鄂城区主城区城市更新项目(二期)EPC总承包工程总承包项目全过程造价控制服务
2025-11-27
湖北/鄂州 中标结果
鄂城区主城区城市更新项目(二期)EPC总承包工程总承包项目全过程造价控制服务
湖北/鄂州-2025-11-27 00:00:00
项目名称: 鄂城区主城区城市更新项目(二期)***总承包工程总承包项目全过程造价控制服务
标段编号: *
招标人: 鄂城区政府投资工程管理中心
评标报告: 鄂城区主城区城市更新项目(二期)***总承包工程总承包项目全过程造价控制服务
评审结果: 

项目名称:鄂城区主城区城市更新项目(二期)***总承包工程总承包项目全过程造价控制服务

招标人:鄂城区政府投资工程管理中心

符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

备注

*

华联世纪工程咨询股份有限公司

*

湖北岳华工程项目管理有限公司

*

鼎正工程咨询股份有限公司

评标汇总结果

评审结果

标书编号

投标人名称

最终得分

*

华联世纪工程咨询股份有限公司

**.*

*

湖北岳华工程项目管理有限公司

**.**

*

鼎正工程咨询股份有限公司

**.**

评标委员会推荐的中标候选人排序

中标排序

中标候选人

中标价

第*名

华联世纪工程咨询股份有限公司

按《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔****〕**号)工程总承包项目全过程造价控制服务收费的费率(折扣)百分之 **.* 作为投标报价。

第*名

湖北岳华工程项目管理有限公司

按《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔****〕**号)工程总承包项目全过程造价控制服务收费的费率(折扣)百分之**.**作为投标报价。

第*名

鼎正工程咨询股份有限公司

按《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔****〕**号)工程总承包项目全过程造价控制服务收费的费率(折扣)百分之**.* 作为投标报价。

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

*

华睿诚项目管理有限公司

评标办法前附表*.*.*“具备有效的营业执照”的要求不符。

未提供有效的营业执照。

*

中昕国际项目管理有限公司

第七章“投标文件格式”的要求不符合。

投标报价表标段名称不符,且履约工期未响应招标文件。


异地评审备注:
结束时间: ********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序