KTSJ-1中标候选人公示变更
2025-11-27
新疆/吐鲁番 中标结果
KTSJ-1中标候选人公示变更
新疆/吐鲁番-2025-11-27 00:00:00

******中标候选人公示变更

******中标候选人公示变更

信息来源: 发布时间:********** **:**

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务招标

中标候选人公示

项目名称

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

招标人联系电话

***********

招标代理机构

湖南省招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

***********

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

************

评标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅评标区

评标时间

*****************

公示期

********日至********

投标最高限价(费率%

***%

******合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

苏交科集团股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

第一中标候选人

中交公路规划设计院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

第一中标候选人

新疆交通科学研究院有限责任公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

********合同段

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

********


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

******合同段:第一中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司

单位名称:中交第二公路勘察设计研究院有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

赵梅龙

正高级工程师

*******

公路工程

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

湖北武天高速投资建设有限公司

武汉至重庆高速公路武汉至汉川段勘察设计

****.**

****.******.**

主线路线里程**.***公里,桥隧比**.***%;共设置桥梁*****.****/**座,其中特大桥****/*座、大桥*****.****/**座、中桥**.**/*座;互通式立体交叉*处;涵洞**道;通道*处;天桥*座。绿化面积******平米。

*********

朱传成

武汉都市区环线北段投资管理有限公司

武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计

****.**

****.******.**

主线全长**.*****,桥隧比**.*%;共设桥梁*****.**/**座,特大桥******/*座、大桥*****.**/**座、中桥****/*座(桥梁含互通主线桥);涵洞**道,通道**道(包括互通主线涵洞、通道),天桥**座,互通式立交*座(枢纽*座,互通*座)、匝道收费站*处、服务区、停车区、养护工区和监控分中心各*处。

*********

胡杨

贵州中交贵融高速公路有限公司

***厦蓉国家高速公路都匀至贵阳段扩容工程

****.**

****.******.**

项目全线长**.*****,分为新建段(都匀至昌明新建段**.*****)和扩建段(昌明至贵阳改扩建段**.*****)。项目共设桥梁*****.****/**座,其中特大桥***.****/*座、大桥****.****/**座、中桥***.****座;隧道******/*座,其中特长隧道****.**/*座、长隧道****.**/*座,短隧道****/*座,桥隧比**.***%。设置互通式立体交叉*处,其中枢纽互通*处,一般互通*处。设置服务区*处,停车区*处。

********

高庆普

陕西旬凤韩黄高速公路有限公司

陕西合凤线凤翔至彬县至旬邑高速公路工程勘察设计**合同段

****.**

****.******.**

主线路线里程**.***公里,桥隧比**.*%;全线共设桥梁*****.*/**座(不含互通及服务区匝道,双幅,下同),占路线总长的**.*%,其中特大桥****/*座,大桥*****.*/**座,中、小桥***/**座。全线共设隧道*****/**座(双洞,下同),占路线全长的**.*%。其中,长隧道*****/*座,中隧道***/*座,短隧道***/*座。全线共设互通式立交*处,天桥**座、涵洞**道、通道**道。

*********

樊涛

四川西香高速建设开发有限公司

西昌至香格里拉(四川境)高速公路工程勘察设计招标**标段

****.**

****.******.**

路线里程**.***公里,桥隧比**.**%,桥梁总长****.**/**座(其中特大桥****.**/*座,大桥****.**/**座,中桥****/*座);隧道总长******/*座(均为特长隧道);互通立交*处、服务区*处。

********

宋辉林

中交新疆交通投资发展有限公司

*****乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计******合同段

****.**

****.******.**

路线全长***.***公里。全线共设置特大桥****.***/*座。大桥*****.**/**座,中桥***.**/*座,小桥**.**/*座,涵洞***道,分离式立体交叉*处,互通*处(*型单喇叭型互通),*型转弯*处,特长隧道*****.***/*座(天山胜利隧道位于剥蚀构造高中山山地地貌区,地势起伏大,线路沿线最高海拔为天格尔山山顶*****,最低为隧道区进口端海拔*****,相对高差近*****),长隧道*****.***/**座,中隧道****.**/*座,短隧道无,养护工区*处,服务区*处,总建筑面积*****平方米。

*********

刘溢

四川广绵高速公路有限责任公司

**京昆高速广元至绵阳段扩容工程勘察设计**标段

****.**

****.******.**

本标段建设长度**.***公里,采用高速公路技术标准建设,设计速度*****/*,双向六车道,路基宽度**.**,设计洪水频率特大桥*/***、其他桥梁和路基*/***,本标段桥隧比**.**%。总投资约***.**亿元。主要工程包括:桥梁:*****/**座。其中特大桥****/*座,大桥*****/**座,中桥***/*座。隧道:*****/**座。其中特长隧道****/*座(凉山隧道长****米,宋家山隧道长****米),长隧道****/*座,中隧道****/*座,短隧道****/*座。互通立交:*处互通立交(一般互通*处,枢纽互通*处)。沿线设施:服务区*处,停车区*处。环境保护与景观设计:**.***公里。

*********

熊朝家

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

湖北武天高速投资建设有限公司

武汉至重庆高速公路武汉至汉川段勘察设计

****.**

****.******.**

主线路线里程**.***公里,桥隧比**.***%;共设置桥梁*****.****/**座,其中特大桥****/*座、大桥*****.****/**座、中桥**.**/*座;互通式立体交叉*处;涵洞**道;通道*处;天桥*座。绿化面积******平米。

*********

朱传成

武汉都市区环线北段投资管理有限公司

武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计

****.**

****.******.**

主线全长**.*****,桥隧比**.*%;共设桥梁*****.**/**座,特大桥******/*座、大桥*****.**/**座、中桥****/*座(桥梁含互通主线桥);涵洞**道,通道**道(包括互通主线涵洞、通道),天桥**座,互通式立交*座(枢纽*座,互通*座)、匝道收费站*处、服务区、停车区、养护工区和监控分中心各*处。

*********

胡杨

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:张木森

路基路面分项负责人:宋威

桥涵分项负责人:马希田

工程地质勘察分项负责人:黄仁杰


******合同段:第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司

单位名称:苏交科集团股份有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

彭涛

/

/

交通公路工程

(路桥)

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

中铁建新疆京新高速公路有限公司

京新高速(**)巴里坤至木垒公路建设项目

****.**.**

****.**.****

****.**.**

等级:高速公路;全长**.*****

初步设计批复时间:****.**.**

施工图设计批复时间:****.**.**

********

孙工

江苏省交通工程建设局

丹阳至金坛高速公路工程可行性研究及勘察设计项目********标段

****.**.**

****.**.**

**

****.**.**

道路等级:高速公路,全长**.****,其中包含特大桥*座。

初步设计批复时间:****.**.**

施工图设计批复时间:****.**.**

********

倪琪

河南交通投资集团有限公司、河南交投平宛高速公路有限公司

焦作至唐河高速公路汝州至方城段

****.**.**

****.**.****

****.**.**

等级:高速公路;全长***.*****;其中包含特大桥*座。

初步设计批复时间:****.**.**

施工图设计批复时间:****.**.**

********

刘工

新疆南天山公路投资发展有限责任公司

***高昌(吐鲁番)*托克逊*巴仑台公路建设项目(*******标段)

****.**.**

****.**.****

****.**.**

等级:高速公路;全长***.*****;其中包含特大桥*座。

初步设计批复时间:****.**.**

施工图设计批复时间:****.**.**

********.**

李工

江苏省交通工程建设局

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程施工图勘察设计项目

****.**.**

****.**.**

**

****.**.**

道路等级:高速公路,全长**.***,其中包含特大桥*座。

施工图设计批复时间:****.**.**

*********

徐工

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

河南交通投资集团有限公司、河南交投平宛高速公路有限公司

焦作至唐河高速公路汝州至方城段

****.**.**

****.**.****

****.**.**

等级:高速公路;全长***.*****;其中包含特大桥*座。

初步设计批复时间:****.**.**

施工图设计批复时间:****.**.**
彭涛担任项目负责人

********

刘工

新疆南天山公路投资发展有限责任公司

***高昌(吐鲁番)*托克逊*巴仑台公路建设项目(*******标段)

****.**.**

****.**.****

****.**.**

等级:高速公路;全长***.*****;其中包含特大桥*座。

初步设计批复时间:****.**.**

施工图设计批复时间:****.**.**

彭涛担任项目负责人

********.**

李工

江苏省交通工程建设局

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程施工图勘察设计项目

****.**.**

****.**.**

**

****.**.**

道路等级:高速公路,全长**.***,其中包含特大桥*座。

施工图设计批复时间:****.**.**

彭涛担任项目负责人

*********

徐工

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:闫磊

路基路面分项负责人:高泽雨

桥涵分项负责人:黄利峰

工程地质勘察分项负责人:罗琴


******合同段:第三中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

单位名称:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

洪春林

/

/

交通工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

合肥交通投资

控股有限公司

***淮桐高速(曹庵枢纽*六安界)工程合肥段工可、勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长**.**公里,高速公路,含特大桥*座。

********

黄惠民

含山县

交通运输局

*****和县至襄阳高速

公路和县至含山段

勘察设计及咨询等

相关服务项目(***宁合高速公路(马鞍山段)

勘察设计及咨询等相关

服务项目******标段)

****

****

****.**

****.**

全长**.***公里,高速公路,含特大桥*座,长隧道*座。

********

张俊

安徽六安和襄

高速公路

有限公司

*****和县至襄阳

高速公路舒城

(千人桥)至金寨

(皖豫界)段两阶段勘察

设计及咨询(第**标段)

勘察设计

****

****

****

****

****.**

****.**

全长**.***公里,高速公路,含特大桥*座,长隧道*座。

********

唐明酉

滁州市

交通运输局

***扬州至淮南高速公路(滁州段)工可、勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长***.***公里,高速公路,含特大桥*座,特长隧道*座,长隧道*座。

*********

李奎

安徽省交通控股集团

有限公司

天天高速公路无为至安庆段施工图勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长***.*公里,高速公路,含特大桥**座,长隧道*座。

********

王宏祥

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

安徽六安和襄

高速公路

有限公司

*****和县至襄阳

高速公路舒城

(千人桥)至金寨

(皖豫界)段两阶段勘察设计及咨询(第**标段)勘察设计

****

****

****

****

****.**

****.**

全长**.***公里,高速公路,含特大桥*座,长隧道*座。

********

唐明酉

滁州市

交通运输局

***扬州至淮南高速公路(滁州段)工可、勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长***.***公里,高速公路,含特大桥*座,特长隧道*座,长隧道*座。

*********

李奎

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:谢平红

路基路面分项负责人:魏永权

桥涵分项负责人:秦岭

工程地质勘察分项负责人:唐俊


二、其他公示内容





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

中标候选人其他需说明事项

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

********合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)地勘监理及设计咨询工作与本项目工可编制、勘察设计工作同步进行。

*)后续服务:

工可审查:项目工可审查完成至取得审批部门工程可行性研究报告的批复之日止。

地勘监理设计咨询:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

监督部门名称及联系电话

行政监督:************

纪检监察:************(交通运输厅)

************(交通建设事务中心)

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

微信客服
公众号
小程序