[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用钢骨架纤维增强树脂管等物资采购(002标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用钢骨架纤维增强树脂管等物资采购(002标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用钢骨架纤维增强树脂管等物资采购(***标段)二次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用钢骨架纤维增强树脂管等物资采购(***标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用钢骨架纤维增强树脂管等物资采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***天然中砂采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***天然中砂采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山西新恒利达机电设备有限公司

*******元

/

出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西新恒利达机电设备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西新恒利达机电设备有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西精诚致远多元有限公司怀仁市一丰建材设备有限公司

否决原因:

招标文件要求:

①投标人资格要求:*.*.单位(或产品)资质要求:***标段投标人须提供河道采砂许可证。

②第三章评标办法前附表******;*.*.*投标报价:符合第二章******;投标人须知******;第*.*款规定;第二章投标人须知******;*.*款规定:*.*.*投标文件设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标将被否决。最高投标限价见投标人须知前附表;投标人须知前附表*.*.*最高投标限价:标段*****;***.*万元(含税)。

③第三章评标办法前附表******;*.*.*响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款);第五章供货要求******;四、证件要求:★投标时提供产品的第三方检验报告。

投标人提供的证明材料:

山西精诚致远多元有限公司所递交的投标文件未提供河道采砂许可证、产品的第三方检验报告、且投标函投标报价为***.*万元(含税),超过本项目最高投标限价***.*万元(含税),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求及响应性评审中投标报价、质量标准(技术性能)服务要求响应的要求,否决其投标。

怀仁市一丰建材设备有限公司所递交的投标文件未提供河道采砂许可证、产品的第三方检验报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求及响应性评审中质量标准(技术性能)服务要求响应的要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:***********、***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:张先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序