[市北][公开] 青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目1标段
2025-11-28
山东/青岛 招标采购
[市北][公开] 青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目1标段
山东/青岛-2025-11-28 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目 *标段
建设规模: ****个
建设单位: 青岛市市北区大数据发展管理局
联系人: 江奇 联系电话: *************
招标单位: 青岛市市北区大数据发展管理局
联系人: 江奇 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛中邦恒元建设项目管理有限公司
联系人: 张珍毓 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市市北区公交车站、社区街道、干道路口、山体公园等区域
工期: 计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期********** 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图范围内的全部工程内容及缺陷责任期保修,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*山东克莱默电子科技有限公司张庆川废标
*浪潮软件科技有限公司张连强通过
*山东鸿典建设有限公司赵迎辉通过
*中铁电气化局集团有限公司姜延庆通过
*山东一滕建设集团有限公司孙立豹通过
*讯飞智元信息科技有限公司郭强通过
*三科智能(山东)集团有限公司刘秀秀通过
*奕博视讯(山东)技术有限公司裴爽通过
*山东金桥保安器材有限公司吴德恩通过
**山东省邮电工程有限公司李军通过
**青岛浩海网络科技股份有限公司刘乃栋通过
**青岛文斯特网络科技有限公司张永康通过
**泰华智慧产业集团股份有限公司姜杰通过
**华创电子股份有限公司陆干学通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*山东克莱默电子科技有限公司资格审查不合格:投标承诺书(专家一):投标承诺书未盖公章;(专家二):未盖公章;(专家三):未盖公章;(专家四):未盖公章;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
浪潮软件科技有限公司**.***.***.***.***.***.*****.*****.****.**
山东鸿典建设有限公司**.***.*****.***.***.*****.*****.****.**
中铁电气化局集团有限公司**.*****.***.***.***.***.***.*****.****.**
山东一滕建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.****.**
讯飞智元信息科技有限公司****.*******.***.***.***.****.****.**
三科智能(山东)集团有限公司**.***.*******.***.***.***.*****.****.**
奕博视讯(山东)技术有限公司**.***.***.***.*****.***.***.*****.****.*
山东金桥保安器材有限公司**.***.***.***.*****.*****.*****.****.**
山东省邮电工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*****.****.*
青岛浩海网络科技股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛文斯特网络科技有限公司****.***.***.***.***.*****.*****.****.**
泰华智慧产业集团股份有限公司**.***.***.***.***.***.*****.*****.****.**
华创电子股份有限公司**.***.***.*****.***.***.***.*****.****.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*浪潮软件科技有限公司建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级张连强*********.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********
*山东鸿典建设有限公司建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级赵迎辉*********.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准计划工期: *** 日历天,计划开工日期 **********;计划竣工日期 **********;
*中铁电气化局集团有限公司建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级姜延庆*********.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准计划工期: ***日历天,计划开工日期 ********** ,计划竣工日期 **********
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
浪潮软件科技有限公司
*烟台蓬莱国际机场二期工程联检设施工程山东省机场管理集团烟台国际机场有限公司****** **********.**任宇佳****年**月**日修改信息投标
山东鸿典建设有限公司
*西北事业部咸阳市绿地高铁新城一期项目智能化遗留维修工程绿地集团咸阳置业有限公司* 其他******.**杜玉良****年**月**日投标
*乌鲁木齐**工业物联网产业园基础设施及配套项目智能化园区设计施工一体化工程宁夏栢通信息系统有限公司* 其他******.**罗志科****年**月**日投标
中铁电气化局集团有限公司
*福州市轨道交通*号线工程第*标段(弱电系统工程)福州地铁集团有限公司** ***********.**张斌****年**月**日投标
*青岛地铁*号线一期工程弱电系统集成、采购及安装总承包项目青岛地铁集团有限公司** ***********.**张彬****年**月**日投标
*杭州机场轨道快线弱电系统(通信、综合监控、***、气体灭火及导向)安装工程杭州市地铁集团有限责任公司** ***********.**张平****年**月**日投标
*青岛市红岛*胶南城际轨道交通工程弱电系统集成、采购及安装总承包项目青岛市西海岸轨道交通有限公司** ***********.**肖睿****年**月**日更新投标
山东一滕建设集团有限公司
*肥城市组织力提升实训基地智慧党建软硬件、办公家具采购及安装项目山东一滕建设集团有限公司* 其他*******.**董荣****年**月**日投标
*平安陵川边界智能卡口建设项自政府采购合同山东一滕建设集团有限公司*******.**王小真****年**月**日投标
*泰安师范附属学校虎山路校区弱电工程(第一标段)山东一滕建设集团有限公司*******.**曹珊珊****年**月**日投标
*蒲城县税务博物馆多媒体系统采购及安装工程山东一滕建设集团有限公司*******.**董荣****年**月**日投标
讯飞智元信息科技有限公司
*蒙城县视频数据平台及智能交通结构化升级改造项目*.**黄涛****年**月**日投标
三科智能(山东)集团有限公司
*邓州市妇幼保健院整体搬迁项目精装工程一标段邓州市妇幼保健院医技病房楼内装饰工程邓州市妇幼保健院***** **********.**李秀国****年**月**日修改投标
*轮台县人民医院城乡医疗体系一体化建设项目(配套工程)配套手术室病房等内部工程轮台县卫生健康委员会***** **********.**张玉娜****年**月**日修改投标
*智造谷**号楼弱电智能化工程山东谷雨春生物科技有限公司*** ********.**孙汉俊****年**月**日修改投标
*济南市历下区西蒋峪公租房教育配套设施智能化(监控系统)工程山东毕博企业管理咨询有限公司**** *********.**刘振****年**月**日修改投标
*威海谷雨春综合楼智能化工程威海谷雨春生物科技有限公司*** *********.**刘振****年**月**日修改投标
奕博视讯(山东)技术有限公司
*****年市南区老旧小区改造项目(第二批)第九标段青岛市市南区城市发展有限公司******* **********.**裴爽****年**月**日修改投标
山东金桥保安器材有限公司
*国家会议中心二期(初定)配套部分建设中***地块弱电工程太极计算机股份有限公司********.**吴德恩****年**月**日投标
*德州市康养中心项目智能化工程德州德达城市建设投资运营有限公司**** **********.**张庆华****年**月**日更新投标
山东省邮电工程有限公司
*京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程 *** 总承包项目信息化工程标段(航道视频监控系统、智能卡口系统、传输网及双中心系统)济宁市港航事业发展中心*********.**祝新友****年**月**日投标
*博山区教体局**未来智慧校园及配套设施项目博山区教体局***** **********.**张晓辉****年**月**日投标
*鱼台县九年一贯制学校(鱼台棠邑学校)建设***总承包项目智能化工程浙江新东阳建设集团有限公司鱼台分公司***** **********.**曹建国****年**月**日投标
青岛浩海网络科技股份有限公司
*市北区民生领域公共服务信息化项目智慧安防感知前端建设*.**刘乃栋****年**月**日投标
*建能科技孵化器项目智能化工程设计、设备采购及安装*.**徐丹丹****年**月**日投标
青岛文斯特网络科技有限公司
*中英商贸基地建设项目青岛英创建设发展有限公司***** ***********.**傅晓****年**月**日投标
*山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)二期智能化工程 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司****** ***********.**傅晓****年**月**日投标
泰华智慧产业集团股份有限公司
*济南市人工智能计算中心机房改造项目施工济南科金信息技术有限公司**** **********.**袁慧****年**月**日投标
华创电子股份有限公司
*福庆路*宁穿路地块提升项目智能化施工一标段华创电子股份有限公司******* **********.**龚文达****年**月**日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
浪潮软件科技有限公司
山东鸿典建设有限公司
中铁电气化局集团有限公司
山东一滕建设集团有限公司
讯飞智元信息科技有限公司
三科智能(山东)集团有限公司
奕博视讯(山东)技术有限公司
山东金桥保安器材有限公司
山东省邮电工程有限公司
青岛浩海网络科技股份有限公司
青岛文斯特网络科技有限公司
泰华智慧产业集团股份有限公司
华创电子股份有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
浪潮软件科技有限公司
*宁亮注册建造师***********/已缴纳投标
*孙正飞安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳投标
*贾玉平安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳投标
*王绍山技术负责人********************/已缴纳投标
*于文其他鲁****************机电工程已缴纳投标
*张金宇注册建造师***********/已缴纳投标
*吕健定额员*******************/已缴纳投标
*郑进劳资员*******************/已缴纳投标
*任鹏注册建造师*******************/已缴纳投标
**张松明注册建造师********************/已缴纳投标
**张连强项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****) *******(*)机电工程(*)/已缴纳投标
**李光注册建造师****************/已缴纳投标
**李建强注册建造师********************/已缴纳投标
**杨广鑫注册建造师********************/已缴纳投标
**马海金注册建造师***********/已缴纳投标
**李明材料员*******************/已缴纳投标
**王思剑注册建造师********************/已缴纳投标
**郭宾然注册建造师********************/已缴纳投标
**赵孟浩其他鲁*****************机电工程已缴纳投标
**郑宪法注册建造师*******************/已缴纳投标
**肖波资料员*******************/已缴纳投标
**傅明杰注册建造师******************/已缴纳投标
**赵欣欣注册建造师****************/已缴纳投标
**陈科颖质检员*******************/已缴纳投标
**任宇佳注册建筑师建[造]**************安装工程已缴纳投标
**林一伟其他电子信息/正高级工程师电子信息已缴纳投标
**李贵注册建造师****************/已缴纳投标
**贾鲁婧注册建造师********************/已缴纳投标
**史玉波注册建造师********************/已缴纳投标
**李顺国其他鲁****************机电工程已缴纳投标
**杨曰宝注册建造师****************/已缴纳投标
**张海亭其他********************/已缴纳投标
山东鸿典建设有限公司
*武哓晗质检员建【造】**************安装工程投标
*王超其他鲁***************/投标
*赵迎辉项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*胡磊技术负责人机械工程/工程师机械工程投标
*张晓函资料员*******************/投标
*刘洋定额员/投标
*刘和山其他鲁***************/投标
*朱丰利质检员**************/投标
*李云芝其他鲁***************/投标
**徐丽其他鲁***************/投标
**雷明伟安全员鲁建安**(****) *******/投标
中铁电气化局集团有限公司
*陈世辉技术负责人机电工程/高级工程师机电工程/投标
*张旭东安全员电气工程/高级工程师电气工程/投标
*赵卫朋质检员其他工程/高级工程师其他工程/投标
*毛敏资料员其他工程/工程师其他工程/投标
*康晓飞注册建筑师其他工程其他工程/投标
*姜延庆项目经理(*)京****************(*)京建安*(****)*******(*)机电工程(*)//投标
*李瑞锋定额员其他工程/高级工程师其他工程/投标
*李松质检员电气工程/高级工程师电气工程/投标
*陈冰定额员电气工程/高级工程师电气工程/投标
**张建雄质检员其他工程/工程师其他工程/投标
**彭留邦定额员通信工程/高级工程师通信工程/投标
山东一滕建设集团有限公司
*王栋质检员建[造]**************土木建筑工程投标
*李利国定额员****************/投标
*刘凯技术负责人鲁***************/投标
*赵大波技术负责人鲁***************/投标
*明鹏材料员****************/投标
*王永军其他鲁建安**(****)*******/投标
*滕圣伟资料员****************/投标
*李凯技术负责人鲁***************/投标
*孙宾质检员****************/投标
**孙立豹项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)********(*)机电工程(*)/投标
**张吉勇技术负责人鲁***************/投标
**王道辰技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标
讯飞智元信息科技有限公司
*赵玉东试验员皖****************机电工程已缴纳投标
*程家兴设计员皖****************机电工程已缴纳投标
*沐贤军安全员皖建安**(****)*******/已缴纳投标
*吴景检测员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
*吕子龙定额员*******************/已缴纳投标
*皋德海质检员*******************/已缴纳投标
*王晓凤资料员*******************/已缴纳投标
*郭强项目经理(*)皖****************(*)皖建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已缴纳投标
*刘青勘察员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
**杨文佳质检员建[造]**************安装工程已缴纳投标
**张忠宏注册建筑师建筑电气/高级工程师建筑电气已缴纳投标
**尹大勇机管员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
**陶勇财务员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
**纪磊技术负责人(*)皖****************(*)皖建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已缴纳投标
**王绍福审计员电子工程/高级工程师电子工程已缴纳投标
三科智能(山东)集团有限公司
*李宁其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建筑工程(*)/投标
*藏兴涛其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*孔祥娟劳资员**************/投标
*朱雅琦机管员****************/投标
*曹荣光技术负责人建筑工程/工程师建筑工程投标
*李凤云其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建筑工程(*)/投标
*李震其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建筑工程(*)/投标
*刘秀秀项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)********(*)机电工程(*)/投标
*韩忱资料员****************/投标
**隋晓霄安全员鲁建安**(****)*******/投标
**王鑫注册建筑师****************/投标
**王超质检员****************/投标
**杨龙定额员*******************/投标
**尹相富材料员****************/投标
奕博视讯(山东)技术有限公司
*陈旭东资料员建筑工程/工程师建筑工程已缴纳投标
*许斌技术负责人电气工程/高级工程师电气工程已缴纳投标
*马鸣定额员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已缴纳投标
*逄庆祥注册建筑师鲁****************机电工程已缴纳投标
*张哲注册建筑师(*)建[造]**************(*)鲁****************(*)安装工程(*)机电工程已缴纳投标
*于秉胜定额员**************/已缴纳投标
*马晓龙定额员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已缴纳投标
*裴爽项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已缴纳投标
*杨晓龙质检员**************/已缴纳投标
**鞠晓冬定额员鲁****************机电工程已缴纳投标
**王宝岗安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳投标
山东金桥保安器材有限公司
*张庆华质检员建【造】**************安装工程投标
*刘忠祖其他鲁****************机电工程投标
*陈慧其他鲁****************机电工程投标
*贾志坤技术负责人鲁***************/投标
*刘天喜其他鲁****************机电工程投标
*刘艳晓安全员鲁建安**(****)*******/投标
*王文强其他鲁****************机电工程投标
*吴德恩项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*房立勇质检员**************/投标
**董文清定额员**************/投标
**刘功朋资料员****************/投标
山东省邮电工程有限公司
*蒲文杰安全员鲁建安**(****)*******/投标
*李军项目经理(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)建筑工程(*)机电工程投标
*董瑞玉定额员鲁****************通信与广电工程投标
*仉琨定额员鲁****************机电工程投标
*王海龙资料员鲁****************通信与广电工程投标
*董士杰技术负责人其他工程/高级工程师其他工程投标
*王基飞定额员其他工程/工程师其他工程投标
*阎嵩定额员鲁****************机电工程投标
*李振泉材料员其他工程/工程师其他工程投标
**周钧质检员其他工程/工程师其他工程投标
**王绍铬定额员鲁****************通信与广电工程投标
**王源捷技术负责人(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)通信与广电工程(*)/投标
青岛浩海网络科技股份有限公司
*徐崑其他鲁建安**(****)*******/投标
*李丛质检员建[造]**************安装工程投标
*陈坤其他(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)通信与广电工程(*)/投标
*李百慧其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*任文富其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*逄增伦质检员**************/投标
*刘乃栋项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*张成祥安全员鲁建安**(****)*******/投标
*葛维华技术负责人(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
**柳燕资料员**************/投标
**王彬彬定额员****************/投标
青岛文斯特网络科技有限公司
*李雪注册建筑师电子工程电子工程投标
*傅晓技术负责人(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*王康安全员鲁建安**(****)*******/投标
*于超定额员鲁****************/投标
*乔猛其他鲁****************/投标
*张永康项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*李丙龙其他电子工程电子工程投标
*栾鹏材料员;其他电子工程电子工程投标
*蓝鹏飞质检员电子工程电子工程投标
**叶军定额员电子工程电子工程投标
**张微微资料员机械工程机械工程投标
泰华智慧产业集团股份有限公司
*冯晓明安全员鲁建安**(****)*******/正常缴纳投标
*王凯凯其他鲁****************机电工程正常缴纳投标
*迟祥瑞其他鲁****************机电工程正常缴纳投标
*刘太阳定额员(*)**************(*)鲁****************(*)/(*)机电工程正常缴纳投标
*姜杰项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/正常缴纳投标
*白光华机管员**************/正常缴纳投标
*王振注册建筑师建[造]**************安装工程正常缴纳投标
*董梦琪劳资员**************/正常缴纳投标
*刘海明技术负责人电子工程/高级工程师电子工程正常缴纳投标
**郑国晓其他鲁****************机电工程正常缴纳投标
**杨明明资料员(*)**************(*)鲁****************(*)/(*)机电工程正常缴纳投标
**高文雪其他鲁****************机电工程正常缴纳投标
**王芳丽材料员**************/正常缴纳投标
**吕绍平质检员**************/正常缴纳投标
华创电子股份有限公司
*牟松丹资料员*******************/投标
*王军定额员*******************/投标
*冯骁驰机管员*******************/投标
*陆干学项目经理(*)浙****************(*)浙建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*旷志勇其他电气工程/高级工程师电气工程投标
*陈位良安全员浙建安**(****)*******/投标
*罗康花质检员*******************/投标
*应超渊劳资员*******************/投标
*曹显锋技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标
**郑杭龙材料员*******************/投标
**李立恒注册建筑师建(造)**************/投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:江奇,联系电话:*************,邮箱:*************@**.********.**,传真:*************,地址:青岛市市北区台柳路***号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市市北区大数据发展管理局(行政监督部门地址:青岛市市北区台柳路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序