芜湖永达科技有限公司年产65000吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目中标候选人公示
2025-11-27
安徽/芜湖 中标结果
芜湖永达科技有限公司年产65000吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-11-27 00:00:00
芜湖永达科技有限公司年产*****吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目中标候选人公示 **********
芜湖永达科技有限公司年产*****吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目中标候选人公示
发布时间: **********

项目名称

芜湖永达科技有限公司年产*****吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目

项目编号

**************

标段名称

芜湖永达科技有限公司年产*****吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目

标段编号

**************

招标人

名称

芜湖永达科技有限公司

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区长江北路

联系人及电话

王小梅***********

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路*号

联系人及电话

唐晨***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标
候选人

单位名称

江苏汉光建设有限公司

地址

常州市天宁区恒生科技园**幢*号

投标报价

*******元

授权代表

刘鲁鲁

服务期

**个日历天

投标资格响应

机电工程施工总承包二级

规定公示的单位业绩

资格业绩:

金坛区厂房搬迁五标段*立式/卧式加工中心机床设备搬迁拆装工程;

加分业绩:

*、金坛区厂房搬迁五标段*立式/卧式加工中心机床设备搬迁拆装工程;

*、数控机床搬迁合同。

第二中标
候选人

单位名称

吴江市胜利吊装搬运有限公司

地址

苏州市吴江区江陵街道甘泉西路***号

投标报价

*******元

授权代表

白艳明

服务期

**个日历天

投标资格响应

机电工程施工总承包三级

规定公示的单位业绩

资格业绩:

四〇工厂搬迁项目;

加分业绩:

*、四〇工厂搬迁项目。

评标被否决单位及原因

武汉嘉通起重装卸运输有限公司,企业资质不满足招标文件投标人资格要求;中国三安建设集团有限公司,未按招标文件要求提供承诺函;西安新盛机械设备安装有限公司,未提供安全生产许可证;湖北科威机电装备股份有限公司,提供的业绩不满足招标文件资格要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
*)被异议人名称;
*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
*)明确的请求及主张;
*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
*)提起异议的时间超过规定时限的;
*)异议材料不完整的;
*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


微信客服
公众号
小程序