[晋能控股]山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳)第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳)成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳)(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团晋城有限公司环境污染责任险(四明山、裕兴、首阳、大西、神农、华阳):

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 中国人寿财产保险股份有限公司晋城市中心支公司 ******元 符合采购人要求,详见采购需求 自保单出具之日起计算,为期一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中国人寿财产保险股份有限公司晋城市中心支公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中国人寿财产保险股份有限公司晋城市中心支公司 响应

二、否决情况

*.否决供应商:阳光财产保险股份有限公司山西省分公司

采购文件要求:采购文件第六章响应文件格式四、响应保证金,保函注:以上为参考格式,供应商提供的保函须包含以下要素内容:*.保证金额;*.保函保证(担保)时间区间;*.采购人或采购代理机构可向担保机构主张权益的事项;*.本保函系不可撤销、见索即付的保函。如供应商提交的保函无上述内容,则视为无效保函,可否决其响应文件。第二章*.*.*最高限价或其计算方法:最高限价:**.**万元(含税)其中(四明山*.*万元、裕兴*.**万元、首阳*.**万元、大西*.**万元、神农*.**万元、华阳*.**万元)供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:阳光财产保险股份有限公司山西省分公司响应文件中保单未体现******;见索即付******;,不符合采购文件要求。响应文件报价明细中四明山**.*万元、大西**.*万元、神农*.*万元,报价高于最高限价。经评审小组评审一致认定不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

*.否决供应商:中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司

采购文件要求:采购文件第三章 *.*.* 响应性评审标准中服务要求或服务质量标准:符合第二章******;供应商须知前附表******;*.*.*款规定:符合采购人要求,详见采购需求。(*)四明山煤业每次事故清污费用责任限额:***万元。保障内容:应附加盗窃抢劫责任保险。(*)神农煤业每次事故第三者损失赔偿限额为***万元。(*)华阳煤业累计及每次事故第三者人身损害和财产损失责任限额为**万元

供应商提供的证明材料:中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司响应文件中四明山煤业每次事故清污费用责任限额:***万元。未附加盗窃抢劫责任保险。(*)神农煤业未体现每次事故第三者损失赔偿限额。(*)华阳煤业未体现累计及每次事故第三者人身损害和财产损失责任限额。经评审小组评审一致认定不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股集团晋城有限公司纪委

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团晋城有限公司

地址:山西省晋城市凤台西街****号

联系人:张华鹏

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序