湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段)中标候选人公示第1次公示
2025-11-27
湖南/娄底 中标结果
湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/娄底-2025-11-27 00:00:00

湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南长顺项目管理有限公司 受 涟源市农业农村局 的委托,代理 湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·市辖区·娄底市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川中利源建设工程有限公司 浙江富江建设集团有限公司 中水建管国际工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 质量标准:符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准; 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准; 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目*邛崃市白沫江平乐*临济段水生态综合治理工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:阿坝县夏容曲流域水生态保护修复项目施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:苍南县土地整治项目(第二批),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:泰顺县柳峰乡等**个乡镇土地整治***总承包项目施工分包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:泰顺县乡村振兴共同富裕(一期)土地整治一体化项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:巢湖智能智造产业园一期项目烔河生态环境治理工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:安义县水系连通及农村水系综合整治试点县项目***(设计采购施工)总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:定南县濂江流域水环境综合治理和生态修复工程(一期)项目设计、采购、施工总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 统一计满分 统一计满分 统一计满分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 袁小娟 王璐 黄晶 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:阿坝县夏容曲流域水生态保护修复项目施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:泰顺县柳峰乡等**个乡镇土地整治***总承包项目施工分包,合同金额:*****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:安义县水系连通及农村水系综合整治试点县项目***(设计采购施工)总承包,合同金额:*****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 刘开春 蒋浩 郭雪磊 相关证书 名称 职称证书 职称证书 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 银行保函 银行保函 银行保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心 ** 区 *** 层、***** 层 四川省成都市温江区光华大道三段 **** 号珠江国际中心 ** 楼 *********、****号 联系电话 ************ ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘开春 技术负责人 职称证书 ******** * 杜强 安全员 安全生产考核合格证(*证) 川建安 **(****)******* * 周驯 专业工程师 * 职称证书 *********** * 李艳琴 专业工程师 * 职称证书 ******** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 蒋浩 技术负责人 职称证书 *************** * 郑约 安全员 安全生产考核合格证(*证) 浙水安************ * 陈金显 专业工程师 * 职称证书 ****** * 朱媛媛 专业工程师 * 职称证书 *************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 郭雪磊 技术负责人 职称证书 *********** * 陈亮 安全员 安全生产考核合格证(*证) 水安************ * 曹磊 专业工程师 * 职称证书 *************** * 罗春艳 专业工程师 * 职称证书 ************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南湘牛环保实业有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南湘禹工程科技有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·市辖区·娄底市农业农村局、娄底市农业农村局、、*********** 招 标 人:涟源市农业农村局、涟源市人民中路、刘锋、*********** 招标代理:湖南长顺项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·新兴路***号、易丽丽、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序