[晋能控股]晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-28 00:00:00

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定***晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司厂区监控环网建设及系统优化:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

太原盛诚和科技股份有限公司

*******元

满足招标文件要求,满足招标人要求

(*)工期要求:合同签订后**天内;(*)合同签定后,随时可入厂办理开工手续

*

太原市精茂科技有限公司

*******元

满足招标文件第五章技术、服务要求中******;质量要求 ******;

合同签订后**天内

*

西安云脉智能技术有限公司

*******元

满足招标文件第五章技术、服务 要求中******;质量要求******;

(*)工期要求:合同签订后 ** 天内;(*)合同签 定后,随时可入厂办理开工手续

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

太原盛诚和科技股份有限公司

/ /

*

太原市精茂科技有限公司

/ /

*

西安云脉智能技术有限公司

/ /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

太原盛诚和科技股份有限公司

响应

*

太原市精茂科技有限公司

响应

*

西安云脉智能技术有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:西安益祥通源信息技术有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章第三条第二款******;*.* 投标人业绩要求:近 * 年具有至少 * 个类似项目业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时

具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结

果】******;。

投标人提供的证明材料:西安益祥通源信息技术有限公司的投标文件中仅提供一项业绩证明材料且未提供对应发票的查询截图,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中投标人业绩要求,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门:晋能控股山西电力股份有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司

地址:山西省河津市阳村乡

联系人:张艳丽

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳、杨波

电话:************(办公)、***********(办公)、***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨波(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序