集团合规内控管理系统评标结果公示中标候选人公示
2025-11-28
江苏/盐城 中标结果
集团合规内控管理系统评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-28 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-28 00:00:00
集团合规内控管理系统评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏黄海金融控股集团有限公司的集团合规内控管理系统的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 太极计算机股份有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 太极计算机股份有限公司 | 孙永亮 | / |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 太极计算机股份有限公司 | 安徽江淮汽车集团股份有限公司合同全生命周期管理系统项目、安徽省能源集团有限公司法律合规管理信息系统建设项目、国家电力投资集团有限公司集团公司大数据审计系统推广项目、数智审计系统运维技术服务支持采购项目、厦门轻工集团有限公司关于采购法律事务管理系统(一期)建设服务项目、河南汇融科技服务有限公司合同法务管理系统深化应用建设项目、江苏省环保集团有限公司法律、合规、风险、内控及内部审计管控信息系统(一期)建设项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏慧世联网络科技有限公司 | 未提供项目负责人养老保险缴纳证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、技术响应评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中电鸿信信息科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 启蓬数智科技(杭州)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 石家庄正诺网络科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 太极计算机股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 商务响应评审 | 技术响应评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中电鸿信信息科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | **.** | **.** |
| * | 启蓬数智科技(杭州)有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄正诺网络科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** | **.** |
| * | 太极计算机股份有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | **.** | **.** |
六、拟确定中标人
太极计算机股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏黄海金融控股集团有限公司
日期: ****年**月**日



