河南/焦作-2025-11-28 00:00:00
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]武钢物流焦作现代综合物流园二期项目(**#货棚建设)二次中标候选人公示
上海宝华国际招标有限公司受武汉钢铁集团物流有限公司焦作分公司委托,就武钢物流焦作现代综合物流园二期项目(**#货棚建设)二次(项目代码:************************)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武钢物流焦作现代综合物流园二期项目(**#货棚建设)二次
二、招标编号:焦招[****]****,项目编号:焦公资工程*********
三、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于****年**月*日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网站》媒介上发布。
四、评标信息:
评标日期:****年**月**日
评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦*座公共资源交易中心评标二室
五、中标候选人信息:
第一中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
得分:**.***投标报价:*******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
项目经理:侯新保 证书编号:豫****************
类似业绩:
*、项目名称:再生铅资源高效利用及清洁生产技改工程*原料及配料车间、精炼车间土建工程
建设地点:江西永丰工业园资源创新园区 合同价格:********元
*、项目名称:再生铅资源高效利用及清洁生产技改工程*氧气站土建工程
建设地点:江西永丰工业园资源创新园区 合同价格:********元
*、项目名称:修武经开区西片区新材料产业园项目
建设地点:修武经开区西片区人民路北侧 合同价格:********.**元
*、项目名称:年产***台(套)装配式建筑机械智能设备项目二期
建设地点:修武滨河南路与金源路交叉口 合同价格:********元
第二中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
得分:**.*** 投标报价:*******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
项目经理:张方媛 证书编号:豫****************
类似业绩:
*、项目名称:机械设备制造厂房建设项目
建设地点:河南省焦作市示范区 合同价格:*******元
*、项目名称:生产厂房建造项目
建设地点:焦作市 合同价格:*******元
第三中标候选人:河南省中茂源建设工程有限公司
得分:**.*** 投标报价:*******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
项目经理:王盼盼 证书编号:豫************
类似业绩:
*、项目名称:武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目
建设地点:焦作市武陟县 合同价格:********元
*、项目名称:重工业园区纺织产业厂厂区建设项目
建设地点:焦作市武陟县 合同价格:********元
*、项目名称:年产*万吨动物保健品产业化项目
建设地点:博爱县柏山镇 合同价格:********元
六、废标情况:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
* | 河南省鲁班建工集团有限公司 | 未提供有效的一级建造师注册证书(电子证书未手写签名),不满足招标文件*.*.*的规定,未通过初步评审。 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | 所提供业绩根据招标文件投标人须知前附表**.*.*的要求,不满足招标文件*.*.*的规定,未通过初步评审。 |
七、所有投标人商务标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 商务标得分 |
* | 河南正扬建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南汇亿建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南典磊建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南青峰建设有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南创达建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 焦作中工钢构建设有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南津森建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南国吉建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南双誉建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南省鹏域建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南宏程工程建设有限责任公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南荣庆建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南翊诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 技术标得分 |
* | 河南正扬建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南汇亿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南典磊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南青峰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南创达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作中工钢构建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南津森建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南国吉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南双誉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省鹏域建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏程工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南荣庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南翊诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 综合标得分 |
* | 河南正扬建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南汇亿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南典磊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南青峰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南创达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 焦作中工钢构建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 河南津森建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 河南国吉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南双誉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南省鹏域建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南宏程工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南荣庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南翊诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.*** | * |
* | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 焦作中工钢构建设有限公司 | **.*** | * |
* | 河南青峰建设有限公司 | **.*** | * |
* | 河南宏程工程建设有限责任公司 | **.*** | * |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南津森建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | **.* | ** |
** | 河南双誉建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南省鹏域建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南国吉建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南汇亿建筑工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南正扬建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南翊诚建设工程有限公司 | **.** | ** |
** | 河南创达建设发展有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南荣庆建筑工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南典磊建筑工程有限公司 | **.*** | ** |
十一、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月*日
十二、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式:
*.招 标 人:武汉钢铁集团物流有限公司焦作分公司
地 址:河南省焦作市中站区新园路****号
联 系 人:原泽天
联系方式:***********
*.代理机构:上海宝华国际招标有限公司
地 址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心**楼
联 系 人:庞勇
电 话:***********
十四、监督部门
焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:************
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
武汉钢铁集团物流有限公司焦作分公司
上海宝华国际招标有限公司



