[越城区][房屋建筑]ZX-20CZ-01-18科创中心2号地块工程中标候选人公示[A3306021280001634001001]
2025-11-28
浙江/绍兴 中标结果
[越城区][房屋建筑]ZX-20CZ-01-18科创中心2号地块工程中标候选人公示[A3306021280001634001001]
浙江/绍兴-2025-11-28 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/绍兴-2025-11-28 00:00:00
*************科创中心*号地块工程中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
*************科创中心*号地块工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地址:越城区剡溪路***号
联系人:蒋菲菲
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江中樾工程管理有限公司
地址:暂无
联系人:楼巧霞
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
*************科创中心*号地块工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
暂无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江宝厦建设有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 郑增纲 | 证书名称及编号 : | * | |
| * | 浙江环宇建设集团有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 周伟 | 证书名称及编号 :注册一级建造师·建筑工程:浙************;安全生产考核合格证(*证):浙建安*(****)*******; | * | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
浙江绿卓建设发展有限公司
|
未按招标文件要求提供拟派项目负责人执业资格证书
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门: 电话: 绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室 电话:
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室二(***)(七人间)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
绍兴市越城区住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
绍兴市越城区公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
*************科创中心*号地块工程定标入围公示中标候选人公示绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的*************科创中心*号地块工程,于****年**月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:序号中标候选人项目负责人投标报价(元)建安工程造价(元)*浙江中成建工集团有限公司朱伟伟*******************浙江旷厦建设有限公司魏红虎**********浙江环宇建设集团有限公司周伟**********浙江宝厦建设有限公司郑增纲*********中标工期***日历天总建筑面积*****.**平方米质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□奖项(荣誉)□项目名称绍兴艺术学校改扩建工程项目地址绍兴艺术学校发包人绍兴艺术学校发包人地址绍兴艺术学校项目描述竣工验收时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称镜湖新区湖东*号地块(***地块、***地块一期)*标项目地址镜湖新区发包人绍兴铧越置业有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积:******.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)☑项目名称新沂市中医医院迁建新院施工项目项目地址新沂市中医医院发包人新沂市中医医院发包人地址新沂市中医医院项目描述奖项类型:房屋建筑项目奖项性质:江苏省优质工程奖扬子杯获奖时间:****年*月**日入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 奖项(荣誉)□项目名称浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程——建筑工程***总承包项目项目地址绍兴柯城区、越城区交界处发包人绍兴市城中村改造建设投资有限公司发包人地址绍兴市城南大道****号项目描述工程业绩时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程——建筑工程***总承包项目项目地址绍兴柯城区、越城区交界处发包人绍兴市城中村改造建设投资有限公司发包人地址绍兴市城南大道****号项目描述工程业绩时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 奖项(荣誉)□项目名称淮阴学院枚乘路校区学生宿舍楼项目施工总承包项目地址淮安市枚乘枚东路*号发包人江苏省公共工程建设中心有限公司发包人地址南京市鼓楼区北京西路*号项目描述工程业绩时间:****年*月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称淮阴学院枚乘路校区学生宿舍楼项目施工总承包项目地址淮安市枚乘枚东路*号发包人江苏省公共工程建设中心有限公司发包人地址南京市鼓楼区北京西路*号项目描述工程业绩时间:****年*月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)☑项目名称磐安农商行总部大楼工程项目项目地址磐安县安文镇新兴街区块**号**地块发包人浙江磐安农商银行股份有限公司发包人地址磐安县安文北街**号项目描述奖项类型:房屋建筑项目奖项性质:浙江省建设工程钱江杯获奖时间:****年*月**日入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□奖项(荣誉)□项目名称嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段项目地址嘉兴市发包人嘉兴学院发包人地址嘉兴市越秀南路**号项目描述工程业绩时间:****年**月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段项目地址嘉兴市经济(技术)开发区西南片区南侧高教园区内发包人嘉兴学院发包人地址嘉兴市越秀南路**号工程业绩时间:****年**月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)☑项目名称浙江大学紫金港校区西区文科类组团建设工程(二期)一标段工程项目地址浙江大学紫金港校区西区南部发包人浙江大学发包人地址杭州余杭塘路***号项目描述奖项类型:房屋建筑项目奖项性质:浙江省建设工程钱江杯获奖时间:****年*月*日被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江绿卓建设发展有限公司未按招标文件要求提供拟派项目负责人执业资格证书***,**.*否决投标的情形(*)资格审查内容公示期限****年**月**日*:**时******年**月*日**:**时(不少于*日)备 注/招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司地址:浙江省绍兴市越城区剡溪路***号联系人:蒋工电话:*************代理机构:浙江中樾工程管理有限公司地址:浙江省绍兴市越城区袍渎路**号**幢五楼联系人:楼巧霞电话:***********/************* ****年**月**日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。
*************科创中心*号地块工程定标入围公示中标候选人公示绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的*************科创中心*号地块工程,于****年**月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:序号中标候选人项目负责人投标报价(元)建安工程造价(元)*浙江中成建工集团有限公司朱伟伟*******************浙江旷厦建设有限公司魏红虎**********浙江环宇建设集团有限公司周伟**********浙江宝厦建设有限公司郑增纲*********中标工期***日历天总建筑面积*****.**平方米质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□奖项(荣誉)□项目名称绍兴艺术学校改扩建工程项目地址绍兴艺术学校发包人绍兴艺术学校发包人地址绍兴艺术学校项目描述竣工验收时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称镜湖新区湖东*号地块(***地块、***地块一期)*标项目地址镜湖新区发包人绍兴铧越置业有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积:******.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)☑项目名称新沂市中医医院迁建新院施工项目项目地址新沂市中医医院发包人新沂市中医医院发包人地址新沂市中医医院项目描述奖项类型:房屋建筑项目奖项性质:江苏省优质工程奖扬子杯获奖时间:****年*月**日入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 奖项(荣誉)□项目名称浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程——建筑工程***总承包项目项目地址绍兴柯城区、越城区交界处发包人绍兴市城中村改造建设投资有限公司发包人地址绍兴市城南大道****号项目描述工程业绩时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程——建筑工程***总承包项目项目地址绍兴柯城区、越城区交界处发包人绍兴市城中村改造建设投资有限公司发包人地址绍兴市城南大道****号项目描述工程业绩时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 奖项(荣誉)□项目名称淮阴学院枚乘路校区学生宿舍楼项目施工总承包项目地址淮安市枚乘枚东路*号发包人江苏省公共工程建设中心有限公司发包人地址南京市鼓楼区北京西路*号项目描述工程业绩时间:****年*月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称淮阴学院枚乘路校区学生宿舍楼项目施工总承包项目地址淮安市枚乘枚东路*号发包人江苏省公共工程建设中心有限公司发包人地址南京市鼓楼区北京西路*号项目描述工程业绩时间:****年*月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)☑项目名称磐安农商行总部大楼工程项目项目地址磐安县安文镇新兴街区块**号**地块发包人浙江磐安农商银行股份有限公司发包人地址磐安县安文北街**号项目描述奖项类型:房屋建筑项目奖项性质:浙江省建设工程钱江杯获奖时间:****年*月**日入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□奖项(荣誉)□项目名称嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段项目地址嘉兴市发包人嘉兴学院发包人地址嘉兴市越秀南路**号项目描述工程业绩时间:****年**月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑奖项(荣誉)□项目名称嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段项目地址嘉兴市经济(技术)开发区西南片区南侧高教园区内发包人嘉兴学院发包人地址嘉兴市越秀南路**号工程业绩时间:****年**月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)☑项目名称浙江大学紫金港校区西区文科类组团建设工程(二期)一标段工程项目地址浙江大学紫金港校区西区南部发包人浙江大学发包人地址杭州余杭塘路***号项目描述奖项类型:房屋建筑项目奖项性质:浙江省建设工程钱江杯获奖时间:****年*月*日被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江绿卓建设发展有限公司未按招标文件要求提供拟派项目负责人执业资格证书***,**.*否决投标的情形(*)资格审查内容公示期限****年**月**日*:**时******年**月*日**:**时(不少于*日)备 注/招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司地址:浙江省绍兴市越城区剡溪路***号联系人:蒋工电话:*************代理机构:浙江中樾工程管理有限公司地址:浙江省绍兴市越城区袍渎路**号**幢五楼联系人:楼巧霞电话:***********/************* ****年**月**日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。



