乌江污水处理厂提标改造工程设备采购及相关服务中标候选人公示
2025-11-28
江苏/南京 中标结果
乌江污水处理厂提标改造工程设备采购及相关服务中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-28 00:00:00
(浦口分中心) 乌江污水处理厂提标改造工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口城乡建设集团有限公司的乌江污水处理厂提标改造工程设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京博知源环境科技有限公司 江苏新天鸿集团有限公司 江苏天清世恒环保节能集团有限公司
企业资质等级 施工总承包*其他*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*其他*防水防腐保温工程一级;专业承包*其他*建筑装修装饰二级;专业承包*机电*机电设备安装工程二级;专业承包*其他*环保工程一级;专业承包*机电*建筑机电安装工程一级 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*石油化工*化工石油设备管道安装工程二级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑防水工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*机电设备安装工程一级;专业承包*房屋建筑*环保工程一级;其他*其他*其他不分等级;施工总承包*市政公用*其他一级 专业承包*房屋建筑*环保工程二级;施工劳务分包*房屋建筑*环保工程不分等级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) **天 **天 **天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 何睿 于德顺 徐晶
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京博知源环境科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 齐鲁化工区北部污水处理厂项目中水回用系统集成设备采购与安装项目
合同价格 ********.**元
项目地点 山东省淄博市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王志平
招标单位名称 淄博管仲水务有限公司、鲁信天地人环境科技(安徽)集团有限公司
评分业绩
合同名称 齐鲁化工区北部污水处理厂项目中水回用系统集成设备采购与安装项目
合同价格 ********.**元
项目地点 山东省淄博市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王志平
招标单位名称 淄博管仲水务有限公司、鲁信天地人环境科技(安徽)集团有限公司
合同名称 平罗工业园区红崖子园污水处理厂工程项目设备采购及安装八标段合同
合同价格 ********.**元
项目地点 宁夏平罗工业园区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵亮
招标单位名称 平罗县德渊红崖学园污水处理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏新天鸿集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江都区 ****年农村生活污水处理设施建设工程一浦头镇王庄村温家庄组(中平组、和平组)
合同价格 *******.**元
项目地点 江都区浦头镇王庄村
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 梁杰
招标单位名称 扬州龙川污水处理有限公司
评分业绩
合同名称 响水县六套企业园污水处理厂设备采购项目
合同价格 ********.**元
项目地点 盐城市响水县
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 于德顺
招标单位名称 响水县灌江新城建设发展有限公司
合同名称 江都区 ****年农村生活污水处理设施建设工程一浦头镇王庄村温家庄组(中平组、和平组)
合同价格 *******.**元
项目地点 江都区浦头镇王庄村
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 梁杰
招标单位名称 扬州龙川污水处理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏天清世恒环保节能集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 含油废水处理系统改造采购合同
合同价格 *******.**元
项目地点 上海军工路****号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐晶
招标单位名称 上海闸电燃气轮机发电有限公司
评分业绩
合同名称 江苏利锦莱德固废综合利用有限公司污水设备供货及安装项目
合同价格 *******.**元
项目地点 江阴市月城镇秦望山产业园华瑞路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈国旗
招标单位名称 江苏利锦莱德固废综合利用有限公司
合同名称 含油废水处理系统改造采购合同
合同价格 *******.**元
项目地点 上海军工路****号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐晶
招标单位名称 上海闸电燃气轮机发电有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 深圳市欧达尔环保科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供营业执照

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
* 南京博知源环境科技有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 江苏新天鸿集团有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 南通海歌环保科技有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 南京控驰科技有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京博知源环境科技有限公司 售后服务方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.**
南通海歌环保科技有限公司 售后服务方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏新天鸿集团有限公司 售后服务方案 **.* **.** *.** *.** *.** *.**
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 售后服务方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京控驰科技有限公司 售后服务方案 **.* *.** *.** **.** *.** *.**
南京博知源环境科技有限公司 安装方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南通海歌环保科技有限公司 安装方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏新天鸿集团有限公司 安装方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 安装方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京控驰科技有限公司 安装方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京博知源环境科技有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京浦口城乡建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏万达工程造价事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序