[晋能控股]寺河煤矿二号井2025年矿山环境治理恢复项目监理成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]寺河煤矿二号井2025年矿山环境治理恢复项目监理成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

寺河煤矿二号井****年矿山环境治理恢复项目监理成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

寺河煤矿二号井****年矿山环境治理恢复项目监理成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本寺河煤矿二号井****年矿山环境治理恢复项目监理(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定寺河煤矿二号井****年矿山环境治理恢复项目监理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

寺河煤矿二号井****年矿山环境治理恢复项目监理:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 江西省天久地矿建设集团有限公司、湖北汉冶文物工程有限公司联合体 ******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 **个月
* 江西省新大地项目管理有限公司、内蒙古中轴线古建集团有限公司联合体 ******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 **个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 江西省天久地矿建设集团有限公司、湖北汉冶文物工程有限公司联合体 李士华

注册监理工程师

********

* 江西省新大地项目管理有限公司、内蒙古中轴线古建集团有限公司联合体 廖水强

注册监理工程师注册执业证

********

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 江西省天久地矿建设集团有限公司、湖北汉冶文物工程有限公司联合体 响应
* 江西省新大地项目管理有限公司、内蒙古中轴线古建集团有限公司联合体 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西力拓建设集团有限公司、山西安宇建设监理有限公司联合体

否决原因:询比采购文件第一章供应商资格要求:*.*供应商业绩要求:供应商 近年具有*项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同协议书和对应项目结算 的任意一张真实有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验 平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

山西力拓建设集团有限公司、山西安宇建设监理有限公司联合体的响应文件中业绩证明材料均未提供业绩对应发票在******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;的查询结果,评审小组一致认为不满足询比采购文件要求,不通过资格评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《晋能控股招标采购平台》发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司地质测量部

电话:************

、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井

地址:山西省晋城市泽州县

联系人:朱先生

联系电话:***********

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:鲁先生;刘先生

电话:***********;***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序