河南/许昌-2025-11-28 00:00:00
-
******************/************
-
中标公告
-
长葛市招投标中心
-
****年**月**日
-
-
其他
长交建【****】*****号长葛市前进路小学建设项目(评定分离)评标结果公示
长交建【****】*****号长葛市前进路小学建设项目(评定分离)
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:长葛市前进路小学建设项目
*、项目编号:长交建【****】*****号
*、建设地点:河南省许昌市长葛市
*、项目建设规模及主要内容:本项目位于长葛市前进路以西、丰收路以东、秦公路以北、金桥路以南,本次招标主要建设内容为*#**#五层现浇钢筋混凝土框架结构教学楼、看台运动场、门卫房建筑安装工程,室外道路、绿化、给排水、消防、弱电、电气工程。详细施工做法见施工设计图纸及工程量清单。
*、标段划分:本项目划分两个标段。
第一标段:前进路小学建设工程项目施工
第二标段:前进路小学建设工程监理
*、招标范围:第一标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
第二标段:包括施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务
*、招标控制价:********.**元
第一标段:********.**元
第二标段:施工标段中标金额的*.*%
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
*、计划工期:第一标段:建设工期*年
第二标段:施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务
**、评标办法:综合评估法
**、资格审查方式:资格后审
**、变更公告发布日期:无
(二)、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间****年**月**日**时**分第一标段共收到*家投标单位的投标文件,第二标段共收到*家投标单位的投标文件;投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
|
招标人名称 |
长葛市教育体育局 |
||
|
代理机构名称 |
河南知松工程咨询有限公司 |
||
|
工程名称 |
长葛市前进路小学建设项目(评定分离) |
||
|
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心*楼 开标四室*** |
|
评标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心五楼 评标***室 |
二、开标记录
第一标段:
|
投标单位 |
投标报价(元) |
项目经理 (证书编号) |
工期 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
|
河南葛许建筑工程有限公司 |
********.** |
赵永存(豫****************) |
*年 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
长葛市建筑公司 |
********.** |
时晓静(豫************) |
*年 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
河南中部建工有限公司 |
********.** |
李自洋(豫****************) |
*年 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
河南盛象建筑工程有限公司 |
********.** |
郭俊义(豫************) |
*年 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
万诚建工集团有限公司 |
********.** |
卢静丽(豫************) |
*年 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
招标控制价 |
********.**元 |
||||||
|
计划工期 |
建设工期*年 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
第二标段:
|
投标单位 |
投标报价(%) |
总监理工程师 (证书编号) |
工期 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
|
河南弘众工程管理有限公司 |
监理费以施工标段中标金额为基数,费率为 *.**% |
杨伟 (********) |
施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
圣达工程咨询有限公司 |
监理费以施工标段中标金额为基数,费率为 *.**% |
黄涛 (********) |
施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
河南建硕工程咨询有限公司 |
监理费以施工标段中标金额为基数,费率为 *.**% |
陈航 (********) |
施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
河南一本商汇工程管理有限公司 |
监理费以施工标段中标金额为基数,费率为 *.**% |
李强 (********) |
施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
|
招标控制价 |
施工标段中标金额的*.*% |
||||||
|
计划工期 |
施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
四、评审情况
第一标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除长葛市建筑公司、万诚建工集团有限公司和河南盛象建筑工程有限公司的***一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会认为可进行下步评审。
(一)初步评审
|
通过初步评审的投标人 |
|
|
序号 |
投标人名称 |
|
* |
长葛市建筑公司 |
|
* |
河南盛象建筑工程有限公司 |
|
* |
万诚建工集团有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
|
* |
河南葛许建筑工程有限公司(*号楼、*号楼、*号楼分部分项工程项目编码与招标文件发布的清单不一致) |
|
* |
河南中部建工有限公司(技术负责人没有提供学历证书,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*中的*.*要求) |
(二)详细评审
|
长葛市建筑公司 |
|||||||
|
得分
评委 |
技术标 得分 (**分 |
商务标得分 (**分) |
综合部分 (**分) |
总分 |
|||
|
投标报价 (**分) |
分部分项工程量清单项目综合单价(**分)
|
投标报价材料单价(*分)
|
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
||||
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
**.*** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
|
河南盛象建筑工程有限公司 |
|||||||
|
企业 得分
|
技术标 得分 (**分 |
商务标得分 (**分) |
综合部分 (**分) |
总分 |
|||
|
投标报价 (**分) |
分部分项工程量清单项目综合单价(**分)
|
投标报价材料单价(*分)
|
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
||||
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
|
万诚建工集团有限公司 |
|||||||
|
企业 得分
|
技术标 得分 (**分 |
商务标得分 (**分) |
综合部分 (**分) |
总分 |
|||
|
投标报价 (**分) |
分部分项工程量清单项目综合单价(**分)
|
投标报价材料单价(*分)
|
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
||||
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.** |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
** |
**.*** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
第二标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除圣达工程咨询有限公司、河南弘众工程管理有限公司的***一致,河南弘众工程管理有限公司和河南建硕工程咨询有限公司的主板系列号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会认为可进行下步评审。
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
|
* |
河南弘众工程管理有限公司 |
||
|
* |
圣达工程咨询有限公司 |
||
|
* |
河南建硕工程咨询有限公司 |
||
|
* |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
||
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||
|
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
(二)详细评审
|
河南一本商汇工程管理有限公司 |
|||||||
|
得分
评委 |
投标 报价 (**分) |
资信业绩 (**分) |
其他因素(**分) |
监理 大纲 (**分) |
总分 |
||
|
企业业绩 (*分) |
总监理工程师荣誉和业绩 (**分) |
项目监理机构人员配备(*分) |
服务优惠承诺 (**分) |
||||
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
*.* |
**.* |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
*.* |
**.* |
**.** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
|
圣达工程咨询有限公司 |
|||||||
|
得分
评委 |
投标 报价 (**分) |
资信业绩 (**分) |
其他因素(**分) |
监理 大纲 (**分) |
总分 |
||
|
企业业绩 (*分) |
总监理工程师荣誉和业绩 (**分) |
项目监理机构人员配备(*分) |
服务优惠承诺 (**分) |
||||
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
*.* |
**.* |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
*.* |
**.* |
**.** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
|
河南弘众工程管理有限公司 |
|||||||
|
得分
评委 |
投标 报价 (**分) |
资信业绩 (**分) |
其他因素(**分) |
监理 大纲 (**分) |
总分 |
||
|
企业业绩 (*分) |
总监理工程师荣誉和业绩 (**分) |
项目监理机构人员配备(*分) |
服务优惠承诺 (**分) |
||||
|
评委* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
**.** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
|
河南建硕工程咨询有限公司 |
|||||||
|
得分
评委 |
投标 报价 (**分) |
资信业绩 (**分) |
其他因素(**分) |
监理 大纲 (**分) |
总分 |
||
|
企业业绩 (*分) |
总监理工程师荣誉和业绩 (**分) |
项目监理机构人员配备(*分) |
服务优惠承诺 (**分) |
||||
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
|
最终得分 |
**.** |
||||||
五、经评审的投标人综合得分如下:
第一标段:
|
投标人名称 |
最终得分 |
|
长葛市建筑公司 |
**.** |
|
河南盛象建筑工程有限公司 |
**.** |
|
万诚建工集团有限公司 |
**.** |
第二标段:
|
投标人名称 |
最终得分 |
|
河南一本商汇工程管理有限公司 |
**.** |
|
圣达工程咨询有限公司 |
**.** |
|
河南弘众工程管理有限公司 |
**.** |
|
河南建硕工程咨询有限公司 |
**.** |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
|
中标标候选人 |
长葛市建筑公司 |
|||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标(总分**分) |
*.主要施工方案与技术措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工期保证措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.拟投入资源配备计划***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工进度表与网络计划图***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面图布置***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.建造方式的创新应用实施方案***分 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.风险管理措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小 计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
技术标平均得分 |
**.* |
|||||
|
商务标(总分**分) |
*.投标报价****分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
|
*.投标报价材料单价***分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)***分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
|
小 计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
商务标平均得分 |
**.** |
|||||
|
综合标(总分**分) |
企业业绩***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
企业项目经理实名制平均考勤率***分 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
企业项目建筑工人实名制平均考勤率***分 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
企业信用****分 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
拟派项目经理信用***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
综合标平均得分 |
**.** |
|||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求;报价最低,人员及设备配置比较完整,方案比较符合实际要求,有类似工程业绩。 |
|||||
|
中标标候选人 |
河南盛象建筑工程有限公司 |
|||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标(总分**分) |
*.主要施工方案与技术措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工期保证措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.拟投入资源配备计划***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工进度表与网络计划图***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面图布置***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.建造方式的创新应用实施方案***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.风险管理措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小 计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
|
商务标(总分**分) |
*.投标报价****分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
*.投标报价材料单价***分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)***分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
小 计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
商务标平均得分 |
**.** |
|||||
|
综合标(总分**分) |
企业业绩***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
企业项目经理实名制平均考勤率***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
企业项目建筑工人实名制平均考勤率***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
企业信用****分 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
拟派项目经理信用***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
综合标平均得分 |
** |
|||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求,报价较高,人员设备配置较完整,方案符合招标文件要求,有类似工程业绩。 |
|||||
|
中标标候选人 |
万诚建工集团有限公司 |
|||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标(总分**分) |
*.主要施工方案与技术措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工期保证措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.拟投入资源配备计划***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工进度表与网络计划图***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面图布置***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.建造方式的创新应用实施方案***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.风险管理措施***分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小 计 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
|
商务标(总分**分) |
*.投标报价****分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
|
*.投标报价材料单价***分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费)***分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
|
小 计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
商务标平均得分 |
**.** |
|||||
|
综合标(总分**分) |
企业业绩***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
企业项目经理实名制平均考勤率***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
企业项目建筑工人实名制平均考勤率***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
企业信用****分 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
拟派项目经理信用***分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
综合标平均得分 |
** |
|||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求,报价较高,人员设备配置较完整,方案符合招标文件要求,有类似工程业绩。 |
|||||
第二标段:
|
中标标候选人 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标评审(**.*分) |
拟投入的试验检测仪器设备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
监理工作依据、监理工作目标(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理机构设置和岗位职责(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作重点、难点分析(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理范围、监理内容(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合同、信息管理方案(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作程序、方法和制度(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理组织协调内容及措施(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合理化建议(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商务标评审(**.*分) |
投标报价(**.*) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
综合标评审(**.*分) |
企业业绩(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
总监理工程师荣誉和业绩(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
项目监理机构人员配备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
服务优惠承诺(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求,报价最低,人员配备齐全,监理大纲符合招标文件要求,有类似工程业绩。 |
|||||
|
中标标候选人 |
圣达工程咨询有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标评审(**.*分) |
拟投入的试验检测仪器设备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
监理工作依据、监理工作目标(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理机构设置和岗位职责(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作重点、难点分析(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理范围、监理内容(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合同、信息管理方案(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作程序、方法和制度(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理组织协调内容及措施(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合理化建议(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商务标评审(**.*分) |
投标报价(**.*) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
综合标评审(**.*分) |
企业业绩(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
总监理工程师荣誉和业绩(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
项目监理机构人员配备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
服务优惠承诺(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求,报价较低,人员设备配置较完整,监理方案符合招标文件要求,有类似工程业绩。 |
|||||
|
中标标候选人 |
河南弘众工程管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标评审(**.*分) |
拟投入的试验检测仪器设备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
监理工作依据、监理工作目标(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理机构设置和岗位职责(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作重点、难点分析(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理范围、监理内容(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合同、信息管理方案(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作程序、方法和制度(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理组织协调内容及措施(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合理化建议(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商务标评审(**.*分) |
投标报价(**.*) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
综合标评审(**.*分) |
企业业绩(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
总监理工程师荣誉和业绩(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
项目监理机构人员配备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
服务优惠承诺(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求;报价较低,人员设备配置较完整,监理方案符合招标文件要求,有类似工程业绩。 |
|||||
|
中标标候选人 |
河南建硕工程咨询有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技术标评审(**.*分) |
拟投入的试验检测仪器设备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
监理工作依据、监理工作目标(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理机构设置和岗位职责(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作重点、难点分析(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理范围、监理内容(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合同、信息管理方案(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理工作程序、方法和制度(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
监理组织协调内容及措施(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
合理化建议(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商务标评审(**.*分) |
投标报价(**.*) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
综合标评审(**.*分) |
企业业绩(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
总监理工程师荣誉和业绩(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
项目监理机构人员配备(*.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
服务优惠承诺(**.*) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
资质满足招标文件要求,报价最高,人员设备配置较完整,方案符合招标文件要求,有类似工程业绩。 |
|||||
七、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议
建议要求中标人严格按照招标文件约定的条款,在保证质量和安全的前提下,如期完成项目建设任务。
八、推荐的中标候选人情况
第一标段:
中标候选人:长葛市建筑公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:长葛市市区建设路
企业性质:集体
投标报价:小写:********.**元
大写:肆仟伍佰伍拾万零肆仟玖佰柒拾陆元贰角陆分
工期:*年
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:时晓静
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师、豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、长葛市乡村振兴局****年长葛市大周中德合作孵化园标准厂房建设项目
*、长葛市****年市级财政衔接资金及县级配套资金项目(不见面开标)第一标段
*、长葛市****年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金实施项目(产业发展)二标段
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
中标候选人:河南盛象建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:小写:********.**元
大写:肆仟陆佰零壹万叁仟壹佰捌拾贰元陆角玖分
工期:*年
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭俊义
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师、豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、魏都区五一路办事处妇幼保健院家属院等**个老旧小区改造项目/四标段。
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
中标候选人:万诚建工集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省许昌市长葛市和尚桥镇泰山路盛合丽晶东座***室
企业性质:有限责任公司
投标报价:小写:********.**元
大写:肆仟伍佰捌拾万零壹仟叁佰肆拾玖元零玖分
工期:*年
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:卢静丽
证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师、豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、****年襄城县颖桥回族镇东街村厂房建设项目;
*、洛阳市分公司机要通信分局场地改造项目(二次)。
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第二标段:
中标候选人:河南一本商汇工程管理有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省南阳市高新区张衡街道仲景路长安一号写字楼*座*楼**室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
投标报价(费率%):监理费以施工标段中标金额为基数,费率为
小写:*.**%
大写:百分之零点陆捌
工期:施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:李强
证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师、********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、西宁市城中区 **** 年城镇老旧小区综合整治项目*国税局家属院(南大街 ** 号)等 ** 个老旧小区工程监理标段一;
*、新店乡周营小学附属大占头幼儿园等 * 所幼儿园建设项目;
*、尉氏县两湖街道办事处尉氏县小东门社区养老服务中心建设项目;
*、南阳乐凯华光高阻隔膜产业化项目(一期)监理;
*、桐柏县农业农村局 **** 年中央专项彩票公益金支持革命老区乡村振兴项目。
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
中标候选人:河南弘众工程管理有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市惠济区香山路**号院*号楼*单元*层***号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价(费率%):监理费以施工标段中标金额为基数,费率为
小写:*.**%
大写:百分之零点陆玖
工期:施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:杨伟
证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师、********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、新建郑州市管城回族区梦想路小学监理;
*、汝南县梁祝镇中心学校综合楼及附属工程;
*、河南省计量测试科学研究院北斗导航计量标准设施项目建设工程监理采购项目;
*、红宇新材年产*万吨高端铝制品精密制造项目。
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
中标候选人:圣达工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市金水区红旗路*号院*号楼*单元*层**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率%):监理费以施工标段中标金额为基数,费率为
小写:*.**%
大写:百分之零点陆玖
工期:施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:黄涛
证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师、********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目;
*、新密市教育局关于实施职教中心艺术楼内部装修等基础设施建设项目;
*、郑州市上街区人民法院*号大审判庭维修改造项目;
*、拉萨北京实验中学扩建项目监理。
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
中标候选人:河南建硕工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地原盛国际*号楼*座**楼****
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价(费率%):监理费以施工标段中标金额为基数,费率为
小写:*.**%
大写:百分之零点柒零
工期:施工工期、保修期及责任缺陷期阶段全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈航
证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师、********
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、河南大学郑州(龙子湖)校区科创楼*座*座改造项目施工监理;
*、文投大厦一层剩余办公区域及食堂装修项目;
*、航空港区****年度义务教育薄弱环节改善与能力提升改造项目;
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
九、澄清、说明、补正事项纪要:有一份(详见附件)
十、是否存在评标委员会成员更换:无
十一、公示时间:****年 **月**日—****年**月**日
十二、联系方式
*.招标人:长葛市教育体育局
联系人:张先生 联系电话:***********
地址:长葛市葛天大道商务区**号楼
*.招标代理机构:河南知松工程咨询有限公司
联系人:周女士 联系电话:***********
地址:河南省许昌市长葛市泰山路与陈寔路口盛合国际公寓西座*号楼
*.监督部门:长葛市住房和城乡建设局
联系人:时女士联系电话:************
地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼住建局**楼
十三、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议,若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。








