浙江/嘉兴-2025-11-20 00:00:00
嘉兴空港智联产业园桩基检测中标候选人公示
嘉兴空港智联产业园桩基检测中标候选人公示
本项目已于****年**月 **日在王店镇便民服务中心四楼开标室(王店镇友谊路**号)开标。经本工程项目评标委员会评定,
推荐嘉兴市质量技术检验检测有限公司(联合体成员:浙江汇丰建设工程检测有限公司)等单位为中标候选人(见下表),
现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | ************* | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 嘉兴空港智联产业园桩基检测 | |||
建设单位 | 嘉兴市临空产业发展有限公司 | |||
招标代理 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | |||
招标范围 | 嘉兴空港智联产业园桩基检测项目所包含的所有工作内容,以及成果报告的出具。 | |||
中标候选人 | 嘉兴市质量技术检验检测有限公司(联合体成员:浙江汇丰建设工程检测有限公司) | 浙江嘉设岩土勘测设计有限公司 | 浙江宏业检测科技有限公司 | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
单项总报价(元) | ******* | ******* | ******* | |
企业资质 | 同时具有专项资质地基基础工程检测资质及钢结构检测资质,并具有省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(***),计量认证范围包含本次检测内容。 | 同时具有专项资质地基基础工程检测资质及钢结构检测资质,并具有省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(***),计量认证范围包含本次检测内容。 | 同时具有专项资质地基基础工程检测资质及钢结构检测资质,并具有省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(***),计量认证范围包含本次检测内容。 | |
项目经理/负责人 | 葛江 | 王德建 | 邹建青 | |
项目经理(负责人) 资质 | 高级工程师(建筑材料) | 高级工程师(岩土工程) | 高级工程师(岩土工程) | |
工期 | 服务期自合同签订之日起至完成所有相关检测及服务内容为止,具体检测周期要求以业主委托为准。 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
杭州诚元工程检测有限公司(联合体成员:嘉兴市禾信检测技术有限公司) | 未提供联合体成员资质证书复印件,资格审查不通过。 | |||
开标时间 | ****年**月**日**时** 分 | 备案单位 (公章) | ||
公示时间 | ****年**月**日 至****年**月**日**:** | |||
备注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定执行 | |||
核查受理 | 嘉兴市秀洲区王店镇政务服务中心 ,电话:************* | |||
附件下载:



