济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目
2025-11-27
山东/济南 招标采购
济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目
山东/济南-2025-11-27 00:00:00
济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目
三、分包名称:无分包 人工智能中心教学仪器采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*济南金熠科技工程有限公司*******中国(山东)自由贸易试验区济南片区齐鲁软件园******
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南金熠科技工程有限公司人工智能中心教学仪器详见开标一览表、投标明细表符合招标文件要求*宗*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:仲英济, 张东魁, 王波, 李洪岩, 吕伟建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见附件
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南金熠科技工程有限公司通过
*济南鲁耀信息技术有限公司通过
*济南峻亚贸易有限公司通过
*山东渠成信息技术有限公司通过
*济南方软信息科技有限公司通过
*山东久辉信息科技有限公司未通过中小企业声明函等证明材料:本项目为专门面向中小企业采购,贵单位未提供符合要求的中小企业声明函。;
*山东有鸿智能科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性(专家一):报价明显低于其他通过符合性的供应商,并承认报价计算错误;(专家二):不能证明其报价合理性,承认报价核算错误。;(专家三):报价明显低于其他供应商,且承认报价计算错误。;(专家四):报价明显低于预算一半价格和其他符合性的供应商,经澄清承认自己对该项目判断错误!;(专家五):报价明显低于其他通过符合性的供应商并承认报价计算错误。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*济南金熠科技工程有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南鲁耀信息技术有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南峻亚贸易有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东渠成信息技术有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南方软信息科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南金熠科技工程有限公司
*国家大数据产业基地二期项目智能化工程山东浪潮智能工程有限公司**********
*中国航天科技园(济南)项目、旅游路南侧汉峪片区**地块房地产建设项目山东海科信息技术有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南鲁耀信息技术有限公司评审得分较低
*济南峻亚贸易有限公司评审得分较低
*山东渠成信息技术有限公司评审得分较低
*济南方软信息科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南先行实验中学
地 址:济南市起步区大桥街道
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序