司家营铁矿尾矿综合利用项目车辆清洗一体机设备采购(二次)中标候选人公示
2025-11-28
河北/唐山 中标结果
司家营铁矿尾矿综合利用项目车辆清洗一体机设备采购(二次)中标候选人公示
河北/唐山-2025-11-28 00:00:00
招标项目名称:司家营铁矿尾矿综合利用项目车辆清洗一体机设备采购(二次)
招标项目编号:********************
公示名称:司家营铁矿尾矿综合利用项目车辆清洗一体机设备采购(二次)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:司家营铁矿尾矿综合利用项目车辆清洗一体机设备采购(二次)
所属专业:黑色金属矿采选业 所属地区:河北省·唐山市·滦州市
开标时间:********** **:** 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 合格 合同签订生效后*个月内送到招标人指定现场。具体交付时间我公司将根据招标人实际工程进度要求进行适当调整
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 合格 按招标文件要求
* 唐山洋硕科技有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 合格 按招标文件要求
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 梁彩琴 / / /
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 王琳 / / /
* 唐山洋硕科技有限公司 李杨 / / /
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 满足招标文件要求
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 满足招标文件要求
* 唐山洋硕科技有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 曹妃甸港联运码头有限公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 山西汾西正城煤业有限责任公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 上海海螺川崎节能环保工程有限公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 内蒙古朗偌威机械设备制造有限公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司 ********** *,***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 太原市热力集团有限责任公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 厦门蓝景双碳有限公司 ********** ***,***.**元
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 淄博铁鹰球团制造有限公司 ********** ***,***.**元
** 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司 ********** ***,***.**元
** 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司 ********** ***,***.**元
** 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 买卖合同 上海海螺川崎节能环保工程有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 山西中阳张子山煤业有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 唐山东方炼焦制气有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 山能永锋精细化工(山东)有限公司 ********** /
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 江阴华西钢铁有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 赤峰远联钢铁有限责任公司 ********** /
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 山东钢铁集团永锋临港有限公司 ********** /
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 磐石建龙钢铁有限公司 ********** *,***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 广东泰都钢铁有限责任公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 山西津鹏实业有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 鞍钢集团矿业设计研究院有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 唐山开滦炭素化工有限公司 ********** ***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 山西中阳钢铁有限公司 ********** /
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 山西中阳钢铁有限公司 ********** *,***,***.**元
** 山东凯力特环保装备股份有限公司 买卖合同 中冶北方(大连)工程技术有限公司 ********** /
** 唐山洋硕科技有限公司 买卖合同 唐山强盛石化产品运输有限责任公司长宁运输分公司 ********** *,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 梁彩琴 / / / /
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 王琳 / / / /
* 唐山洋硕科技有限公司 李杨 / / / /
*.
技术评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山洋硕科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山清峰科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山市天元电子称重有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
商务评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山洋硕科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山清峰科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山市天元电子称重有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山洋硕科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山清峰科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山市天元电子称重有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评分标准得分 技术评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
* 绍兴市中立钢业建筑工程有限公司 *.** **.** **.** **.** *
* 山东凯力特环保装备股份有限公司 *.** **.** **.** **.** *
* 唐山洋硕科技有限公司 *.** **.** **.** **.* *
* 唐山市天元电子称重有限公司 *.** **.** **.** **.** *
* 唐山清峰科技有限公司 *.** **.** **.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
地址:河北省滦州市 地址:
联系人:尤超 联系人:刘雅文
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱: 电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:

山东凯力特环保装备股份有限公司提供的业绩合同中未体现合同金额,故以上部分合同签订金额无法体现。


微信客服
公众号
小程序