广西/南宁-2025-11-28 00:00:00
广西国潮铝业有限公司******立式分切机设备采购项目中标候选人公示
访问数:**最后更新:********** **:**:**
项目名称 | 广西国潮铝业有限公司******立式分切机设备采购项目 | 项目编号 | ************ | |||||||
建设单位 | 广西国潮铝业有限公司 | |||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标代理机构 | 广西城建咨询设计有限公司 | |||||||||
项目需求 | 根据公司产品结构及生产需要,需要生产分切电池壳料,现有两台分切机产能不足,因此,根据市场调研及现有订单需求,拟新增第三台立式分切机采购项目。 | |||||||||
开标时间 | ****年**月**日*时**分 | 开标地点 | 南宁市青秀区金湖路**号广西建设大厦三楼广西城建咨询设计有限公司开标厅 | |||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示截止时间 | ****年**月*日 | |||||||
拟中标人 | 广西先进铝加工创新中心有限责任公司和上海安烁自动化科技有限公司联合体 | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西先进铝加工创新中心有限责任公司和上海安烁自动化科技有限公司联合体 | |||||||
投标报价 | *******.**元 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 涿州北方重工设备设计有限公司 | ||||||||
投标报价 | *******.**元 | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 涿神有色金属加工专用设备有限公司 | ||||||||
投标报价 | *******.**元 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 江苏斯莱特冶金科技有限公司未按招标文件的要求提供投标人依法缴纳税收的相关材料和投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料,不符合招标文件,第三章评标方法,资格审查的要求: (*)投标人依法缴纳税收的相关材料:投标人依法缴纳税收的相关材料(****年*月*投标文件提交截止时间止内连续三个月依法缴纳税收的凭据复印件);依法免税的投标人,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件)。 (*)投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料:投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料:****年*月*投标文件提交截止时间止内任意连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件。 因此江苏斯莱特冶金科技有限公司资格审查评审不合格。 | |||||||||
公示媒介 | 中国采购与招标网(*****://***.************.***.**/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、南宁产投招标采购管理平台(*****://****.******.***:*****/******.****#/****)、广西城建咨询设计有限公司(****://***.***********.***/) | |||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向招标人有关部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。 | |||||||||
异议受理部门 | 广西国潮铝业有限公司 | 异议受理电话 | *********** | |||||||
投诉受理部门 | 广西国潮铝业有限公司 | 投诉受理电话 | *********** | |||||||



