动态核查要求前附表**.*否决投标的情形第(*)点*上海建工五建集团有限公司投标承诺书未按要求填写前附表**.*否决投标的情形第(*)点*百合盛华建筑科技有限公司委托代理人身份证过期前附表**.*否决投标的情形第(*)点*常泰建设集团有限公司提供的安全生产许可证过期前附表**.*否决投标的情形第(*)点公示期限****年**月**日*:**时——****年**月**日**:**时(不少于*日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)备注招标人:中国建筑第五工程局有限公司浙江宏伟建筑工程有限公司地址:长沙市雨花区中意一路***号联系人:蒋钊电话:***********代理机构:华汇工程设计集团股份有限公司地址:浙江省绍兴市解放大道***号**层联系人:韩钦电话:***************年**月**日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。绍兴市住房和城乡建设局电话:*************
绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标公示中国建筑第五工程局有限公司、浙江宏伟建筑工程有限公司建设的绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目,于****年**月**日**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:名次中标候选人投标报价(元)控制价(元)第*名中铁十一局集团有限公司********.**********第*名//中标工期:***日历天拟确定中标人中铁十一局集团有限公司********.**中标候选人投标资质建筑装修装饰工程专业承包一级项目负责人毛保林项目负责人证书(证书名称)建筑工程一级注册建造师项目负责人证书编号鄂****************中标候选人有效业绩情况*项目名称随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(***)项目地址随州市城南新区发包人随州市中医医院发包人地址随州市项目描述资格审查业绩、企业业绩竣工验收时间:****年**月**日合同金额:*****万元项目特征:公共建筑装修装饰工程*项目名称松滋市人民医院新院区建设项目项目地址松滋市新江口镇发包人松滋市人民医院发包人地址松滋市新江口镇项目描述企业业绩竣工验收时间:****年*月**日合同金额:****.****万元项目特征:公共建筑装修装饰工程*项目名称青岛市平度中心医院(一期)***项目项目地址平度市发包人青岛青平铁城建设工程有限责任公司发包人地址平度市项目描述项目负责人业绩竣工验收时间:****年*月**日合同金额:*****万元项目特征:公共建筑装修装饰工程,项目负责人:毛保林*项目名称青岛市平度中心医院(一期)***项目室内装修工程项目地址平度市发包人青岛青平铁城建设工程有限责任公司发包人地址平度市项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****年**月**日中国建筑工程装饰奖被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*广东建华装饰工程有限公司资格业绩材料未按要求提供前附表**.*否决投标的情形第(*)点*浙江亚厦装饰股份有限公司投标承诺书未按要求填写前附表**.*否决投标的情形第(*)点*湖南省第六工程有限公司投标人不满足招标文件载明的企业资质前附表**.*否决投标的情形第(*)点*南京凯风建筑装饰工程有限公司投标承诺书未按要求填写前附表**.*否决投标的情形第(*)点*华鼎建筑装饰工程有限公司投标人不满足招标文件载明的业绩条件前附表**.*否决投标的情形第(*)点*北京住总装饰有限责任公司不满足招标文件载明的企业资质动态核查要求前附表**.*否决投标的情形第(*)点*上海建工五建集团有限公司投标承诺书未按要求填写前附表**.*否决投标的情形第(*)点*百合盛华建筑科技有限公司委托代理人身份证过期前附表**.*否决投标的情形第(*)点*常泰建设集团有限公司提供的安全生产许可证过期前附表**.*否决投标的情形第(*)点公示期限****年**月**日*:**时——****年**月**日**:**时(不少于*日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)备注招标人:中国建筑第五工程局有限公司浙江宏伟建筑工程有限公司地址:长沙市雨花区中意一路***号联系人:蒋钊电话:***********代理机构:华汇工程设计集团股份有限公司地址:浙江省绍兴市解放大道***号**层联系人:韩钦电话:***************年**月**日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。绍兴市住房和城乡建设局电话:*************



