公示名称:燕山大学学生公寓建设项目施工中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
|
标段: 燕山大学学生公寓建设项目施工中标候选人公示
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区
|
|
开标时间: ************:**:**
|
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
|
|
公示开始日期: ****年**月**日
|
公示截止日期: ****年**月*日
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
工期(日历天)
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
*********.**
|
*********.**
|
合格
|
***
|
|
*
|
中铁十五局集团有限公司
|
*********.**
|
*********.**
|
合格
|
***
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
*********.**
|
*********.**
|
合格
|
***
|
*.中标候选人项目负责人
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
周恩银
|
高级工程师
|
注册一级建造师
|
沪****************
|
|
*
|
中铁十五局集团有限公司
|
周锐
|
高级工程师
|
注册一级建造师
|
沪****************
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
蔡彦蕾
|
高级工程师
|
注册一级建造师
|
冀****************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
中铁十五局集团有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
符合招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
雄安商务服务中心项目三标段施工总承包
|
河北雄安商务服务中心有限公司
|
****年**月*日
|
*********.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
国家会展中心工程二期项目***总承包工程
|
国家会展中心(天津)有限责任公司
|
****年*月*日
|
**********.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
天津康汇医院施工总承包
|
天津康汇医疗科技股份有限公司
|
****年**月**日
|
**********
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程一标段施工
|
中国民航大学
|
****年*月*日
|
*********
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
广东电网生产调度中心施工总承包
|
广东电网有限责任公司
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计施工总承包(***)项目
|
洛阳天翼建设开发有限公司
|
****年**月**日
|
**********.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
天津大学北洋园校区研究生公寓项目施工
|
天津大学
|
****年*月**日
|
*********
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
邯郸市城发大厦项目设计施工采购工程总承包
|
邯郸市城投房地产开发有限公司
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
天津市天外大附属北辰光华外国语学校项目
|
天津北辰科技园区总公司
|
****年*月**日
|
*********
|
|
**
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
电力调度生产运维中心
|
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司
|
****年*月*日
|
*********
|
|
**
|
中铁十五局集团有限公司
|
信阳农林学院校区二期建设项目一期工程
|
信阳市宏信国有资本运营集团有限公司
|
****年*月**日
|
*********
|
|
**
|
中铁十五局集团有限公司
|
西安国际文化传播中心项目 *** 总承包
|
西安高新区城市客厅开发建设有限责任公司
|
****年*月*日
|
*********
|
|
**
|
中铁十五局集团有限公司
|
信阳技师学院新校区一期建设项目(***)
|
信阳市宏信国有资本运营集团有限公司
|
****年*月**日
|
*********
|
|
**
|
中铁十五局集团有限公司
|
城市绿心三大公共建筑共享配套设施*标段
|
北京城市副中心投资建设集团有限公司
|
****年*月*日
|
*********
|
|
**
|
中铁十五局集团有限公司
|
分宜县庄塘中学建设项目设计、采购、施工(***)总承包工程
|
分宜县科进建筑工程有限公司
|
****年*月**日
|
*********
|
|
**
|
中铁十五局集团有限公司
|
界首市养城中学二期建设项目
|
安徽界城建设发展有限公司(原安徽恒新文化产业发展有限公司)
|
****年*月**日
|
*********
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程
|
温州市龙湾城市中心区开发建设管理委员会
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
沧县医院综合楼建设项目施工
|
沧县医院
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
曲周县医院整体搬迁建设项目施工
|
曲周县医院
|
****年**月**日
|
*********.*
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工
|
河北省体育局
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
吉林省档案馆、方志馆新馆建设工程
|
吉林省省直机关统建管理办公室
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
信宜市人民医院二期工程
|
信宜市人民医院
|
****年*月*日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
呼伦贝尔市体育运动学校新校区建设工程
|
呼伦贝尔市体育运动学校
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
邢台市南和区人民医院医疗服务中心综合楼项目
|
邢台市南和区人民医院
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目***总承包
|
定州市城市管理综合行政执法局
|
****年*月**日
|
**********
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
饶阳县人民医院整体搬迁附属工程
|
河北省饶阳县人民医院
|
****年*月*日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
成安县人民医院迁建工程总承包
|
成安县人民医院
|
****年*月**日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
大名县卫生学校附属医院迁建项目设计施工总承包(***)
|
大名县卫生学校
|
****年*月*日
|
*********.**
|
|
**
|
河北建工集团有限责任公司
|
石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(一期)
|
石家庄市鹿泉区李村镇同阁村
|
****年**月**日
|
*********.**
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
周恩银
|
国网河北雄安新区供电公司调度生产用房项目
|
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司
|
****年*月*日
|
*********.**
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
蔡彦蕾
|
河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工
|
河北省体育局
|
****年*月**日
|
*********.**
|
*.所有投标人评分情况
|
序号
|
单位名称
|
技术部分(暗标)
|
|
专家一
|
专家三
|
专家四
|
专家二
|
专家六
|
专家七
|
专家五
|
|
*
|
中铁十五局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中阳建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西建工第一建筑有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中恒建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西中煤建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
序号
|
单位名称
|
技术部分(明标)
|
|
专家七
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
专家六
|
|
*
|
中铁十五局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中阳建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西建工第一建筑有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中恒建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西中煤建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中铁十五局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西中煤建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中恒建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江西建工第一建筑有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中阳建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(*)广西建工第一建筑工程集团有限公司技术标暗标部分附表*标题未按要求首行缩进*字符,根据“投标人须知前附表**.*技术暗标编制说明,*.排版要求:页边距要求上边距 *.* 厘米,其余均为 * 厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值 ** 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进 * 字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。”,否决其投标。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式
|
|
招标人:燕山大学
|
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
|
|
地址:秦皇岛市海港区河北大街西段***号
|
地址:秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼
|
|
联系人:朱金良
|
联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银
|
|
电话:************
|
电话:************、***********
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:********@***.***
|
*.其他公示内容:全部投标单位:河北建工集团有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中铁一局集团有限公司、中恒建设集团有限公司、中阳建设集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、江西建工第一建筑有限责任公司、中国建筑第八工程局有限公司。 |