[长兴县][市政]长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区)中标候选人公示[A3305220690008607010001]
2025-11-28
浙江/湖州 中标结果
[长兴县][市政]长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区)中标候选人公示[A3305220690008607010001]
浙江/湖州-2025-11-28 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/湖州-2025-11-28 00:00:00
长兴县城镇老旧小区改造工程*一期(雉城街道*新世界庄园南区)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
长兴县城镇老旧小区改造工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:长兴县城市建设发展管理中心
地址:长兴县雉城街道明珠路
联系人:冯琪
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:湖州精海项目管理服务有限公司
地址:浙江省湖州市长兴县雉城街道长安小区东门*号楼一楼
联系人:章宏海
电话:************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
长兴县城镇老旧小区改造工程*一期(雉城街道*新世界庄园南区)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
详见长兴县公共资源信息网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
浙江省公共资源交易服务平台、长兴县公共资源交易中心网站
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
一号评标室(评标机位*)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
长兴县住房和城乡建设局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
长兴县公共资源交易系统
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
长兴县城镇老旧小区改造工程*一期(雉城街道*新世界庄园南区)***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/台州通达建设有限公司********邵丹苹建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江汇腾建设有限公司********陈鲁阳建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江光远建设集团有限公司********周晓燕建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江华盛达建设集团股份有限公司********沈国栋建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江辰凯建筑有限公司********何安东建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江鑫洋建设有限公司未按招标文件要求填写项目班子成员信息表投标人须知前附表**.*否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;已确认*浙江龙德文化遗产保护有限公司未按招标文件要求填写项目班子成员信息表投标人须知前附表**.*否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;已确认*浙江长兴华宇建设工程有限公司改变招标文件提供的工程量清单(装修工程的第**项的项目特征描述)不符合招标文件中第三章评标办法的形式评审中:⑥是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;已确认*大荣建设集团有限公司未按招标文件要求填写项目班子成员信息表投标人须知前附表**.*否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;已确认*湖州市第二建设工程有限公司未按要求提供项目班子成员社保投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);已确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县人民政府雉城街道办事处代理机构湖州精海项目管理服务有限公司联系人蔡工联系人马工地 址长兴县人民政府雉城街道办事处地 址浙江省湖州市长兴县雉城街道长安小区东门*号楼一楼电 话************电 话************备注推荐中标候选人顺序:本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************
长兴县城镇老旧小区改造工程*一期(雉城街道*新世界庄园南区)***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/台州通达建设有限公司********邵丹苹建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江汇腾建设有限公司********陈鲁阳建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江光远建设集团有限公司********周晓燕建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江华盛达建设集团股份有限公司********沈国栋建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***//浙江辰凯建筑有限公司********何安东建筑工程贰级建造师, 浙****************合格***/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江鑫洋建设有限公司未按招标文件要求填写项目班子成员信息表投标人须知前附表**.*否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;已确认*浙江龙德文化遗产保护有限公司未按招标文件要求填写项目班子成员信息表投标人须知前附表**.*否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;已确认*浙江长兴华宇建设工程有限公司改变招标文件提供的工程量清单(装修工程的第**项的项目特征描述)不符合招标文件中第三章评标办法的形式评审中:⑥是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;已确认*大荣建设集团有限公司未按招标文件要求填写项目班子成员信息表投标人须知前附表**.*否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;已确认*湖州市第二建设工程有限公司未按要求提供项目班子成员社保投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);已确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县人民政府雉城街道办事处代理机构湖州精海项目管理服务有限公司联系人蔡工联系人马工地 址长兴县人民政府雉城街道办事处地 址浙江省湖州市长兴县雉城街道长安小区东门*号楼一楼电 话************电 话************备注推荐中标候选人顺序:本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************



