乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程造价咨询服务标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-27
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程造价咨询服务标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-11-27 00:00:00
乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程造价咨询服务标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

项目名称:乌拉特前旗“佘太红”设施农业基地建设项目(二期)工程造价咨询服务标段

招标人:内蒙古盐碱地治理科技服务有限公司

招标代理机构:巴彦淖尔市金宇恒咨询管理有限公司

招标编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日上午*时**分

公示起止时间:****年**月**日至****年**月**日


评标委员会推荐中标候选人名单:


第一中标候选人:

投标人名称:中昕国际项目管理有限公司

投标报价:******.**元

服务期:合同签订之日起至相应施工合同段末止

质量标准:符合国家及行业相关标准要求

项目负责人姓名、证书名称和编号:李博飞(证书编号:建[造]*******)

其他项目管理人员姓名、证书名称和编号:唐莎莎(证书编号:建[造]********************)、刘润(证书编号:建[造]******************)、陈学进(证书编号:建[造]******************** )、尹瑞瑞(证书编号:建[造]********************)

企业业绩:*、贵州省大方县****年高标准农田建设项目;*、县幼儿园新建教学楼建设项目审计服务;*、重庆广阳湾人力资本产业园建设项目(一期)施工阶段;*、东方市****年高标准农田提质改造项目;*、广州(中新)中交智造科创云廊项目*期全过程造价咨询;*、洛扎县边巴乡柏日村美丽宜居建设项目;*、天镇县政务服务中心、颐养中心、图书馆综合楼项目 (全过程造价咨询);*、鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目*区(***模式)*地块审计;*、三原高新区雨水主管道项目。


第二中标候选人:

投标人名称:四川省城市建设工程咨询集团有限公司

投标报价:******.**元

服务期:合同签订之日起至相应施工合同段末止

质量标准:符合国家及行业相关标准要求

项目负责人姓名、证书名称和编号:官茜(证书编号:建[造]********************)

其他项目管理人员姓名、证书名称和编号:邹围(证书编号:建[造]**************)、杨驰鹏(证书编号:建[造]**************)、李燕(证书编号:建[造]**************)

企业业绩:*、八一骨科训练伤防治中心(二期)全过程造价咨询服务;*、林芝创投中心建设(一期)项目;*、上饶高铁经济试验区数字经济示范区配套设施提升建设项目;*、****年成都世界园艺博览会园区项目—瀑布酒店编制工程预算(招标控制价或标底)及施工阶段全过程造价控制造价咨询服务项目;*、****年成都世界园艺博览会园区项目*审核竣工结算造价咨询服务采购项目二标段工程造价咨询服务;*、林家坝***东侧配套幼儿园;*、成都市高新区拟建地块项目。


第三中标候选人:

投标人名称:内蒙古总建项目管理有限公司

投标报价:******.**元

服务期:合同签订之日起至相应施工合同段末止

质量标准:符合国家及行业相关标准要求

项目负责人姓名、证书名称和编号:司徒美兰(证书编号:建[造]**************)

其他项目管理人员姓名、证书名称和编号:姜黎(证书编号:建[造]**************)、于红英(证书编号:建[造]***********)、陈吉平(证书编号:建[造]************** )、任娜(证书编号:蒙 ***********)

企业业绩:*、乌拉特前旗乌拉特文化主题公园建设工程(第二标段);*、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗****年子晨小区、经纬小区西楼等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目*第二标段;*、包头市第三十三中学综合楼新建项目;*、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗温暖工程建设项目;*、乌拉特前旗乌拉特文化主题公园建设工程(第一标段);*、乌拉特前旗中小企业创业园区****年绿化工程乌拉特前旗中小企业创业园区基础设施建设项目施工(第一标段);*、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗****年健康小区、景苑东区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目*第一标段;*、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗****年西纸小区、板纸厂住宅小区、园丁小区等*个老旧小区公共服务设施改造工程(第一标段);*、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗****年西纸小区、板纸住宅小区、供电家属楼*#等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段)。



评委打分情况及汇总表

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

其他因素

总分

排序

中昕国际项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

内蒙古总建项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

否决的投标人名单及否决理由:*.内蒙古淖尔管理咨询有限公司 废标理由:未提供全国工程造价咨询管理系统备案网页截图。*.内蒙古智联项目管理有限责任公司 废标理由:未按照招标文件格式要求提供(三)承诺书。*.丰汇国际项目管理有限公司 废标理由:未提供全国工程造价咨询管理系统备案网页截图。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(*****://***.******.***.**/)。

监督单位:乌拉特前旗发展和改革委员会

联系电话:************

招标人:内蒙古盐碱地治理科技服务有限公司

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇红明村

联系人:刘勇

话:***********

招标代理机构:巴彦淖尔市金宇恒咨询管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区新华东街**号

联系人:孙科

电话:***********


微信客服
公众号
小程序