[晋能控股]山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司工程机械租赁服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(费率)

服务要求

服务周期

*

山西宇润工程机械有限公司

**%

符合国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起**个工作日

*

寿阳县晋发贸易有限公司

**.*%

符合国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起**个工作日

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西宇润工程机械有限公司

/

/

*

寿阳县晋发贸易有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西宇润工程机械有限公司

响应

*

寿阳县晋发贸易有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西力达恒通工程机械设备有限公司

采购文件要求:第三章评审办法:响应性评审标准中响应报价:符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定,第二章供应商须知前附表*.*.*最高限价(折扣率)或其计算方法:最高限价(折扣率):分项报价表含税总价的***%。供应商报价高于最高限价(折扣率)的,其响应文件将被视为无效。第五章采购需求,十、报价范围与要求:明细表内容为预估内容,供应商以预估含税总价为基准价,进行折扣率报价。

供应商提供的证明材料:山西力达恒通工程机械设备有限公司递交的响应文件响应函及报价表中的报价均未按采购文件要求报出折扣率。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应报价要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

监督电话:***********

六、联系方式

采购人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司

地址:山西省晋中市寿阳县***县道东侧荣家沟村

联系人:潘振

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:王女士、温女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:温可心(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序