安徽/六安-2025-11-28 00:00:00
城南镇潘岗路南延道路工程
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 | 项目所在地 | 六安市裕安区城南镇潘岗村 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
城南镇潘岗路南延道路工程中标候选人公示
|
项目名称 |
城南镇潘岗路南延道路工程 |
|||||||
|
项目编号 |
**************** |
|||||||
|
标段名称 |
城南镇潘岗路南延道路工程 |
|||||||
|
标段编号 |
******************* |
|||||||
|
招标人 |
六安市裕安区城南镇人民政府 |
|||||||
|
最高限价 |
贰仟柒佰贰拾伍万零玖佰陆拾元壹角整 (小写:********.**元) |
|||||||
|
代理机构 |
安徽建安工程项目管理有限公司 |
|||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
六安市文汇大厦**楼****室 ************ |
|||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽锦琛市政有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未提供营业执照、资质证书。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽天著建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
社保不满足招标文件要求 |
|||||
|
第一中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头单位:安徽羽盛建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽筑辉建设工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级; 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头单位:安徽省六安市裕安区鼓楼街道解放北路以西上院小区**#楼***铺 联合体牵头单位:安徽省合肥市包河区杭州路****号塘西津门**栋 |
|||||||
|
投标报价(元) |
大写:贰仟叁佰壹拾陆万叁仟叁佰壹拾陆元壹角壹分 (小写:********.**元) |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
马倩 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程一级建造师 |
|||||
|
皖 **************** |
||||||||
|
项目技术负责人 |
许志 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
裕之峰生态农场室外配套工程被评为****年安徽省园林绿化工程安全质量标准化示范工地 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头单位:安徽万汇建设有限公司 联合体成员单位:马鞍山市市政建设有限责任公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级; 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头单位:安徽省六安市裕安区小华山街道佛子岭西路恒生阳光城**栋***号 联合体成员单位:马鞍山经济技术开发区晨光花园 ** 栋 |
|||||||
|
投标报价(元) |
大写:贰仟叁佰壹拾陆万叁仟叁佰捌拾元壹角肆分 (小写:********.**元) |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
卢清宝 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程一级建造师 |
|||||
|
皖**************** |
||||||||
|
项目技术负责人 |
刘万清 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
皋陶大道(衡山路北—寿春路)及三源河桥工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头单位:安徽新建控股集团有限公司 联合体成员单位:安徽政丰建设有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包壹级; 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头单位:安徽省合肥市包河区西安路***号 联合体成员单位:安徽省合肥市肥西县上派镇青年南路与体育路交叉口蓝城丽景湾**幢***室 |
|||||||
|
投标报价(元) |
大写:贰仟叁佰贰拾叁万壹仟肆佰肆拾叁元肆角玖分 (小写:********.**元) |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
谢岗 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程一级建造师 |
|||||
|
皖 **************** |
||||||||
|
项目技术负责人 |
魏军 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
芜湖县通航路(南湖路*机场三号路)工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月*日 |
|||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区城南镇人民政府 地址:六安市裕安区***国道城南居委会段 联系人:徐所长 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||||||



