[晋能控股]山西三元煤业股份有限公司新建车库工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西三元煤业股份有限公司新建车库工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

山西三元煤业股份有限公司新建车库工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西三元煤业股份有限公司新建车库工程成交候选人公示

(采购编号:********************/************ **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西三元煤业股份有限公司新建车库工程(采购编号:********************/************ **********/***),经评审小组评审,确定山西三元煤业股份有限公司新建车库工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西三元煤业股份有限公司新建车库工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 计划工期 质量要求
* 山西万安建筑工程有限公司 ******.**元 合同签订后**日历天 达到国家、行业相关规范、规定合格标准
* 河南宏沅兴建设有限公司 ******.**元 合同签订后**日历天 达到国家、行业相关规范、规定合格标准
* 河南紫光建筑工程有限公司 ******.**元 合同签订后**日历天 达到国家、行业相关规范、规定合格标准

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西万安建筑工程有限公司 石富强 二级建造师注册证,晋****************
* 河南宏沅兴建设有限公司 崔宵猛 一级建造师注册证,豫****************
* 河南紫光建筑工程有限公司 张欣 二级建造师注册证,豫************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西万安建筑工程有限公司 响应
* 河南宏沅兴建设有限公司 响应
* 河南紫光建筑工程有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西省长治市太行建筑安装有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*业绩要求:供应商近年承担过至少*项类似业绩。近三年指:****年**月*日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间)。类似业绩指:钢结构工程施工业绩。

供应商提供的证明材料:山西省长治市太行建筑安装有限公司提供的证明材料,所附业绩有三项,均未体现业绩内容属于钢结构工程施工,不满足采购文件类似业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招投标办公室

联系人:韩帅杰

电话:************

、联系方式

采购人:山西三元煤业股份有限公司

地址:山西省长治市五一路长安街**号

联系人:王小波

联系方式:************

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商业楼*座*层

联系人:侯红梅

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:侯红梅(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序