公共安全人工智能产业园(二期)B分区机械停车设备采购中标候选人公示第1次公示172801中标候选人公示
2025-11-28
江苏/南京 中标结果
公共安全人工智能产业园(二期)B分区机械停车设备采购中标候选人公示第1次公示172801中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-28 00:00:00
(市交易中心) 公共安全人工智能产业园(二期)中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东南智珩科技发展有限公司的公共安全人工智能产业园(二期)*分区机械停车设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏润邦智能车库股份有限公司 上海禾通涌源停车设备有限公司 江苏卓茂智能科技有限公司
企业资质等级 其他*其他*其他不分等级;其他*其他*其他不分等级 施工总承包*机电*起重设备安装工程特级;施工总承包*机电*起重设备安装工程特级 专业承包*房屋建筑*起重设备安装工程不分等级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 ***天
质量
项目负责人 王浩 施海江 张城志
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏润邦智能车库股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京和光晨樾项目(商办区域机械停车位)
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市鼓楼区新模范马路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王浩
招标单位名称 南京国电南自科技园发展有限公司
评分业绩
合同名称 软件谷洁源科技金融城项目机械式停车设备采购及安装
合同价格 ********元
项目地点 江苏南京
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王浩
招标单位名称 南京软件谷洁源云计算发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海禾通涌源停车设备有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 阳光城陕甘区域*********年度立体停车设备
合同价格 ********.**元
项目地点 西安市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 魏树均
招标单位名称 阳光城集团陕西实业有限公司
评分业绩
合同名称 贵阳市观山湖区龙泉新村拆迁安置房项目机械式停车项目安装及销售合同
合同价格 ********.**元
项目地点 观山湖区北京西路龙泉村
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 宋天宇
招标单位名称 贵阳二建工程建设股份有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏卓茂智能科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沈阳市沈河区金廊 ****项目 机械停车位供货及安装合同
合同价格 *******.**元
项目地点 沈河区青年大街***号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张松进
招标单位名称 沈阳广和置业有限公司
评分业绩
合同名称 金色年华住宅三期机械停车设备采购与安装工程合同
合同价格 ********.**元
项目地点 徐州经济技术开发区城东大道北侧、站前路北延西侧、房亭河南支路南侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 郑宁宁
招标单位名称 徐州卓正置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 河南中继威尔停车系统股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 没有提供特种设备相关许可证。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
* 江苏润邦智能车库股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 上海禾通涌源停车设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏卓茂智能科技有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 深圳市伟创自动化设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 无锡安泊智能科技有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏普腾智能技术有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏金冠停车产业股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 青岛齐星车库有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 大洋泊车股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 江苏浩昌立体车库制造有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 江苏恒润交通科技有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **
** 友嘉国际数控机床有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.*
** 唐山通宝停车设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 云南车翔机械制造有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 安徽马钢智能立体停车设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 淮安市魔方泊车自动车库有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 太重集团向明智能装备股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 深圳怡丰自动化科技有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 北京鑫华源机械制造有限责任公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 上海剑峰停车设备工程有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 宁波中集物流装备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 兰州远达停车产业有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 陕西隆翔停车设备集团有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 江苏恒仕源停车设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 合肥巍华智能停车设备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
** 山东东鑫伟晟智能装备有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏恒仕源停车设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
友嘉国际数控机床有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安徽马钢智能立体停车设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** **.** *.** *.** *.**
兰州远达停车产业有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
陕西隆翔停车设备集团有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
淮安市魔方泊车自动车库有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
云南车翔机械制造有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
宁波中集物流装备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
上海禾通涌源停车设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
江苏普腾智能技术有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏润邦智能车库股份有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** **.** **.**
江苏浩昌立体车库制造有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
江苏卓茂智能科技有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
深圳市伟创自动化设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
大洋泊车股份有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
青岛齐星车库有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏金冠停车产业股份有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
深圳怡丰自动化科技有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.**
江苏恒润交通科技有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
太重集团向明智能装备股份有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
北京鑫华源机械制造有限责任公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
唐山通宝停车设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
无锡安泊智能科技有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海剑峰停车设备工程有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
山东东鑫伟晟智能装备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合肥巍华智能停车设备有限公司 售后服务与培训 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏恒仕源停车设备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
友嘉国际数控机床有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安徽马钢智能立体停车设备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
兰州远达停车产业有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
陕西隆翔停车设备集团有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
淮安市魔方泊车自动车库有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
云南车翔机械制造有限公司 安装及调试方案 **.* **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
宁波中集物流装备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海禾通涌源停车设备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏普腾智能技术有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏润邦智能车库股份有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏浩昌立体车库制造有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏卓茂智能科技有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 安装及调试方案 **.* **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
深圳市伟创自动化设备有限公司 安装及调试方案 **.* **.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
大洋泊车股份有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
青岛齐星车库有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏金冠停车产业股份有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
深圳怡丰自动化科技有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏恒润交通科技有限公司 安装及调试方案 **.* **.** *.** *.** *.** **.** *.** **.**
太重集团向明智能装备股份有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
北京鑫华源机械制造有限责任公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
唐山通宝停车设备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
无锡安泊智能科技有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海剑峰停车设备工程有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
山东东鑫伟晟智能装备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** **.** *.** *.**
合肥巍华智能停车设备有限公司 安装及调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

江苏润邦智能车库股份有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月*日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京东南智珩科技发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏中润工程建设咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序