山东/聊城-2025-11-27 00:00:00
山东省聊城市冠县农业农村局冠县****年高标准农田建设项目标段十二中标候选人公示
一、招标项目名称:山东省聊城市冠县农业农村局冠县****年高标准农田建设项目
二、项目编号:*****************
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:****年**月*日
五、开标日期:****年**月**日*时**分
六、中标情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 监理服务期 | 承诺的项目总监姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
十二 | 第*中标候选人 | 山东天鑫水利集团股份有限公司 | ******.** | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段 | 刘庆忠 | 注册监理工程师;********** | 水利工程施工监理乙级 |
第*中标候选人 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | ******.** | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段 | 栾丕骏 | 注册监理工程师;******** | 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 | |
第*中标候选人 | 汇信工程咨询有限公司 | ******.** | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段 | 孙丽红 | 注册监理工程师;******** | 市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
标段 | 投标人名称 | *#评委 | *#评委 | *#评委 | *#评委 | *#评委 |
十二 | 汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
青岛万通建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
济南市水利建筑勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
山东天鑫水利集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
山东省淮海建设管理集团有限公司 | 符合性评审不通过 | *.*.*重大偏差包括以下内容:(**)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。 |
崇禹建设管理集团有限公司 | 资格评审不通过 | *.*.*重大偏差包括以下内容:(**)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。 |
中基华工程管理集团有限公司 | 未按招标文件要求提供廉政承诺 | *.*.*重大偏差包括以下内容:(**)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。 |
山东德之信项目管理有限公司 | 项目总监证书未按招标文件要求签字,未按招标文件要求提供财务状况报告及纳税证明材料 | *.*.*重大偏差包括以下内容:(**)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。 |
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东天鑫水利集团股份有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
青岛万通建设监理有限责任公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
汇信工程咨询有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于****年**月**日*时**分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅。评标委员会由*名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:****年**月**日至****年**月*日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:****://******.*********.***.**/******/****/******/********/************************************.****)
十二、联系方式
招标人 | 冠县农业农村局 | 招标代理机构 | 山东正信招标有限责任公司 |
地址 | 山东省聊城市冠县 | 地址 | 山东省聊城市开发区东昌路***号 |
邮编 | ****** | 邮编 | ****** |
联系人 | 李主任 | 联系人 | 张工 |
电话 | ************ | 电话 | *********** |
传真 | / | 传真 | / |
电子邮件 | / | 电子邮件 | ***********@***.*** |
山东正信招标有限责任公司
****年**月**日



