[晋能控股]山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务成交候选人公示

(采购编号:******************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务(采购项目编号:******************************************/**),经评审小组评审,确定***山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西国金电力有限公司发电项目起重设备维护服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 河南省承鑫起重安装工程有限公司 ******元 各项工作需符合国家标准要求,满足生产现场检修需要。 ****年**月*日******年**月**日
* 河南省大方重型机器有限公司 ******元 各项工作需符合国家标准要求,满足生产现场检修需要。 ****年**月*日******年**月**日
* 河南省华中起重机集团有限公司 ******元 各项工作需符合国家标准要求,满足生产现场检修需要。 ****年**月*日******年**月**日,合同执行期间甲方对乙方的服务情况每年进行一次综合评估,未达到维护标准和服务要求或乙方由于人员、技术或管理等原因而无法履行合同条款时,甲方有权单方面提前终止合同。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河南省承鑫起重安装工程有限公司 / /
* 河南省大方重型机器有限公司 / /
* 河南省华中起重机集团有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 河南省承鑫起重安装工程有限公司 响应
* 河南省大方重型机器有限公司 响应
* 河南省华中起重机集团有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:卫特(山东)重工有限公司

采购文件要求:评审办法前附表*.*.*依法设立:提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照或证书。

供应商提供的证明材料:未提供有效的营业执照,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。

*.被否决供应商:太原北方电梯安装公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】((*)供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内。)

供应商提供的证明材料:未提供在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。

*.被否决供应商:河南汇工设备安装有限公司

采购文件要求:评审办法前附表*.*.*关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函:符合第六章******;响应文件格式******;要求。

供应商提供的证明材料:提供的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函不符合第六章******;响应文件格式******;要求,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:山西国金电力有限公司

地址:山西文水经济开发区

联系人:段先生

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序