[晋能控股]同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

沈阳航技风机制造有限公司

*******元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

沈阳航技风机制造有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

沈阳航技风机制造有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西嘉禾茂商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章*.*投标产品资质要求:投标人须持有并提供相应主机的煤矿地面用抽出式轴流通风机的矿用产品安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。招标文件第一章*.*投标人业绩要求:投标人近*年具有*项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

投标人提供的证明材料:山西嘉禾茂商贸有限公司未提供业绩证明材料,且其未提供煤矿地面用抽出式轴流通风机的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:诺文科智能通风研究院(西安)有限公司

否决原因:招标文件第一章生产制造商要求:投标人须为具备招标货物生产能力的生产制造商(不接受代理商投标)。

投标人提供的证明材料:诺文科智能通风研究院(西安)有限公司所投标产品的制造商为诺文科风机(北京)有限公司,供应商并非生产制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:沈阳鑫风盛航机械设备有限公司

否决原因:招标文件第三章法定代表人身份证明或授权委托书要求:符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:沈阳鑫风盛航机械设备有限公司提供的授权委托书无法定代表人和委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:山西巨龙风机有限公司

否决原因:招标文件第一章*.*投标人业绩要求:投标人近*年具有*项类似项目业绩;近*年,指****年**月**日至投标文件递交截止时间(合同签订日期及对应发票的开票时间均在此期间)。类似项目业绩:投标人须提供包含招标货物明细中任意两项产品的供货业绩(须在同一合同文件中体现,否则视为无效),所供货物名称应与本次招标内容保持一致,型号允许存在差异。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。(*)投标人须提供能证明本次采购业绩要求的供货合同扫描件或复印件,至少包含:合同金额、合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(*)发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。

投标人提供的证明材料:山西巨龙风机有限公司共提供了*项业绩,其中,第*项业绩中合同和技术协议的甲方单位名称不一致,无法判断其关联性,不满足包含招标货物明细中任意两项产品的供货业绩的要求,第*、*项业绩,无招标货物明细中任意两项产品的供货业绩,第*、*、*项业绩无发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

监督电话:************

六、联系方式

招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司

地址:山西省朔州市红旗牧场麻家梁矿

联系人:刘先生

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

系人:杜旭艳、谢志昭

话:************(办公) ***********(办公) ***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:谢志昭(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序