沅江市山巷口社区部门单位老旧小区(大地医药家属区、老环保局家属区)配套设施改造项目中标候选人公示第1次公示
2025-11-27
湖南/益阳 中标结果
沅江市山巷口社区部门单位老旧小区(大地医药家属区、老环保局家属区)配套设施改造项目中标候选人公示第1次公示
湖南/益阳-2025-11-27 00:00:00
湖南/益阳-2025-11-27 00:00:00
沅江市山巷口社区部门单位老旧小区(大地医药家属区、老环保局家属区)配套设施改造项目中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
沅江市山巷口社区部门单位老旧小区(大地医药家属区、老环保局家属区)配套设施改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南恒泽项目管理有限公司 受 湖南沅江琼湖投资建设开发集团有限公司 的委托,代理 沅江市山巷口社区部门单位老旧小区(大地医药家属区、老环保局家属区)配套设施改造项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·沅江市·沅江市住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南麓和建设工程有限公司 新蒲建设集团有限公司 湖南恒昌工程建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 *.** *.** *.** 技术评分 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:谷山壹品高尚住宅小区项目一期(*、*#住宅,*、*#住宅,*#住宅,*#住宅,*#住宅及*#商业,*#商业,栋间地下室),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称: 朗晴别院工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:武冈市永锐电子科技有限公司家用电器、新能源车辆线束控制总成扩建项目一期,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:); 信用评价:(评价年度:****,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 何玲 程淑玲 蒋辉武 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 天铭建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) * 江西钫龙建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; * 湖南雁晶建筑有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的****、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南富铭建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·沅江市·沅江市住建局、沅江市琼湖路、、************ 招 标 人:湖南沅江琼湖投资建设开发集团有限公司、湖南省益阳市沅江市琼湖街道高新技术产业园区企业服务综合楼、王伟、*********** 招标代理:湖南恒泽项目管理有限公司、湖南省长沙市望城区月亮岛街道、张冠军、*********** 时 间:****年**月**日



