河北/秦皇岛-2025-11-28 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
北京大学第三医院秦皇岛医院基础配套设施项目
四十六标段椎间孔镜、超声骨刀、关节镜系统采购项目包*
中标候选人公示
公示内容:
|
标段:北京大学第三医院秦皇岛医院基础配套设施项目四十六标段椎间孔镜、超声骨刀、关节镜系统采购项目包* |
|
|
所属专业:医疗卫生 |
所属地区:河北省*秦皇岛市 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月*日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
供货期 |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
******* |
******* |
***/**/*** |
**日历天 |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
******* |
******* |
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 |
接招标人供货通知后**日历天内完成供货并安装调试完成 |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
******* |
******* |
符合 |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
姚斌 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
毕飞 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
高兴泽 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
**关节镜系统采购 |
杭州市萧山区第一人民医院 |
****年**月*日 |
******* |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
青海省妇女儿童医院骨科设备采购项目 |
青海省妇女儿童医院 |
****年*月*日 |
******* |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
大连医科大学附属第二医院**超高清关节镜系统采购 |
大连医科大学附属第二医院 |
****年*月**日 |
******* |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
大连市中心医院**内窥镜摄像系统采购项目 |
大连市中心医院 |
****年*月**日 |
******* |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
沧州中西医结合医院医疗设备采购项目 |
河北省沧州中西医结合医院 |
****年**月**日 |
******* |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
本溪市中心医院**荧光摄像系统 |
本溪市中心医院 |
****年*月*日 |
******* |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
北京市安全生产应急救援力量建设项目 |
应急总医院 |
****年*月**日 |
******* |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
河北医科大学第二医院内窥镜摄像设备 |
河北医科大学第二医院 |
****年**月**日 |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人项目商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
|
* |
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北澜远医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北润德九九科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中瑞聚源(北京)生物科技有限公司 |
未提供产品制造商同意其在本次投标中的专项授权书 |
|
* |
北京云扬盛世科技发展有限公司 |
投标文件技术部分标题居中,不符合暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:现将该项目的中标候选人予以公示,如有异议请于本公示日期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标代理机构,逾期将不再受理。招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司,地址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷**号楼,联系人:李虎,电话:*************、***********,邮箱:*********@**.***。
*.联系方式:
|
联系方式 |
|
|
招标人:秦皇岛市卫生健康委员会 |
招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省秦皇岛市海港区燕山大街**号 |
地址:石家庄市靶场街**号 |
|
联系人:张文涛 |
联系人:李虎 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
全部投标单位:河北澜远医疗科技有限公司、国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司、唐山成轩科技有限公司、河北润德九九科技有限公司、中瑞聚源(北京)生物科技有限公司、北京云扬盛世科技发展有限公司共*家单位。



