周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)中标候选人公示
2025-11-27
福建/宁德 中标结果
周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)中标候选人公示
福建/宁德-2025-11-27 00:00:00

周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)中标候选人公示

来源:宁德市公共资源交易中心 发布时间: ********** **:** 浏览量:*
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

  本工程于****年**月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

  一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

  招标人:周宁县玛坑乡杉洋村民委员会

  地 址:周宁县玛坑乡杉洋村南街****号

  联系人:詹先生

  电 话:***********

  招标代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司

  地 址:宁德市龙威经贸广场*幢****

  联系人:范秋菊、范贵贵

  电 话:************

  二、招标项目名称

  招标项目名称:周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)

  三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

  福建天禹鑫建设工程有限公司的信誉情况表中投标人未按照招标文件第二 章“投标人须知”前附表附录 * 和“投标人须知”正文第 *.*.* 项规定,逐条 说明其信誉情况。否决其投标。 福建众悦泰建设工程有限公司项目经理安全生产考核合格证书过期,不符 合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 的要求,否决其投标。 福建旺阳建设工程有限公司、福建省迎创工程管理有限公司、甘肃翔源工 程建设有限公司、福建省胤发建设发展有限公司属于适用免缴投标保证金情形 的投标人,《投标函》中投标保证金金额未按 * 元填写;不符合投标人须知前附 表 *.*.* 的填写规定,否决其投标。

  四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

  中标候选人:福建冠阳建设有限公司

  投标报价:******* 元

  质量:交工验收的质量评定:符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路交通标志和标线设置规范》(***********)执行、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

  工期:*个月

  五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

  中标候选人:福建冠阳建设有限公司

  项目负责人姓名及其证书名称和编号:董海鹏 二级建造师注册编号:闽****************

  六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  公路工程施工总承包叁级

  七、评标委员会成员名称:

  赵伟(组长),李永奎,韩东亮,李道霞,陈杰,邓文忠,任 强

  八、异议的渠道和方式

  候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

  九、公示其他内容

  *、中标候选人(中标人):福建冠阳建设有限公司,信用等级:未申请使用,综合得分**.**分,投标报价:*******元(含暂列金额******元);*、项目经理: 董海鹏 二级建造师注册编号:闽****************;*、项目总工:周志福,职称证书编号:闽特***********;*、工程质量:交工验收的质量评定:符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路交通标志和标线设置规范》(***********)执行、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;*、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;*、工期:工程施工计划工期为*个月。*、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:周宁县交通运输局,电话:************。

  十、公示时间

  ****年**月**日 至 ****年**月*日

微信客服
公众号
小程序