内蒙古/阿拉善-2025-11-28 00:00:00
阿拉善供电公司物资仓储中心项目施工阿拉善供电公司物资仓储中心项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称:阿拉善供电公司物资仓储中心项目施工,项目编号:*****************,最高限价:********.**万元,招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司,委托河北省成套招标有限公司进行招标代理。本项目于****年**月**日*:**分在阿拉善盟公共资源交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 广西建工集团第一安装工程有限公司 | 中建三局集团西北有限公司 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | |
预中标价(万元) | ****.****** | ****.****** | ****.****** | |
工期 | 合同签订之日起至****年**月**日 | 合同签订之日起至****年**月**日 | 合同签订之日起至****年**月**日 | |
质量标准 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 邓生球 | 鲁旭 | 许乐旺 |
注册编号 | 桂************ | 陕**************** | 赣**************** | |
技术负责人 | 姓名 证书编号 | 李必亮****************** | 张臣 (****)******** | 邱磊 ************** |
施工员 | 姓名 | 罗小诚******************* | 王小林 ******************* | 黄承华 ******************* |
质检员或质量员 | 证书编号 | 黄韵洪 ******************* | 闫瑞明 ******************* | 黄文辉 ******************* |
资料员 | 姓名 | 饶厦僮 ******************* | 杨王红 ******************* | 刘云娟 ******************* |
安全员 | 证书编号 | 卓小青 桂建安**(****)******* | 胡江昆 陕建安**(****)******* | 余文煊 赣建安**(****)******* |
预算员或造价师 | 证书编号 | 梁子华 建造************** | 张建龙 建造************** | 晏健鑫 建造************** |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 中建三局集团西北有限公司 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | |
中标候选人业绩名称 | 融水苗族自治县农村现代物流(流通)体系综合体项目(一期)*标准厂房*****#及配套设施工程 | 神木市实验中学项目**标段 | 新余市第九中学改扩建一期项目 |
北投湖畔公园里 **#、**#、**#、**#楼及二标地下室 | 西安国际港务区陆港第三学校宿舍楼扩建项目施工 | 南昌大学科学技术学院新建学生公寓及体育场馆项目一*#、 **#学生宿舍及体育馆工程 | |
白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期)盐疗中心 | 桂园西苑一期项目工程总承包 | 巴彦淖尔市第四中学、第四小学、第四幼儿园建设项目 | |
电镀产业园区建设项目** 号厂房 | 乐游城项目工程总承包(***) | 鸠江区云从路地块街道中心(宜邻中心) | |
融水苗族自治县工业集中区**康田香杉科技产业园 ***#标准厂房及配套设施工程 | 西安市红会医院南院区改扩建项目工程施工 | *********重庆国博青少年体育中心***工程总承包项目 | |
山能·泰岳华庭(设计、采购、施工)***总承包项目 | 景德镇市珠山实验学校改扩建工程设计采购施工总承包 | ||
郑州市金水区押砦城中村改造项目续建工程施工 | |||
城市展览中心项目工程总承包(***) | |||
北京师范大学榆林学校中学部项目北区工程施工二标段 | |||
项目经理业绩名称 | 乐业县同乐镇中心小学迁建项目总承包 | 乌鲁木齐甘泉堡经开区北区集中医学观察点项目(一标段) | 渝水毛家智慧农贸市场新建项目***总承包 |
广西凭祥综合保税区卡凤物流加工区*号、*号标准厂房工程 | 神木市大柳塔镇公共卫生中心(神木市医院第二分院)**标段 | 高安高新技术产业园区标准厂房建设工程(二)**(*#、*#库房、动力站) |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | (三)分项报价表综合楼第* 项弱电价格 ******.** 元超出招标公告附表《分项明细表》最高限价弱电 ******.** 元,按无效标处理。 |
* | 朔方集团有限公司 | 投标函中的报价 ********.** 元与(三)分项报价表中的报价合计********.** 元不一致,属于报价不唯一,按无效标处理。 |
* | 陕西广和建工集团有限公司 | 施工组织设计中附表五页面布置 纸张方向采用“竖式” ,附表六有水印。不符合招标文件:六、施工组织设计 (暗标)的要求,即第 * 条、附件: 附表四、附表五的页面布置纸张方向采用“横式” 的要求;也不符合 *.* 除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。 按无效投标处理。 |
* | 中益诚达建设集团有限公司 | 投标函中的报价 ********.**元与(三)分项报价表中的报价合计 ********.** 元不一致,属于报价不唯一,按无效标处理。 |
* | 卓启建工集团有限公司 | 不符合招标文件六、施工组织设计(暗标)的要求,即 *.* 条:除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它 可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。按无效投标处理。 |
注:*****;×*****;代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
中建三局集团西北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
江西建工第一建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
内蒙古城建集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
内蒙古建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
宁夏第一建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
江西建工第三建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
陕西建工第十建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
兴物城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
宁夏第二建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
鹏盛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
江苏大汉建设实业集团有 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
内蒙古盛弘建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
山东泰银建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
宁夏建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
富美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
宁夏顺弘建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
宁夏亘利建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过内蒙古自治区工程项目交易系统*质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区工程项目交易系统*质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督部门: 阿拉善左旗住房和城乡建设局
电 话:************
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司
电 话:************
招标代理:河北省成套招标有限公司
电 话:************
****年**月**日



