江苏/南京-2025-11-28 00:00:00
****年云林街道河道清淤工程施工中标候选人公示
****年云林街道河道清淤工程(工程项目名称)
****年云林街道河道清淤工程施工(标段名称)
中标候选人公示
项目编号:*******************
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年云林街道河道清淤工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
投标人名称 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
江苏祥通建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
项目负责人姓名 |
曹丽芬 |
葛留平 |
赵志祥 |
|
企业类似工程业绩、项目经理类似工程业绩(包含项目名称) |
企业类似工程业绩: *、常熟市畅流活水工程-练塘河整治工程(**************); *、常熟市****年中央财政小型农田水利重点县项目五标段(***.***********)。 项目经理类似工程业绩: *、******;河长制******;工作河道整治工程(****年计划)-常浒河、张家港、元和塘护岸除险加固工程(标二)。 |
企业类似工程业绩: *、岚皋县岚河南宫山镇至佐龙镇段防洪工程(施工*标段); *、马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程。 项目经理类似工程业绩: *、新密市水利局新密市澧泉河山洪沟防洪治理项目施工一标段。 |
企业类似工程业绩: *、海安市区域治水畅流活水工程先行区项目施工; *、泰州市宣堡港治理工程(高港段)施工**标; *、泰州市凤凰河清淤轮浚工程施工标。 项目经理类似工程业绩: *、无锡市硕放街道安桥浜(里河路-飞凤南路)水系调整工程施工; *、****年度锡北镇八士片区高标准农田建设项目施工。 |
|
主要技术管理人员 |
项目经理:曹丽芬 身份证:****************** 证书编号:苏************ 技术负责人:张哲 身份证:****************** 证书编号:******** 质量员:马东芳 身份证:****************** 证书编号:************** 安全员:周小关 身份证:****************** 证书编号:苏水安************ |
项目经理:葛留平 身份证:****************** 证书编号:豫************ 技术负责人:牛雨 身份证:****************** 证书编号:*************** 质量员:刘欣 身份证:****************** 证书编号:************** 安全员:李超品 身份证:****************** 证书编号:豫水安************ |
项目经理:赵志祥 身份证:****************** 证书编号:苏************ 技术负责人:曾敬松 身份证:****************** 证书编号:****************** 质量员:刘艳萍 身份证:****************** 证书编号:************** 安全员:杨佳程 身份证:****************** 证书编号:苏水安*(****)***** |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
|
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
|
* |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
项目负责人的一级建造师的使用有效期过期 |
|
* |
江苏尧鸿建设有限公司 |
财务报告缺少二维码 |
|
* |
宜兴市景河建设有限公司 |
财务报告缺少二维码 |
三、评标基准价系数:*值:*,**值:*.*
四、投标报价修正:/
五、所有投标人技术标评分情况:/
六、所有投标人得分汇总表:
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
得分情况 |
得分总计 |
排名 |
||
|
技术标 |
综合标 |
商务标 |
|||||
|
* |
常熟市建达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河南省中安建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
** |
**.** |
* |
|
* |
江苏祥通建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
* |
|
* |
南京崇晨建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏鼎洲建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
* |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏远程环境科技有限公司 |
*******.** |
**.* |
* |
/ |
/ |
/ |
备注:招标文件第**页中确定中标候选人:按最终得分的高低进行排名。确定前*名为第一、第二、第三中标候选人。最终得分相同的,投标报价得分高的排名靠前;投标报价得分仍相同的,投标报价低的排名靠前。
七、拟定中标人:常熟市建达建设工程有限公司
八、本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:无锡市锡山区人民政府云林街道办事处电话:*************
投诉:无锡市锡山区水利局电话:*************
招标人:无锡市锡山区人民政府云林街道办事处
招标代理机构:无锡市中信天成建设工程管理有限公司
****年**月**日



