浙江/嘉兴-2025-11-27 00:00:00
长三角(嘉善)金融创新中心公区及办公区域改造提升项目中标候选人公示
长三角(嘉善)金融创新中心公区及办公区域改造提升项目中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 长三角(嘉善)金融创新中心公区及办公区域改造提升项目 | |||||
招标人 | 嘉善县资产经营有限公司 | |||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | |||||
工程规模 | 拟对金融中心公区及办公区域约****平方米进行提升改造 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | 子城联合建设集团有限公司 | 浙江博顺建设集团有限公司 | 浙江东博建设有限公司 | 博盛建设集团股份有限公司 | 嘉兴市中义建设有限公司 | |
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | |
项目经理(负责人) | 沈育兰 | 凡利永 | 柏庆芳 | 林江宁 | 朱皖南 | |
项目经理(负责人) | 建筑工程专业一级;浙**************** | 建筑工程专业一级;浙**************** | 建筑工程专业一级;浙**************** | 建筑工程专业一级;浙**************** | 建筑工程专业一级;浙**************** | |
工期 | **个日历天 | **个日历天 | **个日历天 | **个日历天 | **个日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
业绩 | 项目名称:金属设计加工和数字化交易中心建设项目;竣工验收时间:****年**月**日;单项合同金额:****万元。企业信用评价:*分(***分,*级)。项目负责人信用评价:*分。 | 项目名称:君望里项目;竣工验收时间:****年*月**日;单项合同金额:*****万元。企业信用评价:*分(***分,*级)。项目负责人信用评价:*分。 | 项目名称:年产清洁设备***万台扩产及研发中心建设项目(*#车间、*#车间、*#附属用房、*#附属用房、*#附属用房);竣工验收时间:****年*月*日;单项合同金额:*****.****万元。企业信用评价:*分(***分,*级)。项目负责人信用评价:*分。 | 项目名称:城西花苑安置工程;竣工验收时间:****年*月**日;单项合同金额:*****.****万元。企业信用评价:*分(***分,*级)。项目负责人信用评价:*分。 | 项目名称:乌山单元******号地块项目;竣工验收时间:****年*月**日;单项合同金额:*****万元。企业信用评价:*分(***分,*级)。项目负责人信用评价:*分。 | |
评标情况 | ||||||
入围标准价 | ********元 | |||||
评标基准价 | ********元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
江西中煤建设集团有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | |||||
深圳市望华建设集团有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
浙江拓邦建设有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
中安景泰建设集团有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
领航建工(杭州)有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
天工方圆建设集团有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
嘉兴椰林建设有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 业绩条件不满足招标文件要求 | |||||
开标时间 | ********** **:** | 嘉善县资产经营有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



