河南/许昌-2025-11-28 00:00:00
**【****】***号襄城县第三高级中学新建教学楼项目(评定分离)*评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:襄城县第三高级中学新建教学楼项目(评定分离)
*、项目编号:**【****】***号
*、建设地点:襄城县第三高级中学内
*、项目概况:项目总占地面积****.**平方米,总建筑面积为****.**平方米,主要建设内容为*栋教学楼,主要设置普通教室、公共卫生间、教室办公室等。
*、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
*、标段划分及招标控制价:该项目共分为*个标段;招标控制价:********.**元
*、评标办法:综合评估法
*、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月*日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:*家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 襄城县第三高级中学 | ||
代理机构名称 | 欧邦工程管理集团有限公司 | ||
工程名称 | 襄城县第三高级中学新建教学楼项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标 地点 | 襄城县公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标 地点 | 襄城县公共资源交易中心评标五、六、七、八、九室 |
二、开标记录
投标单位 | 投标报价(元) | 投标工期 | 项目经理 | 质量要求 |
河南新昇达建设工程有限公司 | ********.** | ***日历天 | 彭晓利 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
鑫路建设集团有限公司 | ********.** | ***日历天 | 曹玉柱 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
新乡市万宏建筑有限公司 | ********.** | ***日历天 | 丁彦龙 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
瑞旗建设集团有限公司 | ********.** | ***日历天 | 原瑞松 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
河南创者善行建筑工程有限公司 | ********.** | ***日历天 | 刘显环 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
招标控制价:********.**元 | ||||
计划工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 鑫路建设集团有限公司 |
* | 新乡市万宏建筑有限公司 |
* | 瑞旗建设集团有限公司 |
* | 河南创者善行建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 河南新昇达建设工程有限公司 未通过原因:弱电工程的安全文明施工费和规费超过招标文件**页“最高投标限价(招标控制价)表”所列费用 |
(二)详细评审
企业得分 | 鑫路建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 新乡市万宏建筑有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 河南创者善行建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** |
企业得分 | 瑞旗建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.*** |
* | 新乡市万宏建筑有限公司 | **.*** |
* | 河南创者善行建筑工程有限公司 | **.*** |
* | 瑞旗建设集团有限公司 | **.*** |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
中标候选人 | 鑫路建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | 主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划 措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标(**分) | 投标报价(满分**分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(满分 **分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价 (满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标 (总分 ** 分 | 企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员 在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
合计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 新乡市万宏建筑有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | 主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(***.*分) | * | *.* | *.* | *.* | * | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
拟投入资源配备计划 措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(***.*分) | * | *.* | * | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标(**分) | 投标报价(满分**分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(满分 **分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价 (满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标 (总分 ** 分 | 企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员 在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
合计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南创者善行建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | 主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(***.*分) | *.* | * | *.* | * | * | |
安全管理体系与措施(***.*分) | *.* | * | *.* | * | * | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
拟投入资源配备计划 措施(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的新应用实施方案(***分) | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标(**分) | 投标报价(满分**分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(满分 **分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价 (满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标 (总分 ** 分 | 企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员 在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
合计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 瑞旗建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | 主要施工方案与技术措施(***分) | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
质量管理体系与措施(***.*分) | * | *.* | * | *.* | * | |
安全管理体系与措施(***.*分) | * | *.* | *.* | *.* | * | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
拟投入资源配备计划 措施(***.*分) | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的新应用实施方案(***分) | *.* | * | * | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(***.*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(***分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标(**分) | 投标报价(满分**分) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(满分 **分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价 (满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 * 分) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标 (总分 ** 分 | 企业业绩(***分) | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员 在岗情况(***分) | * | * | * | * | * | |
企业信用(****分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用(***分) | * | * | * | * | * | |
合计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
七、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议
建议要求中标人严格按照招标文件约定的条款,保证安全和质量,如期完成项目建设。
八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)
(一)中标候选人名单
中标候选人:鑫路建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省新乡市长垣市赵堤镇梧桐街*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价小写:********.**元
大写:壹仟伍佰玖拾陆万壹仟柒佰柒拾伍元贰角玖分
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期要求:***日历天
项目经理:曹玉柱
证书名称及编号:二级建造师 豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、霍煤鸿骏铝电有限责任公司扎哈淖尔分公司厂区文化区角建设项目
*、柘城县胡襄镇大蒜市场冷库建设项目
*、霍煤鸿骏铝电公司厂区文化区角建设项目
*、重庆林嘉搅拌玻璃杯及破壁机玻璃杯生产项目**#厂房
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
*、霍煤鸿骏铝电公司扎哈淖尔分公司厂区文化区角建设项目
*、濮阳市华龙区长庆路街道社区卫生服务中心业务用房装修项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:新乡市万宏建筑有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:新乡县大召营镇大召营村
企业性质:其他有限责任公司
投标报价小写:********.**元
大写:壹仟伍佰陆拾贰万肆仟叁佰陆拾玖元壹角伍分
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期要求:***日历天
项目经理:丁彦龙
证书名称及编号:二级建造师 豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、息县传染病及精神病医院建设项目***第二标段即息县精神病医院项目
*、坚朗五金华北生产基地项目*#厂房
*、坚朗五金华北生产基地项目*#厂房
*、年产***万套螺杆式空压机三滤设备、工业除尘设备项目*#办公楼
*、年产****台(套)食品机械设备建设项目二期*#楼厂房
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南创者善行建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省新乡市封丘县荆隆宫乡人民政府院内*号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价小写:********.**元
大写:壹仟陆佰壹拾壹万玖仟壹佰贰拾伍元柒角捌分
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期要求:***日历天
项目经理:刘显环
证书名称及编号:二级建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、西牧村吓一跳酒店西房屋一座工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:瑞旗建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:林州市兴林路东段*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价小写:********.**元
大写:壹仟陆佰壹拾贰万贰仟肆佰陆拾贰元叁角壹分
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期要求:***日历天
项目经理:原瑞松
证书名称及编号:二级建造师 豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、鹿邑县电子商务进村综合示范项目(第一标段)
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示期
****年**月**日*****年**月*日
十一、联系方式
招标人:襄城县第三高级中学
地址:襄城县烟城路西段
联系人:李先生
联系电话:***********
代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
地址:郑州市金水区经三路北**号*号楼**层**号
联系人:郝先生
联系电话:***********
监督部门:襄城县住房和城乡建设局
联 系 人:陈先生
电 话:************
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
****年**月**日



