青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目1标段
2025-11-28
山东/青岛 招标采购
青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目1标段
山东/青岛-2025-11-28 00:00:00
山东/青岛-2025-11-28 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目
*标段
建设规模:
****个
建设单位:
青岛市市北区大数据发展管理局
联系人:
江奇
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市市北区大数据发展管理局
联系人:
江奇
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛中邦恒元建设项目管理有限公司
联系人:
张珍毓
联系电话:
***********
工程地址:
青岛市市北区公交车站、社区街道、干道路口、山体公园等区域
工期:
计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法:
综合评分法
许可范围:
施工图范围内的全部工程内容及缺陷责任期保修,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 山东克莱默电子科技有限公司 | 张庆川 | 废标 |
| * | 浪潮软件科技有限公司 | 张连强 | 通过 |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | 赵迎辉 | 通过 |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 姜延庆 | 通过 |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | 孙立豹 | 通过 |
| * | 讯飞智元信息科技有限公司 | 郭强 | 通过 |
| * | 三科智能(山东)集团有限公司 | 刘秀秀 | 通过 |
| * | 奕博视讯(山东)技术有限公司 | 裴爽 | 通过 |
| * | 山东金桥保安器材有限公司 | 吴德恩 | 通过 |
| ** | 山东省邮电工程有限公司 | 李军 | 通过 |
| ** | 青岛浩海网络科技股份有限公司 | 刘乃栋 | 通过 |
| ** | 青岛文斯特网络科技有限公司 | 张永康 | 通过 |
| ** | 泰华智慧产业集团股份有限公司 | 姜杰 | 通过 |
| ** | 华创电子股份有限公司 | 陆干学 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 山东克莱默电子科技有限公司 | 资格审查不合格:投标承诺书(专家一):投标承诺书未盖公章;(专家二):未盖公章;(专家三):未盖公章;(专家四):未盖公章; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 浪潮软件科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东鸿典建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 中铁电气化局集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东一滕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
| 讯飞智元信息科技有限公司 | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
| 三科智能(山东)集团有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 奕博视讯(山东)技术有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.* |
| 山东金桥保安器材有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东省邮电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.* |
| 青岛浩海网络科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 青岛文斯特网络科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 泰华智慧产业集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 华创电子股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 浪潮软件科技有限公司 | 建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级 | 张连强 | *********.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 | 计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期********** |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | 建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级 | 赵迎辉 | *********.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 | 计划工期: *** 日历天,计划开工日期 **********;计划竣工日期 **********; |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级 | 姜延庆 | *********.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 | 计划工期: ***日历天,计划开工日期 ********** ,计划竣工日期 ********** |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 浪潮软件科技有限公司 | ||||||||
| * | 烟台蓬莱国际机场二期工程联检设施工程 | 山东省机场管理集团烟台国际机场有限公司 | ****** ** | ********.** | 任宇佳 | ****年**月**日 | 修改信息 | 投标 |
| 山东鸿典建设有限公司 | ||||||||
| * | 西北事业部咸阳市绿地高铁新城一期项目智能化遗留维修工程 | 绿地集团咸阳置业有限公司 | * 其他 | ******.** | 杜玉良 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 乌鲁木齐**工业物联网产业园基础设施及配套项目智能化园区设计施工一体化工程 | 宁夏栢通信息系统有限公司 | * 其他 | ******.** | 罗志科 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中铁电气化局集团有限公司 | ||||||||
| * | 福州市轨道交通*号线工程第*标段(弱电系统工程) | 福州地铁集团有限公司 | ** ** | *********.** | 张斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛地铁*号线一期工程弱电系统集成、采购及安装总承包项目 | 青岛地铁集团有限公司 | ** ** | *********.** | 张彬 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 杭州机场轨道快线弱电系统(通信、综合监控、***、气体灭火及导向)安装工程 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ** ** | *********.** | 张平 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市红岛*胶南城际轨道交通工程弱电系统集成、采购及安装总承包项目 | 青岛市西海岸轨道交通有限公司 | ** ** | *********.** | 肖睿 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 |
| 山东一滕建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 肥城市组织力提升实训基地智慧党建软硬件、办公家具采购及安装项目 | 山东一滕建设集团有限公司 | * 其他 | *******.** | 董荣 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 平安陵川边界智能卡口建设项自政府采购合同 | 山东一滕建设集团有限公司 | *******.** | 王小真 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 泰安师范附属学校虎山路校区弱电工程(第一标段) | 山东一滕建设集团有限公司 | *******.** | 曹珊珊 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 蒲城县税务博物馆多媒体系统采购及安装工程 | 山东一滕建设集团有限公司 | *******.** | 董荣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 讯飞智元信息科技有限公司 | ||||||||
| * | 蒙城县视频数据平台及智能交通结构化升级改造项目 | *.** | 黄涛 | ****年**月**日 | 投标 | |||
| 三科智能(山东)集团有限公司 | ||||||||
| * | 邓州市妇幼保健院整体搬迁项目精装工程一标段邓州市妇幼保健院医技病房楼内装饰工程 | 邓州市妇幼保健院 | ***** ** | ********.** | 李秀国 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| * | 轮台县人民医院城乡医疗体系一体化建设项目(配套工程)配套手术室病房等内部工程 | 轮台县卫生健康委员会 | ***** ** | ********.** | 张玉娜 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| * | 智造谷**号楼弱电智能化工程 | 山东谷雨春生物科技有限公司 | *** ** | ******.** | 孙汉俊 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| * | 济南市历下区西蒋峪公租房教育配套设施智能化(监控系统)工程 | 山东毕博企业管理咨询有限公司 | **** ** | *******.** | 刘振 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| * | 威海谷雨春综合楼智能化工程 | 威海谷雨春生物科技有限公司 | *** ** | *******.** | 刘振 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| 奕博视讯(山东)技术有限公司 | ||||||||
| * | ****年市南区老旧小区改造项目(第二批)第九标段 | 青岛市市南区城市发展有限公司 | ******* ** | ********.** | 裴爽 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| 山东金桥保安器材有限公司 | ||||||||
| * | 国家会议中心二期(初定)配套部分建设中***地块弱电工程 | 太极计算机股份有限公司 | ********.** | 吴德恩 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 德州市康养中心项目智能化工程 | 德州德达城市建设投资运营有限公司 | **** ** | ********.** | 张庆华 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 |
| 山东省邮电工程有限公司 | ||||||||
| * | 京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程 *** 总承包项目信息化工程标段(航道视频监控系统、智能卡口系统、传输网及双中心系统) | 济宁市港航事业发展中心 | *********.** | 祝新友 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 博山区教体局**未来智慧校园及配套设施项目 | 博山区教体局 | ***** ** | ********.** | 张晓辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鱼台县九年一贯制学校(鱼台棠邑学校)建设***总承包项目智能化工程 | 浙江新东阳建设集团有限公司鱼台分公司 | ***** ** | ********.** | 曹建国 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛浩海网络科技股份有限公司 | ||||||||
| * | 市北区民生领域公共服务信息化项目智慧安防感知前端建设 | *.** | 刘乃栋 | ****年**月**日 | 投标 | |||
| * | 建能科技孵化器项目智能化工程设计、设备采购及安装 | *.** | 徐丹丹 | ****年**月**日 | 投标 | |||
| 青岛文斯特网络科技有限公司 | ||||||||
| * | 中英商贸基地建设项目 | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 傅晓 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)二期智能化工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ****** ** | *********.** | 傅晓 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 泰华智慧产业集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 济南市人工智能计算中心机房改造项目施工 | 济南科金信息技术有限公司 | **** ** | ********.** | 袁慧 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 华创电子股份有限公司 | ||||||||
| * | 福庆路*宁穿路地块提升项目智能化施工一标段 | 华创电子股份有限公司 | ******* ** | ********.** | 龚文达 | ****年**月**日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 浪潮软件科技有限公司 | |||||
| 山东鸿典建设有限公司 | |||||
| 中铁电气化局集团有限公司 | |||||
| 山东一滕建设集团有限公司 | |||||
| 讯飞智元信息科技有限公司 | |||||
| 三科智能(山东)集团有限公司 | |||||
| 奕博视讯(山东)技术有限公司 | |||||
| 山东金桥保安器材有限公司 | |||||
| 山东省邮电工程有限公司 | |||||
| 青岛浩海网络科技股份有限公司 | |||||
| 青岛文斯特网络科技有限公司 | |||||
| 泰华智慧产业集团股份有限公司 | |||||
| 华创电子股份有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:江奇,联系电话:*************,邮箱:*************@**.********.**,传真:*************,地址:青岛市市北区台柳路***号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 浪潮软件科技有限公司 | ||||||
| * | 宁亮 | 注册建造师 | *********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 孙正飞 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 贾玉平 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 王绍山 | 技术负责人 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 于文 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 张金宇 | 注册建造师 | *********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 吕健 | 定额员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 郑进 | 劳资员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 任鹏 | 注册建造师 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 张松明 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 张连强 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****) ******* | (*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 李光 | 注册建造师 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 李建强 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 杨广鑫 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 马海金 | 注册建造师 | *********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 李明 | 材料员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 王思剑 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 郭宾然 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 赵孟浩 | 其他 | 鲁***************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 郑宪法 | 注册建造师 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 肖波 | 资料员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 傅明杰 | 注册建造师 | ****************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 赵欣欣 | 注册建造师 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 陈科颖 | 质检员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 任宇佳 | 注册建筑师 | 建[造]************** | 安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 林一伟 | 其他 | 电子信息/正高级工程师 | 电子信息 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 李贵 | 注册建造师 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 贾鲁婧 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 史玉波 | 注册建造师 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 李顺国 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 杨曰宝 | 注册建造师 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 张海亭 | 其他 | ******************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| 山东鸿典建设有限公司 | ||||||
| * | 武哓晗 | 质检员 | 建【造】************** | 安装工程 | 投标 | |
| * | 王超 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 赵迎辉 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 胡磊 | 技术负责人 | 机械工程/工程师 | 机械工程 | 投标 | |
| * | 张晓函 | 资料员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 刘洋 | 定额员 | 无 | / | 投标 | |
| * | 刘和山 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 朱丰利 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 李云芝 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| ** | 徐丽 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| ** | 雷明伟 | 安全员 | 鲁建安**(****) ******* | / | 投标 | |
| 中铁电气化局集团有限公司 | ||||||
| * | 陈世辉 | 技术负责人 | 机电工程/高级工程师 | 机电工程 | / | 投标 |
| * | 张旭东 | 安全员 | 电气工程/高级工程师 | 电气工程 | / | 投标 |
| * | 赵卫朋 | 质检员 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | / | 投标 |
| * | 毛敏 | 资料员 | 其他工程/工程师 | 其他工程 | / | 投标 |
| * | 康晓飞 | 注册建筑师 | 其他工程 | 其他工程 | / | 投标 |
| * | 姜延庆 | 项目经理 | (*)京****************(*)京建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | / | 投标 |
| * | 李瑞锋 | 定额员 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | / | 投标 |
| * | 李松 | 质检员 | 电气工程/高级工程师 | 电气工程 | / | 投标 |
| * | 陈冰 | 定额员 | 电气工程/高级工程师 | 电气工程 | / | 投标 |
| ** | 张建雄 | 质检员 | 其他工程/工程师 | 其他工程 | / | 投标 |
| ** | 彭留邦 | 定额员 | 通信工程/高级工程师 | 通信工程 | / | 投标 |
| 山东一滕建设集团有限公司 | ||||||
| * | 王栋 | 质检员 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 投标 | |
| * | 李利国 | 定额员 | **************** | / | 投标 | |
| * | 刘凯 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 赵大波 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 明鹏 | 材料员 | **************** | / | 投标 | |
| * | 王永军 | 其他 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 滕圣伟 | 资料员 | **************** | / | 投标 | |
| * | 李凯 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 孙宾 | 质检员 | **************** | / | 投标 | |
| ** | 孙立豹 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******** | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| ** | 张吉勇 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| ** | 王道辰 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| 讯飞智元信息科技有限公司 | ||||||
| * | 赵玉东 | 试验员 | 皖**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 程家兴 | 设计员 | 皖**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 沐贤军 | 安全员 | 皖建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 吴景 | 检测员 | 机电工程/高级工程师 | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 吕子龙 | 定额员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 皋德海 | 质检员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 王晓凤 | 资料员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 郭强 | 项目经理 | (*)皖****************(*)皖建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 刘青 | 勘察员 | 机电工程/高级工程师 | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 杨文佳 | 质检员 | 建[造]************** | 安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 张忠宏 | 注册建筑师 | 建筑电气/高级工程师 | 建筑电气 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 尹大勇 | 机管员 | 机电工程/高级工程师 | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 陶勇 | 财务员 | 机电工程/高级工程师 | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 纪磊 | 技术负责人 | (*)皖****************(*)皖建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 王绍福 | 审计员 | 电子工程/高级工程师 | 电子工程 | 已缴纳 | 投标 |
| 三科智能(山东)集团有限公司 | ||||||
| * | 李宁 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 藏兴涛 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 孔祥娟 | 劳资员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 朱雅琦 | 机管员 | **************** | / | 投标 | |
| * | 曹荣光 | 技术负责人 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 李凤云 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李震 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 刘秀秀 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******** | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 韩忱 | 资料员 | **************** | / | 投标 | |
| ** | 隋晓霄 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| ** | 王鑫 | 注册建筑师 | **************** | / | 投标 | |
| ** | 王超 | 质检员 | **************** | / | 投标 | |
| ** | 杨龙 | 定额员 | ******************* | / | 投标 | |
| ** | 尹相富 | 材料员 | **************** | / | 投标 | |
| 奕博视讯(山东)技术有限公司 | ||||||
| * | 陈旭东 | 资料员 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 许斌 | 技术负责人 | 电气工程/高级工程师 | 电气工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 马鸣 | 定额员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 逄庆祥 | 注册建筑师 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 张哲 | 注册建筑师 | (*)建[造]**************(*)鲁**************** | (*)安装工程(*)机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 于秉胜 | 定额员 | ************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 马晓龙 | 定额员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 裴爽 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 杨晓龙 | 质检员 | ************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 鞠晓冬 | 定额员 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 王宝岗 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| 山东金桥保安器材有限公司 | ||||||
| * | 张庆华 | 质检员 | 建【造】************** | 安装工程 | 投标 | |
| * | 刘忠祖 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 陈慧 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 贾志坤 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 刘天喜 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 刘艳晓 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 王文强 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 吴德恩 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 房立勇 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| ** | 董文清 | 定额员 | ************** | / | 投标 | |
| ** | 刘功朋 | 资料员 | **************** | / | 投标 | |
| 山东省邮电工程有限公司 | ||||||
| * | 蒲文杰 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 李军 | 项目经理 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)机电工程 | 投标 | |
| * | 董瑞玉 | 定额员 | 鲁**************** | 通信与广电工程 | 投标 | |
| * | 仉琨 | 定额员 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 王海龙 | 资料员 | 鲁**************** | 通信与广电工程 | 投标 | |
| * | 董士杰 | 技术负责人 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
| * | 王基飞 | 定额员 | 其他工程/工程师 | 其他工程 | 投标 | |
| * | 阎嵩 | 定额员 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 李振泉 | 材料员 | 其他工程/工程师 | 其他工程 | 投标 | |
| ** | 周钧 | 质检员 | 其他工程/工程师 | 其他工程 | 投标 | |
| ** | 王绍铬 | 定额员 | 鲁**************** | 通信与广电工程 | 投标 | |
| ** | 王源捷 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)通信与广电工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛浩海网络科技股份有限公司 | ||||||
| * | 徐崑 | 其他 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 李丛 | 质检员 | 建[造]************** | 安装工程 | 投标 | |
| * | 陈坤 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)通信与广电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李百慧 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 任文富 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 逄增伦 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 刘乃栋 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 张成祥 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 葛维华 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| ** | 柳燕 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| ** | 王彬彬 | 定额员 | **************** | / | 投标 | |
| 青岛文斯特网络科技有限公司 | ||||||
| * | 李雪 | 注册建筑师 | 电子工程 | 电子工程 | 投标 | |
| * | 傅晓 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 王康 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 于超 | 定额员 | 鲁**************** | / | 投标 | |
| * | 乔猛 | 其他 | 鲁**************** | / | 投标 | |
| * | 张永康 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李丙龙 | 其他 | 电子工程 | 电子工程 | 投标 | |
| * | 栾鹏 | 材料员;其他 | 电子工程 | 电子工程 | 投标 | |
| * | 蓝鹏飞 | 质检员 | 电子工程 | 电子工程 | 投标 | |
| ** | 叶军 | 定额员 | 电子工程 | 电子工程 | 投标 | |
| ** | 张微微 | 资料员 | 机械工程 | 机械工程 | 投标 | |
| 泰华智慧产业集团股份有限公司 | ||||||
| * | 冯晓明 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 王凯凯 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 迟祥瑞 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 刘太阳 | 定额员 | (*)**************(*)鲁**************** | (*)/(*)机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 姜杰 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 白光华 | 机管员 | ************** | / | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 王振 | 注册建筑师 | 建[造]************** | 安装工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 董梦琪 | 劳资员 | ************** | / | 正常缴纳 | 投标 |
| * | 刘海明 | 技术负责人 | 电子工程/高级工程师 | 电子工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| ** | 郑国晓 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| ** | 杨明明 | 资料员 | (*)**************(*)鲁**************** | (*)/(*)机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| ** | 高文雪 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
| ** | 王芳丽 | 材料员 | ************** | / | 正常缴纳 | 投标 |
| ** | 吕绍平 | 质检员 | ************** | / | 正常缴纳 | 投标 |
| 华创电子股份有限公司 | ||||||
| * | 牟松丹 | 资料员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 王军 | 定额员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 冯骁驰 | 机管员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 陆干学 | 项目经理 | (*)浙****************(*)浙建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 旷志勇 | 其他 | 电气工程/高级工程师 | 电气工程 | 投标 | |
| * | 陈位良 | 安全员 | 浙建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 罗康花 | 质检员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 应超渊 | 劳资员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 曹显锋 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
| ** | 郑杭龙 | 材料员 | ******************* | / | 投标 | |
| ** | 李立恒 | 注册建筑师 | 建(造)************** | / | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市市北区大数据发展管理局(行政监督部门地址:青岛市市北区台柳路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



