长坡园区供水保障项目施工总承包 中标候选人公示
2025-11-27
云南/昆明 中标结果
长坡园区供水保障项目施工总承包 中标候选人公示
云南/昆明-2025-11-27 00:00:00
云南/昆明-2025-11-27 00:00:00
长坡园区供水保障项目施工总承包
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 长坡园区供水保障项目施工总承包 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 长坡园区供水保障项目施工总承包 | ||||
| 招标人: | 昆明市西山区产城融合投资有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区产城融合综合供应市场(中峰点)三楼 | ||||
| 招标联系人: | 高琪 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心*栋*单元**层 | ||||
| 招标代理联系人: | 孙志奇、李飞 | 招标代理联系电话: | ***********、*********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.***** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.***** | 监督部门及联系方式: | 昆明市西山区政务服务管理局(监督电话:*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 拟推荐综合得分第一的中标候选人为中标人。 | ||||||
| 评标情况: | 被否决投标人情况:*、十四冶建设集团云南安装工程有限公司:投标人上传的投标文件中,项目负责人未按招标文件格式要求提供未担任其他在建建设工程项目负责人的承诺书,不符合本项目招标文件 * 第三章 评标办法 * *.*.* 形式评审标准 中“符合法律法规规章及招标文件相关形式要求”的规定,故不予通过形式评审;*、云南建投中航建设有限公司:投标人上传的投标文件中,“技术标部分”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容,属于本项目招标文件 * 第三章 评标办法 * 附件*:否决投标条款 中“**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”的情形,故对其投标作否决投标处理。 按招标文件的规定,推荐中标候选人的依据为按有效投标人最后得分由高到低的顺序推荐中标候选人。为此,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下: 第一推荐中标候选人为:云南振永水利水电工程有限公司。 第二推荐中标候选人为:云南淮润建设工程有限公司。 第三推荐中标候选人为:云南元中建筑工程有限公司。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 昆明市西山区政务服务管理局:************* | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南振永水利水电工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目负责人:彭春梅;技术负责人:李绍波。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:彭春梅,注册二级建造师(市政公用工程)(证书编号:云****************),安全生产考核合格证书(*证)【证书编号:云建安*(****)*******】。 技术负责人:李绍波,工程师职称(市政工程)(证书编号:*********)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对投标人项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(************)及国家、地方、行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *、具备有效的营业执照; *、资质证书:具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | 经查询该投标人在本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间前,投标人在信用中国(网址:***.***********.***.**)网站“信用公示”查询栏中查询的信息记录(包括:失信被执行人、严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单查询)未出现不良信用信息记录。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩不做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证【证书编号:(云)**安许证字[****]******】。 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南淮润建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目负责人:李俊峰;技术负责人:王建彬。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李俊峰,注册二级建造师(市政公用工程)(证书编号:云****************),安全生产考核合格证书(*证)【证书编号:云建安*(****)*******】。 技术负责人:王建彬,工程师职称(建筑工程)(证书编号:*******************)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对投标人项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天。 | ||||||
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(************)及国家、地方、行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *、具备有效的营业执照; *、资质证书:具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | 经查询该投标人在本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间前,投标人在信用中国(网址:***.***********.***.**)网站“信用公示”查询栏中查询的信息记录(包括:失信被执行人、严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单查询)未出现不良信用信息记录。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩不做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证【证书编号:(云)**安许证字[****]******】。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南元中建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目负责人:章佐;技术负责人:师菁。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:章佐,注册二级建造师(市政公用工程)(证书编号:云****************),安全生产考核合格证书(*证)【证书编号:云建安*(****)*******】。 技术负责人:师菁,高级工程师职称(市政工程)(证书编号:**********)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对投标人项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天。 | ||||||
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(************)及国家、地方、行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *、具备有效的营业执照; *、资质证书:具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | 经查询该投标人在本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间前,投标人在信用中国(网址:***.***********.***.**)网站“信用公示”查询栏中查询的信息记录(包括:失信被执行人、严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单查询)未出现不良信用信息记录。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩不做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证【证书编号:(云)**安许证字[****]******】。 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




