中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年劳保及工会物资采购项目中标候选人公示
2025-11-28
四川/成都 中标结果
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年劳保及工会物资采购项目中标候选人公示
四川/成都-2025-11-28 00:00:00
中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年至****年劳保及工会物资采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年至****年劳保及工会物资采购项目

中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年至****年劳保及工会物资采购项目(项目编号:*********************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【鼎信项目管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【****年****日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【*】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,根据中标候选人推荐原则及中标候选人推荐结果如下。

(二)中标候选人情况

*.*、中标候选人单位排名、投标报价企业资质项目经理姓名及其相关证书名称和编号详见下表:

排名

中标候选人单位名称

统一折扣报价(**)(%)

统一社会信用代码

项目负责人姓名

身份证号

*

北京京东世纪信息技术有限公司

**

******************

王梅杰

******************

*

鑫方盛数智科技股份有限公司

**

******************

魏孙发

******************

*

苏宁易购集团股份有限公司

**

******************

郑鹏程

******************

*.*、质量:【以上中标候选人均符合招标文件规定的质量标准】

*.*合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日】。

*.*、响应招标文件要求的资格能力条件:【以上中标候选人均符合招标文件规定的资格能力条件】。

(三)否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决投标原因

*

四川誉保客科技有限公司

*、投标人的类似业绩中未提供合同对应的发票,不满足招标文件*资格评审*类似业绩:“投标人须提供****年*月*日(含)至首次招标公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的所承担过的国内类似业绩,累计类似业绩含税总金额不少于***万元。
注: (*)类似业绩范围:本次采购范围内的产品销售业绩。 (*)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),每个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供框架合同关键页扫描件、订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。(*)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于投标同类业绩的,视为无效业绩。(*)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(*)以上纸质材料原件备查。(*)本项目业绩的其他要求详见资格条件“其他要求”。”
*、投标人提供的投标文件中配置的客服人员仅为*名,不满足招标文件*资格评审*人员要求:“投标人应有专门负责中本次项目的团队,包括项目负责人*人、客服人员*名、技术支撑人员*名。
人员基本证明资料:须提供有效期内的身份证正反面扫描件及****年**月(含)以后任意连续*个月在本投标单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称应是投标人或其分公司(母公司或子公司不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可),原件备查。 以上人员不得复用,若有复用则该人员无效。”
评标委员会一致认定否决其投标。

(四)其他

公示期:【****年****日至****年****日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)联系及异议接收方式

招标人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街**号

联系人:老师

联系电话:************

异议接收邮箱:*****@*************.**

招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路***号西环广场*栋**层

电话:***********胡可馨)、***********(李林峰)

联系人:胡可馨、汪海伦、李林峰、王毅文、刘柱江、张霞、何海阳、何婧、王欢、戚亚红、贾靖敏

异议接收邮箱:**********@**.***

【招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司】

项目负责人:胡可馨

****年****


微信客服
公众号
小程序