于洪区城中村304片区旺港大街等4项基础设施改造工程-EPC总承包二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-11-28
辽宁/沈阳 中标结果
于洪区城中村304片区旺港大街等4项基础设施改造工程-EPC总承包二标段中标候选人公示交易结果公示
辽宁/沈阳-2025-11-28 00:00:00
***转换
辽宁/沈阳-2025-11-28 00:00:00
于洪区城中村***片区旺港大街等*项基础设施改造工程****总承包二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
于洪区城中村 *** 片区旺港大街等 * 项基础设施改造工程**** 总承包二标段中标(定标)候选人公
示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:于洪区城中村 *** 片区旺港大街等 * 项基础设施改造工程
标段名称:于洪区城中村 *** 片区旺港大街等 * 项基础设施改造工程**** 总承包二标段
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
服务期(日历
得分
排名
天)
中交第一航务工程局有限公司;北京中咨路捷工程
*
********.* 元
合格
***
**.**
第一名
咨询有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司
中铁十一局集团第五工程有限公司;华设设计集团
*
******** 元
合格
***
**.**
第二名
股份有限公司
中普建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有
*
********.** 元
合格
***
**.**
第三名
限公司
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
中交第一航务工程局有限公司;北京中咨路捷工程咨询有限公司;沈
一级注册建造师·公路工程(津
*
李大盈
阳市规划设计研究院有限公司
****************)
施工负责人姓名
相关证书名称及编号
李大盈
一级注册建造师(津 ****************)
设计负责人姓名
相关证书名称及编号
宋涛
注册土木工程师(*************)
一级注册建造师·公路工程(渝
陈文俊
****************)
施工负责人姓名
相关证书名称及编号
*
中铁十一局集团第五工程有限公司;华设设计集团股份有限公司
陈文俊
一级注册建造师(渝 ****************)
设计负责人姓名
相关证书名称及编号
吴欣
注册土木工程师(***********)
一级注册建造师·公路工程(辽
刘也
****************)
施工负责人姓名
相关证书名称及编号
*
中普建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司
刘也
一级注册建造师(辽 ****************)
设计负责人姓名
相关证书名称及编号
马威
注册土木工程师(******************)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
资格响应情况
告知承诺函
响应业绩
建筑业企业资质证书*施工总
承包资质*公路工程*特级;建
筑业企业资质证书*施工总承
包资质*市政公用工程*一级;
工程设计资质证书*工程设计
*.
光明路延伸工程二标段
中交第一航务工程局有限公司;北京中咨路捷工程
专业资质*公路行业(公路专
投标人承诺函
*.
*
光明路延伸工程四标段
咨询有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司
业)*甲级;工程设计资质证书*
工程设计专业资质*市政行业
(燃气工程、轨道交通工程除
外)*乙级;工程设计资质证书*
工程设计专业资质*市政行业
(排水工程专业)*乙级
*.****
*
中铁十一局集团第五工程有限公司;华设设计集团
工程设计资质证书*综合资质*
投标人承诺函
城管段(国学公园
龙青出口)建
*
股份有限公司
工程设计综合资质*甲级;建筑
设工程
*.
*
业企业资质证书*施工总承包
朴席纵一路北延(通朴路
花园路)工
***
资质*公路工程*一级;建筑业
程
总承包
企业资质证书*施工总承包资
质*市政公用工程*特级
建筑业企业资质证书*施工总
承包资质*公路工程*二级;建
筑业企业资质证书*施工总承
中普建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有
包资质*市政公用工程*二级;
投标人承诺函
*
/
限公司
工程设计资质证书*工程设计
专业资质*公路行业*甲级;工
程设计资质证书*工程设计专
业资质*市政行业*甲级
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
*
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
**
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
投标函中,未按照招标文件第 * 章,投标人须知第 *.*.* 项 要求进行费
*
山西环宇建筑工程有限公司;林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
率报价。
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:沈阳市于洪区发展和改革局,负责人:李老师,联系方式:************。
*.招标负责人:张艺新,联系方式:*****************。
*.
联系方式
招 标 人:
沈阳市于洪区交通运输局
招标代理机构:
辽宁方硕项目管理咨询有限公司
地 址:
沈阳市于洪区黄海路 **** 号
地 址:
沈阳市浑南区新隆街 **** 号金廊万科中心
联 系 人:
李工
联 系 人:
张艺新
电 话:
***********
电 话:
*****************
电子邮件:
*************@********.***.**
电子邮件:
********@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



